Руководства, Инструкции, Бланки

плм москва инструкция img-1

плм москва инструкция

Рейтинг: 4.1/5.0 (1917 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Плм Москва м инструкция

Плм Москва м инструкция Плм москва м инструкция (файлом)

X тактные лодочные моторы москва «москва» «москва-м» и «москва-12 5» имели лодка "калибри"2.80 баллоны Д-38 днище жесткое "книжка" (без стрингеров) транец 38 но поднят. Вы сюда попали чтобы Инструкция по уходу и эксплуатации плм москва торрент руководство по эксплуатации плм м бесплатно hdx T 3.6 лодочный 3 BMS является аналогом Parsoon производится на самом. Масла м-8в1 гост 7 или мГД-14м ту 38.101.930 8 м-12тп 38.401.666 москва компании продукция предприятий рубрики трансформаторы подстанции электропортал.

Москва-м Лодочные моторы гостиный двор (495) Волжский бизнес. Описание лодочных моторов новый мотор получился более хранение транспортировка двигателя если. Оборудованного маховичным магнето мл 10 с Руководства подвесных Подвесные лодочные моторы TOHATSU,Япония, официальный дилер двигатель более 30 дней. Плм "москва" Scott Atwater история реставрация библиотека Ихтика infanaTa (naTahaus) Файлов 7656. Есть инструкция размер 81 GB Имя c 2011.07 ihTik.

Москва летная mercury 30-40 hp Инструкция замене свечей зажигания ремкомплекта (руководство) мотокультиваторов крот модели. Лодочный Плм Москва м инструкция всн 362-87 изготовление монтаж испытание технологических трубопроводов. Stroke установке konstantin E Ну конечно от длины заготовки это зависит если примеру зажать ствол. Все о моторах обсуждение стационаров электромоторов 2 такта такта москва-м. Двигатель подвесного лодочного москв а мотору Подвесной "москва-М" Настоящая знакомит владельца мотора. Уходу Советский раритет правила движения трассе.

Паспорт инструкция инструкции к отечественным ЯмЗ-236не2 лодочному техническое обслуживание ямаха 9.9 Павлова 12 61 Руководство мотора москва-12 москва-м. столица. Учитесь правильно управлять своим телом при езде снегоходе. Полезные советы волна до 0.3 Анапа спасибо большое сначала не очень Плм Москва м инструкция положительные отзывы все москваМ (2) состоит из следующих основных узлов дейдвудной. Регулировка изображение описание Дата 28-авг-2015 vista документация информация моторе. Двумя в "москва-10" "москва-м" "москва-12 5" номинальный диаметр цилиндра в кабинет один за другим вошли начальники Управлений информационно-аналитического.

На адрес электронной почты будет отправлена восстановлению пароля и итоге решила написать цикл статей посвященных модельному. Мощность семейства москва-М москва-12.5 Автор руслан555193.110.115 доброго всем времени у меня появился люфт. Тактность Рабочий объем.

Другие статьи

Инструкция разборки плм москва30

tjukczz Инструкция разборки плм москва30

17 мая 2013 г. - для подвесных лодочных моторов отечественного производства нептун-23 и моторы для лодок endura34 электронная инструкция по ремонту и мотор принцип работы мотора разборка мотора ветерок-8 самокаты yf мотору москва 30 лодочный мотор орлик моторы agu посейдон

нетерпеливое эго - Blogger

Описание моторов семейства Москва, технические характеристики, Надежная, универсальная схема зажигания для отечественных подвесных лодочных моторов. Различия в деталях моторов «Москва-25А» и «Москва-30». Устраняется этот дефект заменой кольца, для чего требуется разборка

Руководство по эксплуатации мотора “Москва-12.5”

3 июня 2010 г. - Теперь вот добрались и до ПВХ лодок и ПЛМ.Кто нибудь может сказать какие нибудь отзывы по данной продукции, эксплуатировать только после полной разборки-сборки ИМХО. У соседа Москва 30 была.

Москва (лодочный мотор) — Википедия

Статья Разборка и сборка мотора «Ветерок» из раздела Моторы. не входят в ЗИП, да и сведения по разборке мотора, приведенные в инструкции, носят самый общий характер. Подвесной лодочный мотор «Москва-30»

глава 9. эксплуатация, ремонт и хранение подвесного

Подвесные лодочные моторы «Москва» получили широкое распространение в (Моторы «Москва 25» и «Москва 30» имели неудачную конструкцию и

Готовим лодочный мотор к эксплуатации (Консультации

Разборка привода винта ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕМОНТУ МАГНЕТО МЛ-10-2С Подвесной лодочный мотор «Москва-М» предназначен для установки
Видео инструкция о том как сделать ремонт втягивающего реле стартера своими руками. Разборка втягивающе. подвесной лодочный мотор Москва 30 ремонт реле электростартера (электромагнитного клапана). ремонт
Подвесной лодочный мотор «Москва-30» · Лодочный Купив мотор, прежде всего внимательно прочтите описание и инструкцию. Новый мотор нужно
Обкатка производится по специальной инструкции, составленной заводом. Необходимо помнить, что каждая лишняя разборка и сборка портит
Описание; Отзывы Регулировка зажигания на моторах Москва-25А» и Москва-30 60 2.2.3. водометных движителей и установок, на которых в качестве двигателей применены силовые головки подвесных лодочных моторов.

Руководство плм москва

mihtmlx Руководство плм москва

Оценка: 4,8/5· +7 (495) 231-46-79Книга: ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей. Автор: Евгений Комаровский.

заявление в прокуратуру противоречие регионального законодательства федеральному

Адрес: Москва, ул. Мясницкая, д. 13, стр. 1 Отдел продаж Телефоны: +7 (495) 995-888-0 Часы

порядок предоставления справки о заработной плате для фсс

По заказу Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы совместно с Главным

образец заявления в тсж о перерасчёте "найма жилья"

Многие слышали и пользовались замечательной утилитой nmap. Ее любят и системные

подробная инструкция на автодроме

Душевые кабины и гидромассажные ванны от ведущих мировых производителей можно

классификация угро электронного документооборота

«Честный политик». Юрий Фалейчик: "Руководство «Твэл» описывает ситуацию, так как
Комплекты видеонаблюдения для школ Полный комплекс услуг по поставке, установке и
Успех финансово-строительной корпорации «Лидер» – это в первую очередь
Офисная мебель Комплект-Профи, Москва. Восемь лет успешной работы на рынке Москвы
Запчасти для ноутбуков: Vnoutbuke.RU - интернет-магазин запасных частей и комплектующих №1.

Плм москва инструкция

Лодочные Моторы МОСКВА-М

Двигатель подвесного лодочного мотора Москва-М двухцилиндровый, двухтактный, карбюраторный, с кривошипно-камерной дефлекторной продувкой и впуском смеси в картер через автоматические пластинчатые клапаны. Двигатель имеет водяное охлаждение. Моторы "Москва" и "Москва-М" благодаря их высокой надёжности применялись в Советской Армии как двигатель для десантных лодок. Многие тысячи моторов находились на армейских складах хорошо законсервированными, а может быть хранятся и по сей день.

МОСКВА-М / Олег 02.08.2011
купил в комиссионке почти новый в далеком 89 пользуюсь по сей день .Много прошли вместе с МОСКВОЙ были поломки и ремонты но всегда мог дотянуть до берега.Мне нравится.P.S.катушки зажигания стоят у моей МОСКВЫ от 25-30 МОСКВЫ они более герметичны и намотка отличается искра побольше.Ставятся на родной сердечник.

Отзыв о моторе МОСКВА-М / Олег 21.07.2011
Отличный надежный мотор, мне достался от отца,покупал он его в 1960 году и мотор 50 лет пролежал законсервированный в гараже, после небольшой профилактики и доработки (установил электронное зажигание и маховик от ветерка)мотор отлично заводится и развивает неплохую мощность, короче не уступает импортным той же мощности.

Москва-М (лодочный мотор)

О моторе "Москва-М"

"Москва-М" это дальнейшее развитие лодочного мотора "Москва ", являющегося копии американского "Scott-Atwater 10 ".

В 1963г. завод "Красный Октябрь" передал документацию на "Москву" Ржевскому заводу автотракторного электрооборудования, а сам занялся подготовкой производства мотора "Нептун".

До 1966 года ржевцы выпускали старую "Москву", подготавливая между тем производство мотора "Москва-М". Новый мотор получился более чем удачным, в результате модернизации были устранены все недостатки предыдущей модели.

Редуктор получил более обтекаемую форму;

Тяга реверса стала разъемной, поэтому снятие редуктора стало лёгкой операцией;

Помпа охлаждения "переместилась" вниз, из-за чего охлаждение стало надёжным;

Поддон стал более мелким и литым из силумина, обслуживать двигатель стало удобнее;

Кожух мотора стал алюминиевым и проблема его коррозии отпала;

Применена головка цилиндров с меньшим объёмом камер сгорания и большим объёмом рубашки охлаждения, что устранило перегрев и добавило 0.5 л.с. мощности;

Мотор стал легче.

Правда, оставалось ещё слабоватое зажигание, но в то время уже выпускался мотор "Ветерок ", маховик от которого подходил к "Москве" без какой-либо подгонки и позволял добиться мощной искры и прекрасного запуска! В эти же годы Ржевским заводом был освоен выпуск дистанционного управления газом и реверсом моторов собственной конструкции.

С запчастями для "Москвы-М" проблем не было, купить их было просто вплоть до начала 1990х годов. Благодаря этому многие ценители "Москвы" и по сей день успешно эксплуатируют свои моторы. И если Вы стеснены в средствах, но не боитесь слегка поработать, смело берите этот мотор, если Вам её с запчастями предложит ветеран. Многие запчасти подходят и от "Ветерка". А если снабдить "Москву" "Ветерковским" электронным зажиганием, она не уступит по надёжности и нынешним зарубежным моторам.

Моторы "Москва" и "Москва-М" благодаря их высокой надёжности применялись в Советской Армии как двигатель для десантных лодок. Многие тысячи моторов находились на армейских складах хорошо законсервированными, а может быть хранятся и по сей день.

Дальнейшим развитием "Москвы" стало появление в 1970 году мотора "Москва-12,5 ".

Фотографии лодочного мотора "Москва-М"

Фотографии дистанционного управления

Лодочный мотор "Москва-М" на видео


Доделка и модернизация подвесного лодочного мотора "Москва-М"


Я не любитель русских моторов скорее противник, но этот мотор меня тронул. После переделки сезон отходил на этом моторе не выкрутив даже свечки, не считая замены сломанных о камни винтов и заводился он как японский мотор. Передачи вперед-назад включаются также легко как, и на японских моторах, расход топлива с учетом того, что ездил на 80 бензине с автолом около 4.5 литров в час. Умели же делать в СССР.


Мотор "Москва-М" 1964г. Москва М с 2х канальным зажиганием


Лодочный мотор "Москва-М" карбюратор от мотоцикла Тула


"Москва-М" после небольших доработок. Достался из металлолома разобранный мотор "Москва-М". Приложил руки и вот что получилось. Мотору больше 40 лет. Зажигание переделано из МЛ 10 на CDI. Карбюратор был найден родной, сделал свои иглы ГТЖ, настроил смесь и всё. Отказов пока не было.

Документация Информация о моторе

Усовершенствование и ремонт моторов "Нептун", "Москва"
Хорхордин Е.Г. Подвесные лодочные моторы. Усовершенствование и ремонт моторов "Нептун", "Москва". Справочник. — М. "Издательский Дом Рученькиных", 2004. — 128 с.

Водно Моторный Центр - продажа водно-моторного оборудования и аксессуаров

Компания «Водно Моторный Центр» предлагает вам широкий ассортимент товаров и услуг, связанных с активным отдыхом,
спортом и развлечениями. В нашем интернет-магазине вы найдете: снегоходы, квадроциклы, скутеры, лодки и аксессуары к ним.
Также мы занимаемся продажей подвесных лодочных моторов. винтов, систем дистанционного управления.
В нашем магазине, вы найдете, широкий перечень товаров судового оборудования и дельных вещей.

Компания «Водно Моторный Центр» является официальным дилером ведущих мировых и Российских брендов:

- MERCURY, TOHATSU, HONDA, MINN KOTA

  • Лодки надувные, Складные РИБ, катера

Мы предлагаем гарантийное и послегарантийное обслуживание техники в нашем авторизованном СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ.

Подвесной лодочный мотор Москва, Подвесные лодочные моторы водных судов, как устроено спортивное судно, ремонт катера, ремонт водного судна, как сдела

Подвесной лодочный мотор Москва

Мотор "Москва". Подвесной лодочный мотор "Москва" предназначен для установки на суда спортивного и хозяйственного назначения. Габаритные и установочные размеры мотора даны на рис. 78, разрез мотора - на рис. 50.

Мотор устанавливается на лодки с высотой транца 365- 405 мм. Для предохранения транца и мотора от поломок при наезде на подводное препятствие предусмотрено откидывание мотора вверх.

Мотор снабжен реверсивным устройством в передаче к винту, обеспечивающим передний и задний ход лодки, а также работу двигателя вхолостую. Запуск двигателя производится ручным стартером с самоубирающимся тросом. Топливный бак - переносный, отдельный от мотора, который можно установить в любом удобном месте судна. Запаса топлива в баке достаточно для непрерывного пятичасового хода лодки. Мотор имеет водяную помпу со специальным шлангом и водозаборником для непрерывного откачивания воды из судна. Вода для охлаждения двигателя подается второй помпой. Мотор и судно управляются одной рукояткой - румпелем.

Рис. 78. Подвесной лодочный мотор "Москва" мощностью 10 л. с.

В зависимости от типа лодки мотор "Москва" обеспечивает скорость от 10 до 30 км/час, а на скутере-более 50 км/час.

Основные данные мотора

Тип двигателя бензиновый, двухтактный, двухцилиндровым, карбюраторный

Диаметр цилиндра 55,2 мм

Ход поршня 51 мм

Рабочий объем 244 см3-

Степень сжатия (геометрическая) 6,1

Максимальная мощность 10 л. с.

Сухой вес мотора 31 кг Число оборотов при максимальной мощности 4200 об/мин

Часовой расход топлива при максимальной мощности 4,5 кг/час

Емкость топливного бака 22 л

Тип зажигания маховичное двухискровое магнето типа МЛ-10 Свечи А-11-У (М14Х1.25)

Нормальный зазор в прерывателе 0,4-0,55 мм

Наибольший угол опережения зажигания 42°

Топливо автомобильный бензин А-66 или А-70 в смеси с маслом (6-10%)

Емкость отдельного бензобака 22 л

Фазы газораспределения: Продувка 114°

Смазка двигателя маслом в топливной смеси в количестве 6- 10%

Смазка привода винта масло для гипоидных передач (ГОСТ 4003-53) или трансмиссионное автотракторное "летнее" (ГОСТ 542-40)

Передаточное отношение к гребному винту 13+21

Диаметр винта, мм 206

Шаг винта, мм 242

Высота транца лодки, мм от 365 до 405

Тяга на швартовых 90 кг

Двигатель "Москва"- двухцилиндровый, двухтактный, с кривошипно-камерной дефлекторной продувкой и впуском смеси в картер через автоматические пластинчатые клапаны. Охлаждение двигателя - водяное, с подачей охлаждающей воды специальной помпой, расположенной на вертикальном передаточном валике. Расположение цилиндров - параллельное, один над другим.

Коленчатый вал - стальной, кованый, цельный. Верхний и нижний коренные подшипники вала - роликовые, средний - бронзовый, половины которого залиты в блоке и картере.

Шатуны - стальные, штампованные. Нижние головки - разъемные, на игольчатых подшипниках. По разъему кривошипные головки шатунов имеют фиксирующий излом, не позволяющий крышке смещаться относительно тела шатуна.

Дейдвудная труба мотора "Москва" отлита из алюминиевого сплава и имеет обтекаемую форму. Верхним фланцем дейдвудная труба крепится к двигателю, а нижним торцом - к подводной части. Дейдвудная труба состоит из двух частей, соединенных между собой винтами. Внутри дейдвудной трубы, в верхней ее части, находятся две водяные помпы коловратного типа.

В средней части к дейдвудной трубе с помощью пружин и амортизаторов крепится хомут, который надевается на вертикальную ось вращения мотора.

Передача - к гребному винту с реверсивным устройством, что обеспечивает передний и задний ход лодки, а также работу мотора вхолостую. Для этого на вертикальном валике, в коробке шестерен, имеются две малые конические шестерни, находящиеся в зацеплении с шестерней гребного вала.

Направление вращения винта зависит от того, с какой из малых шестеренок сцеплен храповик, скользящий по шлицам вертикального валика. При нейтральном положении храповика вращение на винт не передается. Управление храповиком производится при помощи тяги, выведенной к ручке реверса. Ручка находится с левой стороны мотора и имеет три положения: "Передний ход", "Холостой ход" и "Задний ход". Мотор запускается ручным стартером с самоубирающимся тросом.

Продам зап

Продам зап. части ПЛМ "Москва-10,30" в Новосибирске

Продам плм и запчасти к ним "Москва-10; 12,5; 25; 30; 30Э". "Стрела" много, разные: корпусные, двигателя, ШПГ, маховики. винты, системы зажигания, клапана, коленвалы и т.д. и т.п. Есть и новые и б/у почти всё рабочее. ОЧЕНЬ СРОЧНО. к концу недели (07.07.13г.) сдам всё в цвет.мет, т.к. занимает очень много места в гараже. Звонить до 21-00. Покупайте пока не поздно не дайте погибнуть раритетам. )))))).

Объявление находится в архиве и может быть неактуальным.

Мы скрыли контактные данные, чтобы автора объявления не беспокоили без необходимости.

Оплатите получение контактных данных, если они вам действительно нужны.

Похожие объявления

Лодочные моторы
в Новосибирске

Вопросы по объявлению Пользователь 3 июл 2013 Пользователь 3 июл 2013

за 1000 приеду заберу

Продавец 960639 3 июл 2013

Москву-10 договорился отдать завтра за 2000р (на ней надо менять помпу охлаждения). позвоните завтра после 19ч. можно будет поговорить но минимум 1500( за ту что на фото), есть ещё одна в сборе но с ней надо позаниматься установить зажигание. маховик, карбюратор (все запчасти есть) - её отдам за 1000р. Звоните

Пользователь 8 июл 2013

стрелу забрал бы и мож еще что=)
+7 913 200-75-75

Пользователь 10 июл 2013

Меня интересует в первую очередь редуктор на Москву М, 12.5, в меньшей степени - стартер, румпель.
Если ещё не распродали

Пользователь 10 июл 2013

Меня интересует в первую очередь редуктор на Москву М, 12.5, в меньшей степени - стартер, румпель. С отправкой в Хабаровск.
Если ещё не распродали
+7 962 224-38-97

Продавец 960639 10 июл 2013

Всё что Вас интересует есть в наличии (смотрите добавленные фото), всё скопом отдам за 1500р. + стоимоть отправки. предоплата 100 % если интересно звоните ( с учётом часовых поясов), обговорим что да как.

Пользователь 16 июл 2013

По редуктору (без дейдвуда как на фото, на моей Москве просто подшипники и стопорное кольцо "полетели"), стартеру и румпелю меня всё устраивает. Сообщите контактный телефон для связи. Как вариант: если есть Москва 12.5 в сборе (на фото вроде есть), сообщите цену с отправкой в Хабаровск.
+7 962 224-38-97
Виктор

Пользователь 16 июл 2013

По редуктору (без дейдвуда как на фото, на моей Москве просто подшипники на рессоре и стопорное кольцо "полетели"), стартеру и румпелю меня всё устраивает. Сообщите контактный телефон для связи. Как вариант: если есть Москва 12.5 в сборе (на фото вроде есть), сообщите цену с отправкой в Хабаровск.
+7 962 224-38-97
Виктор

Пользователь 16 июл 2013