Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации штрих-м-птк img-1

инструкция по эксплуатации штрих-м-птк

Рейтинг: 4.5/5.0 (1884 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Программно-технический комплекс ШТРИХ-М-ПТК

Программно-технический комплекс "ШТРИХ-М-ПТК"

Цена в интернет-магазине: от 29 360.00 р.

Цена в офисе: от 29 900.00 р.

Производитель: ШТРИХ-М (РОССИЯ)

Код товара(услуги): 00000007064

Обзор:Обращаем Ваше внимание, что стоимость Программно-технического комплекса "ШТРИХ-М-ПТК" зависит от заключения договора на его техническое обслуживание.
Ознакомиться с условиями технического обслуживания Вы можете здесь
Выбрать вариант условия покупки (с заключением договора на обслуживание или без), Вы можете в карточке товара, в разделе "Подбор конфигурации".

Программно-технический комплекс «ШТРИХ-М-ПТК» по праву заслуживает уважения пользователей и обслуживающих его инженеров. Это качественный, отточенный годами фискальный регистратор с высокотехнологичной начинкой от лидера кассового рынка.
СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ:
- для всех сфер применения: торговля, услуги (в т.ч. на транспорте и в почтовой связи), торговля нефтепродуктами, отели и рестораны
- применяется платежными агентами не в составе платежного терминала
- применение в системе ЕГАИС (печать QR-кода)
КЛЮЧЕВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ПТК «ШТРИХ-М-ПТК»:
- высокая скорость печати
- мультиинтерфейсная плата (RS-232,USB)
- простая загрузка бумаги (EASY LOAD)
- возможность горизонтального и фронтального монтажа
- повышенный ресурс термопечатной головки
- наличие гребенки для ручного отделения чека
- надежный автоотрез гильотинного типа
- увеличенный объем фискальной памяти до 9999 сменных записей
- эргономичный дизайн
В комплект входит: ЭКЛЗ, паспорт ЭКЛЗ, руководство налогового инспектора, формуляр, руководство по эксплуатации, драйвер, блок питания, интерфейсный кабель USB и RS-232.

Другие статьи

Фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК

Фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК

Модель: Фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК, арт. 113912

Новейший фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК - флагман линейки ККМ производства ШТРИХ-М. Это устройство сочетает в себе новые технологии и многолетний опыт.

Пятилетний опыт продаж и эксплуатации позволил создать новое более совершенное решение. В новом устройстве используются более совершенные комплектующие, что позволило повысить быстродействие и отказоустойчивость устройства.

Отличительные особенности
  • Новая печатающая головка Kyocera - скорость печати 275 мм/сек
  • Ресурс нового автоматического отрезчика повышен до 1,5 млн. циклов.
  • Ресурс прижимного валика – более 100 км чековой ленты.
  • Новый процессор АТХ Mega 32 MHz и ОЗУ 512 kb обеспечили более высокую производительность.
Новые возможности

«ШТРИХ-М-ПТК» разрешен к применению для приёма платежей. Генерация и печать на чеке QR-кода открывает массу возможностей: рекламных, маркетинговых, контрольных.

Универсальность

Фискальный регистратор "ШТРИХ-М-ПТК" – мультиинтерфейсный, то есть может подключаться к ПК как по RS-232, так и по USB. Это позволяет высвободить дефицитные на сегодняшний день COM-порты под иное периферийное оборудование.

Одним из преимуществ устройства является несколько вариантов монтажа: он может устанавливаться как горизонтально, так и для экономии места на кассовом узле фиксироваться крепёжными винтами в вертикальном положении и под любым углом наклона.

Для ручного отделения чека фискальный регистратор оснащён гребёнкой.

Технические характеристики
  • Тип устройства ККМ
  • Макс. ширина бумаги, мм 80
  • Скорость печати, мм/сек 300
  • Интерфейс RJ-11, RS-232 - 1 шт, USB - 1 шт
  • Диапазон рабочих температур, °C +10°C..+40°C
  • Габариты оборудования (ШхГхВ), мм 150х225х130
  • Вес нетто, кг 1,6
  • Работа с одномерным штрих-кодом EAN-13
  • Работа с двумерными штрих-кодами QR code
  • Драйвера Windows Driver, OPOS, JavaPOS
Загрузить:

Фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК с ЭКЛЗ

Фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК с ЭКЛЗ

Производительное скоростное устройство для печати информативных кассовых документов, надежный ФР ШТРИХ-М-ПТК в элегантном сером, устойчивом к механическому воздействию, корпусе эффективно используется на предприятиях торговли для обслуживания больших клиентских потоков при оформлении расчетных операций с покупателями товаров и услуг. Ценовые параметры прибора полностью соответствуют заявленных техническим характеристикам и возможности автоматизации учетных процессов на торговых предприятиях.
Инновационный фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК российского производства отличается применением надежных комплектующих и высоким качеством сборки всех узлов и блоков. Энергопотребление аппарата обеспечивается стационарной электросетью 220В/50Гц, а наличие узлов связи позволяет эксплуатировать прибор совместно с другими электронными системами.
Эргономичное фискальное устройство ШТРИХ-М-ПТК оборудовано надежным блоком автоматического отрезания чеков. Печатающая головка аппарата печатает чеки с высоким качеством изображения на термобумаге шириной 80мм.

Фискальная память: 4100 сменных итогов
Кол во программируемых налоговых ставок: 4
Количество перерегистраций: 5
Количество активаций ЭКЛЗ: 20
Метод печати: Термопечать
Скорость печати: 275 мм/сек.
Тип бумаги: Термобумага
Ширина чековой ленты: 70 мм
Наружный диаметр рулона: 83 мм (не более)
Количество секций: 16
Количество кассиров: 30
Разрядность денежных регистров: 12
Разрядность операционных регистров: 4 (после чека или отчета номер «9999» идет номер «0000»)
Сохранность информации: 40 лет
Сетевой адаптер: 100-240В 50-60 Гц
Максимальная потребляемая мощность: 48 Вт
Диапазон эксплуатационных температур: 10° … 40°
CПодключаемое оборудование: Компьютер, денежный ящик
Программное обеспечение: Бесплатные драйверы, примеры программирования
Габариты: 150 ? 225 ? 130 мм
Масса: 1.6 кг

Штрих-М Штрих-М-ПТК

Штрих-М-ПТК

Краткое описание : "ШТРИХ-М-ПТК " – новый этап развития ККМ "ШТРИХ-М-ФР -К". Пятилетний опыт продаж и эксплуатации позволил создать новое более совершенное решение. В новом устройстве используются более совершенные комплектующие, что позволило повысить быстродействие и отказоустойчивость устройства.

Описание фискального регистратора

В новом устройстве используются более совершенные комплектующие, что позволило повысить быстродействие и отказоустойчивость устройства. "ШТРИХ-М-ПТК " - доступный компактный, надёжный и простой в эксплуатации аппарат, рассчитанный на наиболее распространённые и недорогие расходные материалы и оснащённого автоматическим отрезчиком чековой ленты. ККМ "ШТРИХ-М-ПТК " - оптимальное решение для малой автоматизации. Новые возможности: Генерация и печать на чеке QR-кода открывает массу возможностей: рекламных, маркетинговых, контрольных.

Преимущества фискального регистратора
  • одностанционный фискальный регистратор
  • надёжность и высокая производительность
  • привлекательный и законченный внешний вид, отлично вписывается в любые интерьеры
  • большой запас прочности печатающего механизма
  • ресурс нового автоматического отрезчика увеличен до 1.5 млн. циклов.
  • быстрая за мена ленты без простоя.
  • простота сервисного обслуживания.
Характеристики фискального регистратора

ПТК Штрих-М-ПТК

ПТК Штрих-М-ПТК


Программно-технический комплекс Штрих-М-ПТК – это продолжение линейки фискальных регистраторов Штрих-М-ФР-К. Обновление элементной базы и микропрограммного обеспечения ККМ, в том числе увеличение объема оперативной памяти до 512 кб и использовании производительного процессора АТХ Mega с тактовой частотой 32 МГц – значительно увеличило функционал этого продукта. Стоит отметить применение в новом программно-техническом комплекте Штрих-М-ПТК более совершенной печатающей головки фирмы Kyocera и переработанного механизма отреза чековой ленты, встроенный алгоритм печати 1D и 2D штрих-кода на аппаратном уровне.

Фискальный регистратор Штрих-М-ПТК соответствует требованиям ЕГАИС Розница. Поддержка протокола обмена данными Штрих-М и возможность подключения к POS терминалам по двум интерфейсам на выбор – USB или RS232C позволяет использовать весть спектр современного оборудования при интеграции программного обеспечения производства Штрих-М и сторонних разработчиков. Компактный размер ККМ, надежная элементная база, презентабельный чек на ленте шириной 80 мм, предоставляют возможность эффективно применять Штрих-М-ПТК даже в условиях ограниченного пространства кассовой зоны, и является хорошим выбором для малых и средних предприятий. В компании ООО «СКАТ Электроникс» вы можете приобрести фискальные регистраторы Штрих-М-ПТК и воспользоваться услугами авторизированного технического центра по обслуживанию кассовой техники и регистрации ККТ в ИФНС.

Сфера применения Штрих-М-ПТК:

Торговля / Услуги / Автотранспорт / Электросвязь / Почта / ЖКХ / АЗС / Ресторан / Отель

Фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК RS

Фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК RS/USB ККМ "ШТРИХ-М-ПТК" - новый этап развития ККМ "ШТРИХ-М-ФР-К" Пятилетний опыт продаж и эксплуатации позволил создать новое более совершенное решение. В новом устройстве используются более совершенные комплектующие, что позволило повысить быстродействие и отказоустойчивость устройства. Отличительные особенности
  • Новая печатающая головка Kyocera - скорость печати 275 мм/сек
  • Ресурс нового автоматического отрезчика повышен до 1,5 млн. циклов.
  • Ресурс прижимного валика - более 100 км чековой ленты.
  • Новый процессор АТХ Mega 32 MHz и ОЗУ 512 kb обеспечили более высокую производительность.
Новые возможности "ШТРИХ-М-ПТК" разрешен к применению для приёма платежей. Генерация и печать на чеке QR-кода открывает массу возможностей: рекламных, маркетинговых, контрольных. Совместимость В "ШТРИХ-М-ПТК", как и во всех фискальных регистраторах компании "ШТРИХ-М", обмена данными с ПК реализован на базе единого протокола и драйвера. Универсальность Фискальный регистратор "ШТРИХ-М-ПТК" - мультиинтерфейсный, то есть может подключаться к ПК как по RS-232, так и по USB. Это позволяет высвободить дефицитные на сегодняшний день COM-порты под иное периферийное оборудование. Одним из преимуществ устройства является несколько вариантов монтажа: он может устанавливаться как горизонтально, так и для экономии места на кассовом узле фиксироваться крепёжными винтами в вертикальном положении и под любым углом наклона. Для ручного отделения чека фискальный регистратор оснащён гребёнкой. Технические характеристики Сферы применения все сферы (в т.ч. приём платежей) Количество станций 1 Цвет корпуса серый/Чёрный Печатающий механизм печатающая головка Kyocera (Япония) Метод печати прямая термопечать Скорость печати до 275 мм/сек Область печати 72 мм или 576 точек Разрешение 203 dpi Количество символов в строке (при печати стандартным шрифтом) 48 шт. Чековая лента термобумага Ширина ленты 80±1 мм Толщина ленты 60-120 мкм Диаметр рулона не более 83 мм Автоотрез есть Ресурс 1 500 000 циклов Фискальная память: Количество фискализаций / перерегистраций 5 Количество активизаций ЭКЛ 20 Количество сменных итого 4100 Сохранность информации в накопителе ФП не менее 40 лет Разрядность денежных регистров 12 разрядов Разрядность операционных регистров 4 разряда (после чека или отчета номер 9999 идет номер 0000) Количество секций (отделов) 16 шт. Количество кассиров 30 Количество налоговых ставок 4 шт. Интерфейсные разъёмы 1xDB25 (RS-232, ПК), 1xRJ11 (денежный ящик) Диапазон рабочих температур от + 10°C до + 40°C Питание через блок питания от сети переменного тока частотой 50-60 Гц, напряжением 100-240 В; Максимальная потребляемая мощность не более 48 Вт Габариты 150х225х130 мм Масса (без блока питания) не более 1,6 кг Программное обеспечение
  • бесплатные драйверы: Win9x/NT/Me/2000/XP, MS DOS;
  • тестовые утилиты;
  • программа налогового инспектора;
  • примеры программирования

Размеры: 150 мм x 225 мм x 130 мм

Цена: 31 500 руб.

Фискальный регистратор ШТРИХ-М-ПТК

ШТРИХ-М-ПТК

Цена действительна только при заключении договора на техническое обслуживание.
Перед покупкой обязательно свяжитесь с нашими менеджерами !

Новейший фискальный регистратор "ШТРИХ-М-ПТК" с поддержкой печати QR-кода подходит для всех сфер применения. Новый фискальный регистратор от лидера кассового рынка с высокотехнологичной начинкой для широчайшей области применения: для розничной торговли, предприятий общественного питания, АЗС, отелей, то есть для всех сфер, где требуются надёжная автоматизация и высокая производительность.

  • Высокая скорость печати – до 150 мм/сек
  • Автоматический отрезчик гильотинного типа
  • Быстрая загрузка чековой ленты
  • Лёгкий доступ к обслуживанию и замене ЭКЛЗ
  • Подключение к ПК по интерфейсам RS-232 или USB
  • ШТРИХ-М-ФР-К выполняет следующие операции:
  • Продажа, возврат продажи, покупка, возврат покупки
  • Продажа за наличные
  • Продажа в кредит/за безналичный расчёт (до трёх типов оплаты)
  • Умножение цены на количество товара
  • Начисление беспроцентной надбавки и скидки
  • Учёт денежных сумм
  • Подсчет промежуточных итогов
  • Подсчет общих итогов
  • Подсчет суммы сдачи
  • Сторнирование операции (частично и полностью) в открытом чеке
  • Расчет процентной надбавки и скидки на весь чек
  • Аннулирование чека
  • Выплаты денежных сумм из кассы, не связанные с покупкой
  • Внесение денежных сумм в кассу
  • Выделение налогов по установленным налоговым ставкам
  • Повтор печати последнего фискального документа
  • Формирование нефискальных отчетных документов: суточных отчётов без гашения, отчётов по отделам, отчётов по налогам
  • Снятие показаний денежных и операционных регистров с автоматическим выводом на печать
  • Гашение денежных и операционных регистров (суточный отчёт с гашением) с автоматическим выводом на печать
  • Повтор печати последнего фискального документа
  • Формирование кратких и полных фискальных отчетов
  • Формирование отчётов ЭКЛЗ
  • Печать QR-кода для использования с системой ЕГАИС
  • Печать нефискальной текстовой информации
  • Печать графики (например, логотипов)
  • и т.д. (список не полный)

Ширина чековой термоленты

Диапазон рабочих температур

Сохранность информации в накопителе ФП, не менее

150х225х130 мм, 1.6 кг

Количество символов в строке

Количество сменных итогов

Скорость печати, строк в секунду

Количество активизаций ЭКЛЗ

Количество товарных групп (отделов)

Новости

20 сентября 2016

5 сентября 2016

22 августа 2016

15 августа 2016

ККМ ШТРИХ-М-ПТК Фискальный регистратор

ККМ ШТРИХ-М-ПТК Фискальный регистратор
  • Высокая скорость печати – до 150 мм/сек
  • Автоматический отрезчик гильотинного типа
  • Быстрая загрузка чековой ленты
  • Лёгкий доступ к обслуживанию и замене ЭКЛЗ
  • Подключение к ПК по интерфейсам RS-232 или USB
Отличный дизайн
Одностанционный фискальный регистратор до последней детали разработан и спроектирован коллективом компании "ШТРИХ-М": устройство имеет привлекательный и законченный внешний вид, предложенный специалистами собственной дизайн-студией компании. Фискальный регистратор с его чёткими прямыми линиями корпуса и с плавными изгибами полупрозрачной крышки станет доминантой рабочего места кассира и отлично впишется как в классический интерьер, так и в магазин в стиле hi-tech.

Надёжность на годы
Печатающий механизм фискального регистратора разрабатывался конструкторами компании с учётом громадного опыта наших специалистов в этой сфере. В конструкцию печатающего механизма принтера был заложен запас прочности, достаточный даже для самых жёстких условий эксплуатации в гипермаркетах и супермаркетах. Высококачественная термоголовка фирмы ROHM (Япония) с ресурсом 50 км обеспечивает превосходную печать чеков даже при скорости 150 мм/сек. Прочный пластик корпуса устойчив к механическим воздействиям, гарантирует долговечность аппарата, а дизайн просто радует глаз. Блок автоматической отрезки (Тайвань) с ножом гильотинного типа позволяет выполнять как полную, так и частичную отрезку чека. Причём, даже попадание посторонних предметов, например, монет, в блок отрезки не приведёт к его поломке: электроника автоматически остановит нож.

Ширина ленты и формат чеков: свобода выбора

Фискальный регистратор "ШТРИХ-М-ФР-К" может печатать не только на широкой ленте 80 мм (в строке может быть до 57 символов), формируя представительные и информативные чеки, но и на наиболее распространённой ленте 57 мм, позволяя, таким образом, экономить на расходных материалах. Широкий выбор шрифтов (несколько размеров, выделение текста курсивом или жирным), внутренние таблицы формата чеков и печать графических логотипов дают возможность настраивать внешний вид чеков по своему усмотрению.

Замена ленты без простоя

В фискальном регистраторе "ШТРИХ-М-ФР-К" реализована быстрая загрузка чековой ленты: нужно лишь вместо закончившегося рулона вложить новый и закрыть крышку – это меньше 5 секунд!

Простота в обслуживании

Изначально разрабатывавшийся как фискальный регистратор, "ШТРИХ-М-ФР-К" прост в обслуживании, в чём могут на деле убедиться сотрудники сервисных организаций и ЦТО. Чтобы добраться до фискальной памяти или заменить ЭКЛЗ требуется открутить всего 2 винта и снять пластиковый корпус. ЗИП на фискальный регистратор, целиком являющийся российской разработкой, всегда есть в наличии и демократичен по цене. Надёжность, минимальное время на разборку-сборку и доступный ЗИП – это дополнительная прибыль для сервисных центров и экономия для конечных клиентов!

Фискальный регистратор "ШТРИХ-М-ФР-К" – мультиинтерфейсный, то есть может подключаться к ПК как по RS-232, так и по USB. Это позволяет высвободить дефицитные на сегодняшний день COM-порты под иное периферийное оборудование. Одним из преимуществ устройства является несколько вариантов монтажа: он может устанавливаться как горизонтально, так и для экономии места на кассовом узле фиксироваться крепёжными винтами в вертикальном положении и под любым углом наклона. Для ручного отделения чека фискальный регистратор оснащён гребёнкой.

В "ШТРИХ-М-ФР-К", как и во всех фискальных регистраторах компании "ШТРИХ-М", обмена данными с ПК реализован на базе единого протокола и драйвера.

ККМ выполняет следующие операции:

  • Продажа, возврат продажи, покупка, возврат покупки
  • Продажа за наличные
  • Продажа в кредит/за безналичный расчёт (до трёх типов оплаты)
  • Умножение цены на количество товара
  • Начисление беспроцентной надбавки и скидки
  • Учёт денежных сумм
  • Подсчет промежуточных итогов
  • Подсчет общих итогов
  • Подсчет суммы сдачи
  • Сторнирование операции (частично и полностью) в открытом чеке
  • Расчет процентной надбавки и скидки на весь чек
  • Аннулирование чека
  • Выплаты денежных сумм из кассы, не связанные с покупкой
  • Внесение денежных сумм в кассу
  • Выделение налогов по установленным налоговым ставкам
  • Повтор печати последнего фискального документа
  • Формирование нефискальных отчетных документов: суточных отчётов без гашения, отчётов по отделам, отчётов по налогам
  • Снятие показаний денежных и операционных регистров с автоматическим выводом на печать
  • Гашение денежных и операционных регистров (суточный отчёт с гашением) с автоматическим выводом на печать
  • Повтор печати последнего фискального документа
  • Формирование кратких и полных фискальных отчетов
  • Формирование отчётов ЭКЛЗ
  • Печать нефискальной текстовой информации
  • Печать графики (например, логотипов)
  • и т.д. (список не полный)