Руководства, Инструкции, Бланки

таблетки викасол инструкция по применению цена img-1

таблетки викасол инструкция по применению цена

Рейтинг: 4.5/5.0 (1906 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Викасол (таблетки) (Vikasol)

Викасол (таблетки) Фармакологические свойства:

Антигеморрагическое средство. Представляет собой синтетический аналог витамина К. Является кофактором синтеза протромбина и других факторов свертывания крови (VII, IX, X) в печени, способствует нормализации процесса свертывания крови.

После приема внутрь абсорбируется из ЖКТ. Связывание с белками плазмы имеет обратимый характер. Накапливается главным образом в печени, селезенке, миокарде. В организме превращается в витамин K2. Наиболее интенсивно процесс превращения происходит в миокарде, скелетных мышцах, несколько слабее - в почках.

Метаболиты витамина K (моносульфат, фосфат и дигдюкуронид-2-метил-1.4-нафтохинон) выводятся с мочой - до 70%.

Показания к применению:

Геморрагический синдром, связанный с гипопротромбинемией; гиповитаминоз К (в т.ч. при обтурационной желтухе, гепатите, циррозе печени, длительной диарее); геморрагическая болезнь новорожденных; кровотечения после ранений, травм и хирургических вмешательств; в гинекологии в составе комплексного лечения дисфункциональных маточных кровотечений, не связанных с органической патологией, при меноррагии. Как специфический антагонист при кровотечениях, связанных с приемом непрямых антикоагулянтов. III триместр беременности (для предупреждения кровоточивости у новорожденных).

Относится к болезням: Противопоказания:

Повышенная свертываемость крови, тромбоэмболии, повышенная чувствительность к менадиону.

Способ применения и дозы:

Взрослым при приеме внутрь -15-30 мг/сут, в/м - 10-15 мг/сут.

Детям в возрасте до 1 года - 2-5 мг/сут, до 2 лет - 6 мг/сут, 3-4 лет - 8 мг/сут, 5-9 лет - 10 мг/сут, 10-14 лет - 15 мг/сут. Частота приема - 2-3 раза/сут. Длительность лечения устанавливают индивидуально.

Максимальные дозы: для взрослых при приеме внутрь разовая доза - 30 мг, суточная - 60 мг; при в/м введении разовая доза - 15 мг, суточная - 30 мг. Для новорожденных - 4 мг/сут.

Побочное действие:

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуда, эритема, крапивница, бронхоспазм.

Со стороны свертывающей системы крови: гемолитическая болезнь новорожденных.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применяется при беременности по показаниям.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

При одновременном применении с пероральными антикоагулянтами возможно уменьшение антикоагулянтного действия.

Особые указания и меры предосторожности:

При заболеваниях, приводящих к нарушению оттока желчи, рекомендуется парентеральное введение. При гемофилии и болезни Верльгофа менадион неэффективен.

Применение в детском возрасте

Применение возможно согласно режиму дозирования.

Другие статьи

Викасол таблетки инструкция - последние обновления

Викасол таблетки инструкция Викасол таблетки инструкция

Rating: 5 / 5 based on 277 votes.

Викасол таблетки инструкция Начало эффекта — через 8-24 ч после внутримышечного введения. Средняя дозировка в сутки — 0,015-0,3 г, разделенная на 2-3 приема, в виде раствора для инъекций — 0,01-0,015 г в сутки. Любая женщина в положении должна ознакомиться с данной информацией! Максимально допустимая дозировка для взрослых внутримышечно в инъекциях должна быть не более 0,015 г за один укол, при этом суточная дозировка в инъекциях не должна превышать 0,03 г в сутки. ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» 02093, Украина, г. Срок годности: в ампулах — 2 года, в таблетках — 3 года. Они заключаются в проявлениях гипервитаминоза витамина К, Она может быть выражена в гиперпротромбинмии, гипертромбинемие, гипербилирубинемии, увеличении свертываемости крови, тромбоэмболии.

При дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы может вызывать гемолиз. Марина Гостьлимона поешьте а вообще я завариваю крапиву и пью литрами. Ослабляет эффект непрямых антикоагулянтов в т. Аналоги таблеток Викасол Менадиона натрия бисульфит; Агемфил; Бенефикс; Батроксобин; Гемоктин; Дицинон; Иммунат; Иммунин; Коллаген; Капрофер; Тромбин; Феракрил. Лекарственное взаимодействие Уменьшает или блокирует антикоагулянтное действие неодикумарина и фенилина. Обычная доза раствора для инъекций Викасола для взрослых составляет от 0,01 до 0,015 г. Но Викасол может помочь при недостатке в организме витамина К, который их провоцирует. Фармакологическое действие Викасол - синтетический водорастворимый аналог витамина K, способствует синтезу протромбина и проконвертина, повышает свертываемость крови за счет усиления синтеза II, VII, IX, X факторов гемокоагуляции. Хранят в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре 15-25 °C. Отпускают из аптек в форме таблеток без рецепта врача, а в форме раствора для внутримышечного введения — по рецепту врача. Побочное действие Гипервитаминоз повышенное содержание витамина К ; Повышение протромбина, тромбина и билирубина; Токсикоз в детском возрасте ; Бронхоспазм; Кожные аллергические реакции зуд, эритема, крапивница ; Судороги. Из-за синтезирования витамина К кишечной микрофлорой наблюдаются высокие концентрации данного биологически активного компонента в кале. Викасол является искусственно выработанным аналогом водорастворимого витамина К.

Викасол: инструкция по применению. Цена, отзывы, аналоги Викасола.

Автору - нельзя останавливать кровотечения, слизистая матки должна отторгнуться, иначе грозят воспаления. А тут я в платье буду. Антациды снижают абсорбцию вследствие осаждения солей желчных кислот в начальном отделе тонкого кишечника. Гость Вы хоть название уточните.

Викасол относится к препаратам риска при беременности. Формы выпуска: порошок; таблетки по 0,015 г; 1 % раствор в ампулах по 1 мл. Одновременное назначение с антибиотиками широкого спектра действия, хинидином, хинином, салицилатами в высоких дозах, антибактериальными сульфонамидами требует увеличения дозы витамина К. По 10 ампул вместе с инструкцией по медицинскому применению и ножом для вскрытия ампул, или скарификатором ампульным, вкладывают в коробку с гофрированным вкладышем.

Передозировка препаратов - антагонистов витамина К неодикумарина, фенилина и т. Таким образом, перед применением любого препарата консультируйтесь с врачом. Хранят в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре 15-25 °C. Симптомы: гипервитаминоз К, проявляющийся гиперпротромбинемией и гипертромбинемией, гипербилирубинемией; в единичных случаях у детей развивается токсикоз, проявляющийся судорогами. Автор Аналог дицинона - этамзилат. В отличие от природных препаратов витамина К фитоменадиона и др. Профилактическое назначение витамина К в III триместре беременности неэффективно вследствие низкой проницаемости для него плаценты. Показання Геморагічний синдром, пов'язаний з гипопротромбинемией; гіповітаміноз К у тому числі при обтураційній жовтяниці, гепатиті, цирозі печінки, тривалої діареї ;кровотечі після поранень, травм і хірургічних втручань;у складі комплексної терапії дисфункціональних маткових кровотеч, менорагії. Участвует в синтезе протромбина и проконвертина. Еще кровь немного шла во время диареи, а после таблеток все. Вы хоть название уточните. Викасол предложен для применения при ряде патологических состояний, сопровождающихся гипопротромбинемией и кровоточивостью, в том числе при желтухах в случае задержки поступления желчи в кишечник, острых гепатитах, паренхиматозных и капиллярных кровотечениях, после ранения или хирургического вмешательства, кровотечениях при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, выраженных явлениях лучевой болезни, геморроидальных и длительных носовых кровотечениях; профилактически - у беременных в течение последнего месяца беременности для предупреждения кровоточивости у новорожденных; при наличии геморрагических явлений у недоношенных детей; при маточных ювенильных и преклимактерических кровотечениях; спонтанной кровоточивости; подготовке к хирургическим операциям, а также в послеоперационном периоде, если имеется опасность кровотечения, при легочных кровотечениях на почве туберкулеза легких, септических заболеваниях, сопровождающихся геморрагическими явлениями. N93 Другие аномальные кровотечения из матки и влагалища. Аллергические реакции: гиперемия лица, кожная сыпь в т.

Аналоги Викасол

Аналоги и цена Викасол. Отзывы и инструкция по применению

В фармакологии лекарственные препараты принято разделять на синонимы и аналоги. В состав синонимов входит одно или несколько одинаковых активных химических веществ, оказывающих лечебное воздействие на организм. Под аналогами понимаются лекарства, содержащие разные активные вещества, но предназначенные для лечения одних и тех же болезней.

Причиной инфекционных заболеваний являются вирусы, бактерии, грибы и простейшие. Течение болезней, вызванных вирусами и бактериями зачастую схожи. Однако различить причину заболевания — значит подобрать правильное лечение, которое поможет быстрее справиться с недомоганием и не навредит ребенку.

Некоторым людям знакома ситуация, когда ребенок часто и долго болеет банальной простудой. Родители водят его по врачам, сдаются анализы, пьются лекарства, и в результате ребенок уже состоит на учете у педиатра как часто болеющий. Истинные же причины частых респираторных заболеваний оказываются не выявленными.

Хламидийный уретрит часто встречается в практике врача уролога. Его вызывает внутриклеточный паразит Chlamidia trachomatis, обладающий свойствами, как бактерий так и вирусов, что зачастую требует продолжительных (long term antibiotic therapy) схем лечения антибактериальными средствами. Он способен вызывать неспецифическое воспаление уретры у мужчин и женщин.

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Викасол инструкция по применению, цена в аптеке

Медицинский вестник здоровья. Новости, статьи, советы. Викасол - инструкция по применению, цена, показания

Увидели опечатку на этой странице с инструкцией к лекарству Викасол? Дайте знать нашему администратору.

В каких формах выпускается, какова цена в аптеках
  • р-р д/и 1% амп 1мл. 70 руб.
  • р-р д/и 1% амп 2мл. 71 руб.
  • р-р д/и в/м 10мг/мл амп 1мл. 67 руб.
  • р-р д/и в/м 10мг/мл амп 2мл. 72 руб.
  • тб 0.015г бан. 22 руб.
  • тб 0.015г бл. 23 руб.
  • тб 1.5мг бл. 19 руб.
  • тб 15мг стрип. 22 руб.
  • тб 15мг фл. 21 руб.

субст пак 5кг. цена временно не известна

Аналогичные препараты: синонимы, дженерики, заменители Показания к применению

Викасол применяют с лечебной целью при патологических состояниях, сопровождающихся гипопротромбинемией и кровоточивостью, в том числе при желтухах в случае задержки поступления желчи в кишечник, острых гепатитах, паренхиматозах и капиллярных кровотечениях, после ранения или хирургического вмешательства, кровотечениях при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, выраженных явлениях лучевой болезни, геморроидальных и длительных носовых кровотечениях; профилактически - у беременных в течение последнего месяца беременности для предупреждения кровоточивости у новорожденных; при наличии геморрагических явлений у недоношенных детей; при маточных ювенильных и преклимактерических кровотечениях; спонтанной кровоточивости; подготовке к хирургическим операциям, а также в послеоперационном периоде, если имеется опасность кровотечения; при септических заболеваниях, сопровождающихся геморрагическими явлениями. Применяют также при гипопротромбинемии и кровотечениях, связанных с передозировкой неодикумарина, фенилина и других антикоагулянтов (антагонистов витамина К).

Способ применения и дозы

Назначают внутрь и внутримышечно. Дневная доза для взрослых при приеме внутрь составляет 0,015-0,03 г, для внутримышечного введения 0,01 - 0,015 г. Детям в возрасте до 1 года назначают по 0,02-0,005 г, до 2 лет - 0,006 г, 3-4 лет - 0,008 г, 5-9 лет - 0,01 г, 10-14 лет - 0,015 г. Для новорожденных доза не должна превышать 0,004 г (внутрь). Назначают в течение 3-4 дней подряд, после чего делают перерыв на 4 дня. После перерыва прием викасола повторяют в течение 3-4 дней. Дневную дозу можно разбить на 2-3 приема. Перед операциями, сопровождающимися сильными паренхиматозными кровотечениями, рекомендуется начинать прием викасола за 2-3 дня до операции. Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,03 г, суточная 0,06 г; внутримышечно: разовая 0,015 г, суточная 0,03 г.

Противопоказания

Повышенная свертываемость крови и тромбоэмболия.

Фармакологическая группа

Группа викасола (витамина К)

Фармакологическое действие

Является синтетическим аналогом витамина К. Рассматривается как витамин К3. Гемостатическое. В форме эпоксида активирует специфическую карбоксилазу, обеспечивающую карбоксилирование остатков глутаминовой кислоты в структуре белков, чем способствует синтезу факторов свертывания крови (II, VII, IX, X).

Состав

Активное вещество - менадиона натрия бисульфит.

Условия хранения

ВИКАСОЛ, VIKASOL - инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена - купить препарат ВИКАСОЛ в аптеке на

Викасол (Vikasol) Описание активных компонентов препарата «Менадион » Фармакологическое действие

Антигеморрагическое средство. Представляет собой синтетический аналог витамина К. Является кофактором синтеза протромбина и других факторов свертывания крови (VII, IX, X) в печени, способствует нормализации процесса свертывания крови.

Показания

Геморрагический синдром, связанный с гипопротромбинемией; гиповитаминоз К (в т.ч. при обтурационной желтухе, гепатите, циррозе печени, длительной диарее); геморрагическая болезнь новорожденных; кровотечения после ранений, травм и хирургических вмешательств; в гинекологии в составе комплексного лечения дисфункциональных маточных кровотечений, не связанных с органической патологией, при меноррагии. Как специфический антагонист при кровотечениях, связанных с приемом непрямых антикоагулянтов. III триместр беременности (для предупреждения кровоточивости у новорожденных).

Режим дозирования

Взрослым при приеме внутрь -15-30 мг/сут, в/м - 10-15 мг/сут.

Детям в возрасте до 1 года - 2-5 мг/сут, до 2 лет - 6 мг/сут, 3-4 лет - 8 мг/сут, 5-9 лет - 10 мг/сут, 10-14 лет - 15 мг/сут. Частота приема - 2-3 раза/сут. Длительность лечения устанавливают индивидуально.

Максимальные дозы: для взрослых при приеме внутрь разовая доза - 30 мг, суточная - 60 мг; при в/м введении разовая доза - 15 мг, суточная - 30 мг. Для новорожденных - 4 мг/сут.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуда, эритема, крапивница, бронхоспазм.

Со стороны свертывающей системы крови: гемолитическая болезнь новорожденных.

Противопоказания

Повышенная свертываемость крови, тромбоэмболии, повышенная чувствительность к менадиону.

Беременность и лактация

ВИКАСОЛ - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

ВИКАСОЛ

МОСХИМФАРМПРЕПАРАТЫ им. Н.А.Семашко ОАО

После приема внутрь абсорбируется из ЖКТ. Связывание с белками плазмы имеет обратимый характер. Накапливается главным образом в печени, селезенке, миокарде. В организме превращается в витамин K2. Наиболее интенсивно процесс превращения происходит в миокарде, скелетных мышцах, несколько слабее - в почках.

Метаболиты витамина K (моносульфат, фосфат и дигдюкуронид-2-метил-1.4-нафтохинон) выводятся с мочой - до 70%.

Повышенная свертываемость крови, тромбоэмболии, повышенная чувствительность к менадиону.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуда, эритема, крапивница, бронхоспазм.

Со стороны свертывающей системы крови: гемолитическая болезнь новорожденных.

Взрослым при приеме внутрь -15-30 мг/сутки, в/м - 10-15 мг/сутки.

Детям в возрасте до 1 года - 2-5 мг/сутки, до 2 лет - 6 мг/сутки, 3-4 лет - 8 мг/сутки, 5-9 лет - 10 мг/сутки, 10-14 лет - 15 мг/сутки. Частота приема - 2-3 раза в сутки. Длительность лечения устанавливают индивидуально.

Максимальные дозы: для взрослых при приеме внутрь разовая доза - 30 мг, суточная - 60 мг; при в/м введении разовая доза - 15 мг, суточная - 30 мг. Для новорожденных - 4 мг/сутки.

При заболеваниях, приводящих к нарушению оттока желчи, рекомендуется парентеральное введение. При гемофилии и болезни Верльгофа менадион неэффективен.

  • Применение при беременности и кормлении грудью

    Применяется при беременности по показаниям.

    При одновременном применении с пероральными антикоагулянтами возможно уменьшение антикоагулянтного действия.

  • Сравнить цены и купить ВИКАСОЛ

    Мы отобрали крупнейшие в интернет-аптеки и предлагаем вам сравнить цены:

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Если вы пользовались препаратом ВИКАСОЛ (VIKASOL). не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ВИКАСОЛ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

  • Викасол таблетки: инструкция, описание PharmPrice

    ВИКАСОЛ ВИКАСОЛ Контекстная реклама

    Покажите рекламу только тем, кому действительно интересен ваш товар или услуга. Контекстная реклама позволит гибко определить вашу аудиторию.

    Рекламу увидят жители конкретных стран или городов .

    Она может быть размещена на определенных разделах сайта – на странице конкретной аннотации к лекарству, на страницах группы лекарств и/или же в статьях на определенную тематику.

    Например: производитель салфеток может заказать рекламу так, чтобы она показывалась в статьях, посвященных насморку и борьбе с простудными заболеваниями, на страницах лекарств, которые борются с простудой и только жителям Казахстана и Украины, где вы ведете свои продажи.

    Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

    Цены
    • За запуск рекламной компании - 7000 тг.
    • За 1000 показов - 500 тг
    • Таргетинг по региону +10%
    • Таргетинг по разделам +5%
    • Таргетинг конкурентам +5%

    Есть вопросы? Ответим! Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

    Как заказать?

    Просто укажите ваши контакты мы с вами свяжемся.

    Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949