Руководства, Инструкции, Бланки

кухня распродажа выставочных образцов москва дешево img-1

кухня распродажа выставочных образцов москва дешево

Рейтинг: 4.6/5.0 (1867 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Стоит ли покупать кухни на распродаже выставочных образцов?

Стоит ли покупать кухни на распродаже выставочных образцов?

Из всех видов мебели, именно кухонная является, пожалуй, наиболее сложной, а также многофункциональной. Она должна быть не только достаточно прочной, вместительной или устойчивой к разнообразным механическим повреждениям, но ещё и очень эргономичной, удобной и эстетически привлекательной.

Впрочем, неограниченное воображение владельцев квартиры не всегда соответствует их финансовым возможностям. Соответственно, встаёт вопрос о том, можно ли сделать так, чтобы мечты не очень сильно ударили по семейному бюджету? Ответ — «да». Существует несколько моментов, благодаря которым вполне возможно будет обзавестись удобной, эффектной и, главное, недорогой мебелью.

Где сделать покупку?

Для приобретения дешёвой и готовой кухни, распродажа выставочных образцов становится оптимальным вариантом. В данном случае, можно купить отличный набор по низкой стоимости, нисколько не экономя при этом на качественности товаров. Такие мероприятия, по большому счёту, бывают приурочены к следующим торжественным событиям:

1) большие праздники;
2) ликвидация магазинов;
3) презентации новых коллекций.

Достаточно всего лишь следить за объявлениями, дабы получить желаемое. К слову, самые низкие цены выставляют обычно на типовые модели, не обладающие особыми дизайнерскими ухищрениями и декоративными элементами. Так, например, дешёвые кухни, находящиеся на распродажах, частенько имеют фасад, сделанный из ПВХ-плёнки либо ламинированного ДСП. Кроме того, комплекты класса «эконом» выпускаются в достаточно компактных размерах, так что в них есть только всё наиболее необходимое:

а) сушилка;
б) место для мойки, а также варочной поверхности;
в) маленький разделочный столик.

Несколько полезных рекомендаций

На стоимость мебели довольно-таки сильно влияет количество всевозможных секций, а ещё их размеры. Скажем, более дорогие вариации обладают нестандартной глубиной и шириной. Они также могут быть дополнены стеклянными дверцами, отсутствие которых позволяет в разы снизить затраты. На нынешний день, именно открытые полки завоёвывают популярность среди покупателей. Это идеальный выбор для квартир с маленькой кухней. Стоит обратить внимание и на материалы. Фасады, изготовленные из дерева, являются более дорогостоящими, а вот модели из пластика, в которых углы окантованы не алюминиевой рамкой, а кромкой ПВХ, позволяют немного сэкономить.

Необходимо заранее продумать, что и где можно разместить на собственной кухне, так как это поможет избежать приобретения лишних навесных модулей. Чем проще конструкция последних упомянутых, тем дешевле обойдётся мебель. Для большей экономии, лучше отказаться от столешниц, сделанных из натурального или искусственного камня. Количество выдвижных ящиков также играет свою роль. Если их мало, общая стоимость кухонного комплекта снижается.

Не самое последнее место в этом списке занимает встроенная техника и широкие элементы. Например, один-единственный шкаф, имеющий ширину — 90 см, обойдётся значительно дешевле, чем две аналогичные модели по 45 см. Тем более что это сейчас ещё и модно. Хорошая кухня не должна стоить больших денег, но она обязана быть комфортной.

Похожие статьи:

Другие статьи