Руководства, Инструкции, Бланки

санасол инструкция по применению цена img-1

санасол инструкция по применению цена

Рейтинг: 4.2/5.0 (1885 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Санасол инструкция по применению цена

Санасол

Наименование: Санасол (Sanasolum)

Фармакологическое действие:
Уменьшает гипокалиемию (понижение уровня калия в крови) различного происхождения.

Показания к применению:
Применяется для улучшения вкуса пиши при противопоказаниях к приему натрия хлорида (поваренной соли). Используется для уменьшения гипокалиемии при лечении больных гипертонической болезнью (со стойким подъемом артериального давления) и сердечной недостаточностью, при плохой переносимости сердечных гликозидов и салуретиков (мочегонных средств, усиливающих выведение натрия и хлора), при хронических и острых нефритах (воспалении почки) с синдромом почечной недостаточности без явлений гиперкалиемии (без повышения содержания калия в крови).

Способ применения:
Суточная доза - 1,5-,5 г; при лечении гипокалиемии - до 5 г. Добавляют санасол к пище, обычно во вторые блюда, непосредственно перед употреблением.

Противопоказания:
Тяжелая почечная недостаточность и гиперкалиемия. Осторожность нужна при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритах (воспалении желудка).

Форма выпуска:
Порошок в упаковке по 100 г.

Условия хранения:
В плотно закрытой упаковке в сухом месте.

Состав:
Калия хлорида 60 %, калия цитрата, кальция глюконата и аммония хлорида по 10 %, магния аспарагината и кислоты глутаминовой по 5 %.

Другие статьи

Сана-Сол-Мультивитаминный сироп для детей - инструкция по применению, отзывы, цены

Сана-Сол-Мультивитаминный сироп для детей - инструкция по применению, цены, отзывы

На странице представлена информация о препарате Сана-Сол-Мультивитаминный сироп для детей - инструкция по применению содержит важную информацию: фармакологические свойства, показания, противопоказания, применение, побочные эффекты, взаимодействие. Перед применением препарата Сана-Сол-Мультивитаминный сироп для детей советуем обратиться к врачу за консультацией!

Формы выпуска и примерные цены на них

фл 250мл. цена недоступна

Показания к применению

Источник витаминов. Сироп не содержит сахара и обладает приятным апельсиновым вкусом.

Способ применения и дозы

Детям от 1 года до 3-х лет - по 5 мл в день (чайная ложка), детям старше 4-х лет - по 10 мл в день 2 чайные ложки - во время еды с пищей.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Побочные эффекты Фармакологическая группа

БАД - источники поливитаминов без минералов

Фармакологическое действие

Действие биологически активной добавки к пище зависит от действия входящих в нее компонентов.

Состав

Витамин А (ретинола ацетат), витамин Д3 (холекальциферол), витамин E (a-токоферола ацетат), витамин В1 (тиамина нитрат), витамин B2 (рибофлавин), витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид), никотинамид, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, витамин С (аскорбиновая кислота), калия сорбат, сорбитовый сироп 70%, агар, гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, лецитин, триглицериды, моногидрат лимонной кислоты, апельсиновое масло, вода дистиллированная.

Особые указания

Не является лекарством!

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре не выше 25 гр. C в сухом недоступном для детей месте.

Порядок отпуска препарата Сана-Сол-Мультивитаминный сироп для детей

Для покупки рецепт не требуется

Санасол инструкция по применению, описание препарата

Санасол

Наименование: Санасол (Sanasolum)

Показания к применению:
Применяется для улучшения вкуса пиши при противопоказаниях к приему натрия хлорида (поваренной соли). Используется для уменьшения гипокалиемии при лечении заболевших гипертонической болезнью (со стойким подъемом артериального давления) и сердечной недостаточностью, при плохой переносимости сердечных гликозидов и салуретиков (мочегонных средств, усиливающих выведение натрия и хлора), при хронических и острых нефритах (воспалении почки) с синдромом почечной недостаточности без явлений гиперкалиемии (без повышения содержания калия в крови).

Фармакологическое действие:
Уменьшает гипокалиемию (понижение уровня калия в крови) различного происхождения.

Санасол способ применения и дозы:
Суточная доза - 1,5-,5 г; при лечении гипокалиемии - до 5 г. Добавляют санасол к пище, обычно во вторые блюда, непосредственно перед употреблением.

Форма выпуска:
Порошок в пачке по 100 г.

Санасол противопоказания:
Тяжелая почечная недостаточность и гиперкалиемия. Осторожность нужна при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритах (воспалении желудка).

Условия хранения:
В плотно закрытой пачке в сухом месте.

Санасол состав:
Калия хлорида 60 %, калия цитрата, кальция глюконата и аммония хлорида по 10 %, магния аспарагината и кислоты глутаминовой по 5 %.

Внимание!
Перед применением медикамента "Санасол" необходимо проконсультироваться с врачом.
Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « Санасол ».

Групповая принадлежность:

Сана-Сол - купить, цена и отзывы, Сана-Сол инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Москве с доставкой на дом

Сана-Сол Форма выпуска и состав

В 10 мл сиропа содержится:
действующие вещества :Витамин Е (D-α-Токоферол) 6,0 мг, в форме (ОL)-α-Токоферила ацетата 8,9 мг, Витамин А (Ретинол) 500 мкг, в форме ретинола пальмитата концентрата синтетического (масляная форма) 0,98 мг, Витамин D3 (Колекальциферол) 7,5 мкг, в форме колекальциферола концентрата (масляная форма) 0,3 мг, Никотинамид 12,0 мг, Витамин B1 (Тиамин) 0,9 мг, в форме тиамина мононитрата 1,11 мг, Витамин В2 (Рибофлавин) 1,0 мг, Витамин В6 (Пиридоксин) 1,2 мг, в форме пиридоксина гидрохлорида 1,45 мг, Фолиевая кислота 75 мкг, Витамин С (Аскорбиновая кислота) 45 мг, Пантотеновая кислота 4,0 мг, в форме декспантенола 3,7 мг,
вспомогательные вещества :калия сорбат, сорбитол 70 % (некристаллизующийся),агар, смесь галактоманнанов (камедь гуаровая (Е412) и камедь плодов рожкового дерева (Е410)), сорбитол, лецитин, триглицериды средней цепи, лимонной кислоты моногидрат, апельсиновое масло, вода очищенная;
по 250 мл во флаконах.

Взаимодействие

Витамин С замедляет выведение и усиливает действие и побочные эффекты сульфаниламидов, замедляет выведение барбитуратов, салицилатов. Слабительные лекарственные средства, в состав которых входит минеральное масло, и колестирамин снижают усвоение витаминов A, D и Е. Фторурацил, винбластин, блеомицин, цисплатин нарушают усвоение витаминов А, B16 ;пеницилламин, изониазид снижают эффективность витамина В1 ,увеличивая его выведение. Изониазид снижает эффективность пиридоксина. САНА-СОЛ не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими витамин А или Д, во избежание передозировки.

Передозировка

Симптомы передозировки: понос, раздражение кожи, повышенная утомляемость, головокружение. Лечение симптоматическое.

Санасол-Вертекс: инструкция по применению препарата

Санасол-Вертекс ( Sanasol-Verteks ) Содержание: Характеристика

Санасол - заменитель соли, не содержит натрий.

Санасол-Вертекс – это диетическая соль, полностью лишённая натрия и содержащая преимущественно соли калия (70%).

Санасол-Вертекс представляет собой белый мелкокристаллический порошок без запаха, по вкусу напоминает поваренную соль. Наличие солей калия способствует улучшению переносимости салуретиков (мочегонных средств, усиливающих выведение из организма натрия и хлора), ликвидирует или уменьшает гипокалиемию у больных с сердечной недостаточностью и артериальной гипертонией. При добавлении к пище, не содержащей хлорида натрия (бессолевая диета), улучшает её вкус.

Санасол-Вертекс рекомендуется применять как продукт специального диетического употребления – безнатриевую соль, лицам, находящимся на бессолевой диете. Заменитель соли назначают больным при хронических и острых нефритах с синдромом почечной недостаточности без признаков гиперкалиемии, а также больным с сердечной недостаточностью при плохой переносимости сердечных гликозидов. Кроме того, бессолевая диета рекомендована людям, страдающим ожирением со склонностью к задержке жидкости в тканях.

Cанасол-Вертекс рекомендован всем, кто хочет сохранить своё здоровье!

Показания:
  • Рекомендуется применять как продукт специального диетического употребления – безнатриевую соль, лицам, находящимся на бессолевой диете.
  • Не содержит натрий, содержит преимущественно соли калия.

Заключение гос. сан.-эпид. экспертизы МОЗ Украины № 05.03.02-04/23298 от 15.03.2011 г. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы:
  • Взрослым добавлять к первым и вторым блюдам непосредственно перед употреблением.
  • Максимальная суточная доза составляет не более 2,5 г. Перед применением следует проконсультироваться с врачом.
  • Рекомендованный срок употребления: срок употребления согласовывается с врачом.
Предостережения при применении:
  • Дети
  • Беременность
  • Период лактации
  • Тяжёлая почечная недостаточность
  • Гиперкалиемия
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Гастриты
Хранение:
  • В сухом, защищённом от света и недоступном для детей месте при температуре от 0 °С до 25 °С и относительной влажности воздуха не более 75%.
  • Срок годности: 24 месяца.
Форма выпуска:
  • 100 г в банке, в упаковке.
Состав на 100 г:
  • Калия хлорид – 60 г;
  • Калия цитрат – 10 г;
  • Аммония хлорид – 10 г;
  • Кальция глюконат – 10 г;
  • Магния аспарагинат – 5 г;
  • Кислота глютаминовая – 5 г.
Дополнительная информация

Поваренная соль – хлорид натрия – древнейшая из специй, она прочно вошла в наш обиход, и является непременным атрибутом гостеприимства и благополучия. Солить пищу – одна из самых сильных наших пищевых привычек. Поваренная соль необходима для здоровья каждого человека. С ней организм получает жизненно важные макроэлементы натрий и хлор, она участвует в поддержании и регулировании водно-солевого баланса в организме и натрий-калиевого ионного обмена. Ещё римский учёный Плиний писал: «Каждому телу необходимы солнце и соль». Но во всём важна мера!

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, человек должен употреблять в сутки не больше 5 граммов соли (одна чайная ложка). Если сравнить эту норму с нашим обычным рационом, в который, помимо соли, входят солесодержащие продукты, то становится понятно, что мало кто из нас её придерживается. В результате мы съедаем соли в три раза больше нормы.

Неумеренное потребление поваренной соли – причина многих заболеваний. Избыток натрия приводит к активации выведения из организма драгоценного макроэлемента - калия, важного для работы сердца, что может привести со временем к тяжёлым заболеваниям сердечно-сосудистой системы, а также заболеваниям почек и эндокринным болезням. Многочисленными исследованиями специалистов выявлено, что избыток соли неблагоприятно влияет на весь водно-солевой обмен в организме человека, а также на механизм, регулирующий артериальное давление. Чрезмерное количество соли в питании прямо связано с развитием гипертонии даже у здоровых людей, поскольку соль приводит к задержке жидкости в организме.

Врачи европейского общества кардиологов призывают системы общественного здравоохранения существенно сократить потребление соли среди населения стран Европейского союза. Такая мера, утверждают эксперты, позволит количественно снизить ежегодное число новых случаев ишемической болезни сердца, инсульта и инфаркта миокарда. Медики напоминают, что сокращение потребления соли не только снижает артериальное давление, но и предотвращает потенциально смертельные сердечно-сосудистые проблемы. Так, американские клиницисты из Калифорнийского университета доказали, что понижение содержания соли в рационе питания хотя бы на 3 грамма в сутки по эффектам на работу сердца равноценно 50-процентному сокращению курения сигарет и 5-процентному снижению индекса массы тела.

Именно поэтому в последние десятилетия врачи активно рекомендуют перейти на бессолевую диету, которая, по их мнению, могла бы продлить нашу жизнь на несколько лет. Но без соли пища кажется пресной, в связи, с чем возникает необходимость заменить поваренную соль на что-нибудь другое. Прекрасным заменителем может стать Санасол-Вертекс.

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Санасол инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы

Санасол инструкция по применению, состав, показания к применению, аналоги и отзывы

Санасол лекарственные формы. Санасол выпускается в порошке, содержащем 60% калия цитрата, 10% кальция глюконата, 10% аммония хлорида, глютаминовой кислоты и аспаргината по 5%.

Санасол описание лечебных свойств. Препарат имеет вкус поваренной соли, благодаря содержанию солей калия способен восстанавливать его содержание при гипокалиемии.

Санасол показания к применению. Санасол используется вместо поваренной соли в пищу, а также при снижении содержания калия в крови (гипокалиемия) после применения мочегонных, при обезвоживании организма, диарее, неукротимой рвоте.

Санасол инструкция по применению. При бессолевой диете санасол добавляют к пище непосредственно перед едой. Суточная доза 1,5-2,5 г. При лечении гипокалиемии в сутки дают до 5 г санасола, предварительно растворяя каждую дозу в '/, стакана воды.

Санасол побочные эффекты и осложнения. Не установлены.

Санасол противопоказания. Препарат противопоказан при тяжелой почечной недостаточности, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, повышении содержания калия в крови.

Хранение Санасола. Препарат хранят в плотно закрытой упаковке в сухом месте. Срок годности 2 года.

Другие статьи о препарате Санасол

Санасол инструкция по применению - это выбор людей

Санасол инструкция по применению

Средство от аллергии "Зиртек". В Ladyvita количество кальция составляет 600 мг в дополнение к обычному поступлению кальция с пищей. Взрослым и детям по 1 таблетке в день. DeviSolDrops изготовлен на основе кокосового и пальмового масла, содержит витамин D3 и отлично подходит всем членам семьи, даже самым маленьким. Дети старше 4 лет: по 10мл 2 чайные ложки 1 раз в день. Побочные эффекты: Нормальные дозы препарата не вызывает никаких побочных эффектов. Витаминно-минеральный комплекс для женщин. Все женщины нуждаются в больших количествах кальций. В рекомендуемых дозах препарат обычно не влияет на вождение автомобиля. Купила своему "Киндер Биовиталь" гель. а нас от него обсыпало со страшной силой Осталось ещё пол-тюбика, срок годности - до августа.

Сана-Сол - отзывы, инструкция, цена

Описание Желтый или оранжевый гомогенный сироп, без посторонних частиц, сгустков или кольца масла сверху. Дозировка: Для взрослых и детей по 1 таблетке в день. Правильно подобрав витаминный комплекс, вы поможете своему организму противостоять стрессам и болезням, и обретете здоровье и красоту. Производитель Hankintatukku Оу - Финляндия Форма выпуска капсулы Упаковка 300шт Ladyvita Мама. Не должен использоваться в качестве замены сбалансированного питания. Ladyvita Мама дополняет ежедневный рацион питания 800 мг кальция. Особые указания В состав Сана-Сола входит 10 мл сиропа содержит 5 г сорбитола. Другие витамина D не должны использоваться одновременно. Дозировка: 2 таблетки в день Описание: Multivita Juniori - Витаминно-минеральный комплекс для детей от 2 до 9 лет, обеспечивающий ежедневную потребность в витаминах и минералах. А общий совет таков: если вы затрудняетесь с выбором — спросите совета у хорошего фармацевта. КГ, забронированный товар вы можете выкупить в соответствующей аптеке города Екатеринбург в оговоренное время.

У лиц с повышенной чувствительностью к сорбитолу, в редких случаях возможно нарушение со стороны желудочно-кишечного тракта. Употребление алкоголя следует избегать во время лечения. Ароматизированные жевательные таблетки со вкусом малины. Масло примулы вечерней способствует сохранению эластичности, упругости и внешней привлекательности кожи. Раньше "ели" мультитабс, но потом я слышала от педиатра что это - пустышка как конфеты. Витамины необходимы для метаболизма пищевых компонентов.

Описание: Витаминно-минеральный комплекс для ежедневного приема для детей и подростков. Конечно, вместе с пищей наш организм получает необходимые витамины. Состав: Подсластитель мальтит сироп, сорбит. загуститель желатин. L-аскорбиновая кислота, никотинамид, DL-альфа-токоферол, цитрат цинка, селенит натрия, кальция D-pantotenaattihappo, мононитрат тиамина, natriumriboflaviini-5-фосфат, пиридоксина гидрохлорид, ретинол ацетат, D-биотин, калия йодид, фолиевая кислота, холекальциферол D3-vit.