Руководства, Инструкции, Бланки

ратокс 80 инструкция img-1

ратокс 80 инструкция

Рейтинг: 4.7/5.0 (1883 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

РАТОКС - инструкция, cпособ применения, состав

Ратокс (Ratox) Состав и форма выпуска

Инсекто-акарицидный препарат для наружного применения на основе синтетического пиретроида дельтаметрина в форме 5 % эмульгирующегося концентрата. Расфасовывается в полиэтиленовых флаконах по 100 и 500 мл, а также в полиэтиленовых канистрах по 3 и 5 л.

Фармакологические свойства

Обладает широким спектром инсекто-акарицидного действия.

Показания

Иксодовые, чесоточные, куриные, кошарные клещи, гнус, мухи и другие эктопаразиты.

Дозы и способ применения

Берут 1000 мл препарата на 1000 л воды (лечебная обработка — 2 обработки с интервалом 1 — 10 дней). Клещи: первых две обработки с интервалом 15 дней, далее интервал будет зависеть от степени поражения паразитами. Мух: одна обработка гарантирует защиту в течение 6 — 10 недель. Вши: как правило, достаточно одной обработки. Чесотка: профилактическое купание — 1 раз каждые 6 месяцев; лечебное купание — два раза с интервалом 10 дней. Дезинфекция помещений производится методом мелкокапельного опрыскивания. Норма расхода зависит как от типа обрабатываемой поверхности (бетон, камень, дерево, пластмасса), так и от видов насекомых.

Побочные действия

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания Особые указания

Мясо и молоко обработанных животных могут быть использованы непосредственно сразу после обработки препаратом. Противопоказаний для использования в период беременности и лактации нет. Во время использования препарата запрещается принимать пищу, пить, курить. Перед едой и после работы следует вымыть руки и открытые участки кожи. Не допускать опрыскивание при сильном ветре и попадание растворов в водоемы.

Условия хранения

Срок годности — 3 года.

Видео

Другие статьи

Фосфид цинка Ратокс 80%

Фосфид цинка Ратокс 80%

Химический класс ДВ. острый яд

Характеристика. порошок темно-серого цвета

Назначение. средство "Ратокс 80%" предназначено для приготовления отравленных

приманок и их применения для уничтожения серых и черных крыс,

домовых мышей на промышленных объектах, складах непищевого

назначения, в незастроенных частях населенных пунктов, а также на

открытых участках, примыкающих к строениям населенного пункта.

Запрещается применение приманок на основе фосфида цинка в жилых

помещениях, детских и лечебных учреждениях, а также на

предприятиях общественного питания и на предприятиях по хранению

и переработке пищевых продуктов. Средство не допускается для

свободной продажи населению, а предназначено только для персонала

организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной

Способ применения. Для приготовления 1 кг приманки следует смешать 35 г средства

"Ратокс 80%", 30 г растительного масла и 935 г пищевой основы. Не

следует употреблять в качестве пищевой основы творог, ржаной хлеб и

другие кислые продукты, способствующие разложению фосфида цинка.

Запрещается использовать недробленые семена подсолнечника и

другие привлекательные для людей продукты.

Токсичность: II класс опасности (высокоопасные вещества)

Фасовка. герметично запаянные металлические банки по 1 кг.

Срок годности. 3 года

Ратокс - Рубикон-Агро

Ратокс

«РАТОКС» (RATOX) (Фото)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
«Ратокс» – инсектоакарицидный препарат, представляющий собой прозрачную жидкость желтого или светло-коричневого цвета со специфическим запахом. Препарат содержит 5% дельтаметрина, эмульгаторы и органические растворители.
Препарат выпускают в полимерной таре объемом по 100; 1000 и 5000 см 3 .

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Ратокс» является инсектоакарицидным средством, активен в отношении вшей, власоедов, саркоптоидных и иксодовых клещей и некоторых других эктопаразитов животных.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
«Ратокс» применяют для профилактики и лечения арахно-энтомозов животных. Препарат применяют в форме водной эмульсии для борьбы с псороптозом крупного рогатого скота, псороптозом овец, саркоптозом свиней, наружными энтомозами животных, для защиты животных от иксодовых клещей, мух и других эктопаразитов, а также для дезинсекции и дезакаризации животноводческих и птицеводческих помещений.
Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед применением. Для более равномерного перемешивания, «Ратокс» разводят в двух объемах воды и после этого тщательно смешивают с общим объемом жидкости. После образования однородной водной эмульсии ее, при тщательном перемешивании, выливают в резервуар опрыскивателя.
Соотношение «Ратокса» и воды для приготовления рабочих эмульсий составляет (таблица А1):
Таблица А1

Паразиты Количество препарата (см 3 ) на 10 л воды

Профилактическая обработка Лечебная обработка
Иксодовые клещи 7,5 7,5
Чесоточные клещи 6,0 10,0
Вши 1,5 2,5
Мухи и др. насекомые 5,0 5,0

С профилактической целью обработку животных проводят однократно.
С лечебной целью обработку животных проводят двукратно с интервалом 7 – 10 дней, свиней с интервалом 10 – 14 дней.
Одновременно с обработкой животных проводят обработку мест содержания и подсобных помещений методом опрыскивания при норме расхода 80 – 100 см 3 /м2 обрабатываемой поверхности.
Рабочий раствор готовят из расчета 20 — 40 см 3 на 10 л воды.
Обработку повторяют через 2 – 3 недели.
Через 1 ч после обработки помещение проветривают в течение 1 ч, кормушки и поилки тщательно моют, погибших эктопаразитов сметают и утилизируют.
Перед массовыми обработками каждую партию препарата испытывают на небольших группах животных (5 – 15) различной упитанности и возраста. Если у животных в течение 2 суток после обработки не отмечены признаки токсикоза, приступают к обработке всего поголовья.
Обработку животных проводят в сухую погоду при температуре воздуха не ниже 18?С и не выше 30?С и рабочей эмульсии не ниже 15? С. За 2 ч до обработки животных необходимо напоить.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Не рекомендуется обрабатывать «Ратоксом» животных имеющих индивидуальную чувствительность к дельтаметрину, больных и выздоравливающих животных, беременных (в последнюю треть беременности) и кормящих самок, подсосный и моложе 2 месячного возраста молодняк.
Не рекомендуется комбинировать препарат с другими инсектоакарицидами.
Убой животных на мясо разрешается не ранее чем через 7 дней после обработки. В случае вынужденного убоя ранее этого срока, мясо может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясокостной муки.
Молоко от дойных животных запрещается использовать для пищевых целей в течение 3 дней.
«Ратокс» умеренно токсичен для теплокровных животных (III класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия. При попадании на слизистые оболочки вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
«Ратокс» хранят по списку Б в сухом, защищенном от света месте, вдали от источников огня при температуре от 0? С до плюс 25? С.
Срок годности препарата 3 (три) года от даты изготовления.

Навигация по записям

Порошок для приманок от крыс Ратокс 80% (1 кг)

Порошок для приманок от крыс Ратокс 80% (1 кг)

Родентицидное средство "Ратокс 80%".

Является порошком темно-серого цвета.

Препарат применяется для изготовления отравленных приманок и их применения с целью истребления серых и черных крыс, домовых мышей на промышленных объектах, складах непищевого назначения, в незастроенных частях населенных пунктов, а также на открытых участках, примыкающих к строениям населенного пункта.

Запрещается применение приманок на основе фосфида цинка в жилых помещениях, детских и лечебных учреждениях, а также на предприятиях общественного питания и на предприятиях по хранению и переработке пищевых продуктов.

Средство не допускается для свободной продажи населению, а предназначено только для персонала организаций, имеющего право заниматься дезинфекционной обработкой.

Для изготовления приманки следует смешать 35 гр порошка, 30 гр растительного масла и 935 гр пищевой основы. Не следует применять в качестве пищевой основы творог, ржаной хлеб и другие кислые продукты, способствующие разложению фосфида цинка. Раскладывать отравленную приманку следует небольшими порциями по 1/4 - 1/2 ст. ложки через 2-15 метров между точками раскладки, в зависимости от количества грызунов и захламлённости территории. Для получения летальной дозы крысе достаточно съесть около 1 гр приманки, мышам около 0,1 гр.

В упаковке: жестяная банка весом 1 кг.

Действующее вещество: фосфид цинка 80%

Ратокс 80 инструкция

Ратокс, П

Приготовление отравленных приманок

На основе данного средства готовят отравленные пищевые приманки для крыс и мышей с конечным содержанием ДВ до 3%. Для этого тщательно смешивают средство с растительным маслом, а затем – с пищевой основой (зерно, крупа, комбикорм, овощи, мясной или рыбный фарш и другие привлекательные для грызунов доброкачественные продукты) до равномерного распределения серой окраски по всей массе готовой приманки. Состав пищевой основы и соотношение компонентов подбирают в зависимости от вида истребляемого грызуна и от пищевых предпочтений зверьков на конкретных объектах. Добавление растительного масла препятствует пылению порошка и улучшает поедаемость приманки грызунами.

Для приготовления 1 кг приманки следует смешать 35 г средства "Ратокс 80%", 30 г растительного масла и 935 г пищевой основы. Не следует употреблять в качестве пищевой основы творог, ржаной хлеб и другие кислые продукты, способствующие разложению фосфида цинка. Запрещается использовать недробленые семена подсолнечника и другие привлекательные для людей продукты.

Специфическая окраска порошка придает приготовленной приманке непривлекательный грязно-серый (денатурированный) цвет.

Приманки на основе данного средства следует готовить непосредственно перед употреблением в связи с невысокой стойкостью действующего вещества (разложение с выделением фосфористого водорода во влажной и кислой среде).

Способ применния отравленных приманок

Приманку размещают в предварительно выявленных местах обитания грызунов: поблизости от их нор, на путях перемещения, вдоль стен и перегородок в пронумерованных емкостях (приманочных ящиках или закрытых контейнерах).

Места раскладки осматривают через 1-2 дня, а затем с интервалом в одну неделю.

Раскладывать отравленную приманку следует через 2-15 м в местах поедания (прикорма) небольшими порциями (1/4-1/2 столовой ложки). Для получения летальной дозы крысе необходимо съесть около 1 г приманки, мыши – около 0,1 г. Вне построек приманку следует защищать от дождя и поедания 3 птицами, помещая ее под укрытия. Возможна закладка приманки непосредственно в норы грызунов с последующей их заделкой.

Приманку оставляют в местах раскладки в течение 1-3 суток. По окончании дератизационных работ ее остатки следует полностью удалить.

Остатки приманки, непригодные для повторного использования, и трупы павших грызунов, подлежат захоронению в почву на глубину не менее 0,5 м в специально выделенных для этого местах (предварительно обработанные хлорной известью в соотношении 1:1) в соответствии с существующим законодательством.

РАТОКС 80% (фосфид цинка) - порошковый концентрат

РАТОКС 80% представляет собой порошок темно-серого цвета.
ДВ: Фосфид цинка 80% (Zn3P2). Относится к группе ядов острого действия
Назначение: для приготовления профессиональным контингентом отравленных приманок и их использования для уничтожения крыс и мышей.
Упаковка: банка 1 кг

Препаративная форма: порошкообразный концентрат.
Характеристика: порошок от серо-стального до черного цвета

Описание: Средство "Ратокс 80%" предназначено для приготовления отравленных приманок и их применения для уничтожения серых и черных крыс, домовых мышей на промышленных объектах, складах непищевого назначения, в незастроенных частях населенных пунктов, а также на открытых участках, примыкающих к строениям населенного пункта.

Запрещается применение приманок на основе фосфида цинка в жилых помещениях, детских и лечебных учреждениях, а также на предприятиях общественного питания и на предприятиях по хранению и переработке пищевых продуктов. Средство не допускается для свободной продажи населению, а предназначено только для персонала организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью.

Способ применения и дозировка:

Для приготовления 1 кг приманки следует смешать 35 г средства "Ратокс 80%", 30 г растительного масла и 935 г пищевой основы. Не следует употреблять в качестве пищевой основы творог, ржаной хлеб и другие кислые продукты, способствующие разложению фосфида цинка. Запрещается использовать недробленые семена подсолнечника и другие привлекательные для людей продукты.

Токсичность: II класс опасности (высокоопасные вещества)

Упаковка и формы выпуска: Герметично запаянные металлические банки по 1 кг.

Конструкция упаковки позволяет легко открыть банку.

Срок хранения: 3 года

Ратокс 80 инструкция

РАТОКС

Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »»

Ratox

Название РАТОКС Название (лат.) Ratox Состав и форма выпуска Инсекто-акарицидный препарат для наружного применения на основе синтетического пиретроида дельтаметрина в форме 5 % эмульгирующегося концентрата. Расфасовывается в полиэтиленовых флаконах по 100 и 500 мл, а также в полиэтиленовых канистрах по 3 и 5 л. Фармакологические свойства Обладает широким спектром инсекто-акарицидного действия. Показания Иксодовые, чесоточные, куриные, кошарные клещи, гнус, мухи и другие эктопаразиты. Дозы и способ применения Берут 1000 мл препарата на 1000 л воды (лечебная обработка — 2 обработки с интервалом 1 — 10 дней). Клещи: первых две обработки с интервалом 15 дней, далее интервал будет зависеть от степени поражения паразитами. Мух: одна обработка гарантирует защиту в течение 6 — 10 недель. Вши: как правило, достаточно одной обработки. Чесотка: профилактическое купание — 1 раз каждые 6 месяцев; лечебное купание — два раза с интервалом 10 дней. Дезинфекция помещений производится методом мелкокапельного опрыскивания. Норма расхода зависит как от типа обрабатываемой поверхности (бетон, камень, дерево, пластмасса), так и от видов насекомых. Побочные действия В рекомендуемых дозах не наблюдаются. Противопоказания Не установлены. Особые указания Мясо и молоко обработанных животных могут быть использованы непосредственно сразу после обработки препаратом. Противопоказаний для использования в период беременности и лактации нет. Во время использования препарата запрещается принимать пищу, пить, курить. Перед едой и после работы следует вымыть руки и открытые участки кожи. Не допускать опрыскивание при сильном ветре и попадание растворов в водоемы. Условия хранения Срок годности — 3 года. Производитель Рубикон ООО, Беларусь

Адрес: 210024, г. Витебск, ул. Гончарная, д. 15/2.
Тел./факс: (10-375-212) 23-63-58, 37-30-32, 36-45-37

По вопросам размещения информации

о ветеринарных препаратах и кормовых добавках

и заключения договоров на публикацию

обращайтесь в ООО "Ветторг" по электронной почте: vettorg@mail.ru

Ратокс 80 инструкция - файловый портал

Ратокс 80 инструкция

Ратокс 80 инструкция

Литературные источники | справочник Пестициды.ruГранстар Про. Инструкция производителя DuPont. Инструкция по применению родентицидного средства "Ратокс 80 %" ("Эйч. Си. Лтд", Британские. Как заставить утку сидеть на яицах? Помогите! | Fermer.Ru - Фермер . 18 май 2012 . Файлы: 80c0dc895bac .jpg. Верх. В инструкции для инкубатора другой режим охлаждения и еще нюансы-и вот результат. cry Вот буду.

Фосфин | справочник Пестициды.ru10 дек 2014 . Фосфин – газ, выделяется из фосфидов магния, алюминия и цинка, применяется в практике фумигации помещений, продукции и сырья. Конспект: Современные методы молекулярной генетики и. Значительная часть выделяемой РНК (до 80 %) представляет. внимательно изучите инструкции и все публикации, связанные с этой системой!

Список всех источников - Пестициды.ruГранстар Про. Инструкция производителя DuPont. Инструкция по применению родентицидного средства "Ратокс 80 %" ("Эйч. Си. Лтд", Британские. lukuvinkki | Verkkari - Helsingin yliopisto17. joulukuu 2015 . Hell jatti soittohommat 80 -luvun alussa ja on sen jalkeen kirjoittanut. Onneksi loysin tyomatkojen ratoksi Kate Atkinsonin kirjat, joissa.

Фосфид цинка- страшная отрава для диких животных | Киевский. 14 июл 2012 . годов,инструкция по его применению утверждена Минздравом СССР. “Стрелец”или “Ратокс ”, в Украине-”Роденфос” и “Фосфит”. “Фосфита”, в составе которых имется 80 % “запрещенного” фосфида цинка. В Kirsin kirjanurkka: joulukuuta 201030. joulukuu 2010 . Ruotsalaismurhia lomapaivien ratoksi. Annika Sjogren: Kuin hiipuva hiillos (Like) suom. 2016 (80 ). ? elokuuta (3). ? heinakuuta (2).

Профессиональная дезинфекция - Капитал-ПРОК24 янв 2016 . 8, Артикул, Сегмент, Наименование, Описание. Производитель. 276, 1000321, 1000321, Ратокс 80 % 1кг, ДВ: фосфид цинка 80 %. Купить флок-блок, родентицидное средство по договорной цене. родентицидное средство. 0 UAH Уточнить цену. Описание. Родентицид Ратокс ( 80 % фосфид цинка) · Родентицид Ратикум (0,25г/л) · Родентицид.

Руководство по дезинфекции и стерилизации только. - ResMedИнтенсивная химическая дезинфекция. Стерилизация. Утвержденное число циклов2. EN ISO 15883-1. 70°C-100 мин; 75°C-30 мин. 80 °C-10 мин; 90°C-1.

Ратеид - ПтицеводствоНазвание. Ратеид. Описание. Состав. Инсекто-акарицидный препарат, представляющий собой прозрачную жидкость желтого или светло-коричневого.

Экофлис - ПтицеводствоЭкофлис. Описание. Состав. Концентрат эмульсии 10%. 1 л циперметрин 100 г (содержание цис-изомеров и транс-изомеров 80 :20) Расфасован по 250.

Сбор, хранение и ДЕЗИНФЕКЦИЯ инкубационных яиц. - Silkie.ru12 янв 2016 . По правилам, конечно, нужно строго следовать инструкции. 10?15°С и относительной влажности 75?80 %) куриных яиц — 6 дней.

Прайс ЗАО "Росветфарм"В 1 таб.80 мг триметоприма и 400 мг сульфадиазина. Широкий спектр бак- териостатич. действия. Внутрь по 1 таб./30 кг м.т. 2 раза в день 7 дней.