Руководства, Инструкции, Бланки

боди праймер спрей инструкция img-1

боди праймер спрей инструкция

Рейтинг: 4.4/5.0 (1862 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Покраска дворников

Audi 100 Немецкая Японка › Бортжурнал › Покраска дворников

Этимология проблемы:
Выглядели они уже не очень. Старые, видавшие виды дворники… Краска облупилась, начали ржаветь. Смотрелось это всё неприлично.
Как-то раз ехал к подруге и как всегда опаздывал. Попал в пробку. Решил сделать фото из салона и отправить (типа я в пробке). И тут заметил эти ржавые облупленные дворники, которые словно были сделаны из останков мусорного бака… фото не стал отправлять.

впрочем вот оно…

Тогда родился пунктик, что с этим нужно что-то делать.

Снятие дворников:
В этом нет ничего сложного. Открываем капот, лифтим его на самый верх, после чего у нас появляется доступ к крепящим дворники гайкам. Сверху на них надеты пластмассовые колпачки, аккуратно поддеваем их плоской отвёрткой. Гайки откручиваются торцовой головкой.
Совет: После того как открутили гайки — не спешите вынимать дворники, брызните на посадочные места WD-40 и "перекурите" минут 5 (если их очень давно не снимали, то они закисают).
Вынимаются они вверх — посажены на штыри со шлицами (при снятии будьте аккуратнее, можно повредить шлицы)

Облупленная краска и ржавчина. Не думаю что это оригинальная краска, наверняка их уже пытались ремонтировать.

Крюк тоже не в лучшем виде. Очевидно что при надевании резиновой части дворников краска сдирается…

Из химии я использовал: 1) Смывка старой краски (специальный состав) 2) Обезжириватель 3) Грунтовка 4) Чёрная матовая краска

Подготовительные работы:
Прежде всего необходимо избавиться от старой краски. Для этого я использовал специальный состав: "Смывка старой краски KUDO". Честно говоря средство стало для меня настоящим открытием, я не думал что оно так отлично сработает. После первого нанесения состава через несколько минут краска в некоторых местах отошла идеально.

В некоторых местах, после первой же обработки средством, краска снялась как чехол :)

Кое-где пришлось поскаблить отвёрткой (специального скребка для снятия краски у меня нет), краска отходит очень хорошо, становится как пластилин. Для некоторых мест пришлось наносить состав 3 раза и использовать металлическую щёточку. Сложнее всего было с пружинами и в полости под ними. Но в итоге результат очень порадовал. Наждачная бумага потребовалась только для зачистки ржавчины. После того как всё соскаблил, детали помыл с мылом и высушил быстренько феном. В инструкции к составу сказано, что он оставляет слой на металле, который перед покраской необходимо удалить.
Перед нанесением грунта необходимо обработать поверхность обезжиривателем.

Детали подготовлены и ждут нанесения грунтовки.

Перед нанесением грунта не забудьте закрыть внутренние шлицы! А то потом не вставите дворники в посадочные места.

Я закрыл шлицы вот такой трубочкой сделанной из малярного скотча

Нанесение грунта:
Я использовал грунт "Body Primer spray 1k Acrylic". Честно говоря, мне не очень понравился. Когда наносил иногда он распылялся с ошмётками, хотя перед использованием я тряс его минут 5! Хотя может это от того, что он всю зиму в морозы пролежал в багажнике.
Совет: перед использованием любых химических составов обязательно внимательно изучите инструкцию. Соблюдайте технику безопасности!

Кто совсем ленивый или не умеет читать, обычно производитель дублирует текстовую инструкцию вот такими наглядными картинками.

Обычно все аэрозольные краски и грунтовки имеют общие правила:
1) Перед использованием баллончик нужно энергично встряхивать в течении 2-3 минут
2) Спрей наносится с расстояния 20-30 см. в 2-3 слоя с 10-15 минутной сушкой между слоями.
3) После того как вы закончили нанесение — баллончик необходимо перевернуть вверх дном и нажать на распылитель. Это нужно для следующего использования, что бы сопло не забилось оставшейся краской.

Нет ничего важнее вашего здоровья, поэтому необходимо работать в хорошо проветриваемом помещении, использовать резиновые перчатки и средства защиты глаз и дыхательных путей.

Я использую вот такой респиратор и защитные очки.

При распылении грунта помещение наполняется взвесью которая хорошо просматривается в свете фонаря. Я кстати по началу не использовал очки, был только в респираторе и очень зря. При нанесении 2 слоя грунта у меня начало щипать глаза.
Воняет этот грунт просто термоядерно, он крайне токсичный. После нанесения очередного слоя выходите из помещения где проходит покраска. Кстати в инструкции сказано, что эта штука при попадании в водоём может на много лет обеспечить вымирание флоры и фауны. Так что судите сами о её вредности.
Сорри, я что-то увлёкся безопасностью и экологией.
И так… грунт лёг очень даже ничего. Нанёс 3 слоя.

Совет: грунт должен как следует просохнуть, после суток сушки он всё ещё продавливался ногтём. Зато через 2-3 дня он стал как каменный и очень прочный.
Я его пошкурил немного, что бы убрать риски и зернистость в некоторых местах. Использвовал шкурку 800 — самое то что нужно, но её к сожалению было мало и хватило только на одну деталь, вторую шкурил 600 — плохо! Шкурите 800!

Убираем шкуркой недочёты грунта. Шлифуем деталь.

Покраска:
Красил алкидной эмалью "KUDO", чёрной матовой. Краска должна быть матовой, т.к. глянцевая будет бликовать и отсвечивать вам в глаза, это может отвлекать вас и в целом небезопасно!
Процесс покраски схож с нанесением грунтовки, та же технология, те же правила.
Совет: перед тем как начнёте наносить краску на саму деталь — первое распыление испытайте на какой-нибудь другой тестовой детали, которую положите рядом (я использую кусок железки). Это поможет вам приноровиться и оценить качество наносимого состава.
Совет: наносите спрей по касательной (вскользь) не держите балончик на одном месте, иначе возникнут подтёки

Вот так вот получилось. Я оценил работу на троечку, т.к. в некоторых местах мне не удалось избежать подтёков и других мелких косяков.

Подтёки образовались в месте где я пытался прокрасить "соты" на внутренней стороне. Спрей никак не хотел в них попадать :(
В принципе издалека ничего так смотрится :)

Цена вопроса: 855 ?

Другие статьи

Антикоррозийный, кислотный, грунт, body, 960, wash primer: выбрать, заказать и купить автомобильный грунт оптом

антикоррозийный кислотный грунт body боди 960 wash primer Описание антикоррозийный кислотный грунт body 960 wash primer (body primer грунт)

моментально и надежно предотвращает появление или разрастание ржавчины под краской. Кислотный грунт body 2К для авто имеет в составе отвердителя фосфорную кислоту, которая активно реагирует с самим грунтом и непосредственно с металлом, создавая на его поверхности фосфатную пленку.

Если грунтовку боди 960 наносить на чистый металл, и на поверхности его есть неглубокая ржавчина (окисел железа) или окисел алюминия, то фосфорная кислота также превратит его в фосфат. Глубокую ржавчину перед нанесением любого автомобильного кислотного грунта необходимо зачистить отрезным диском на болгарке или обработать пескоструйным методом.

Кислотный грунт по ржавчине body 960 создает прочную адгезиозную пленку на алюминии и оцинковке.

body 960 относится к быстросохнущим грунтам: время сушки не более 10мин. Грунтовка проста в применении: не требует специальных условий нанесения, оборудования, последующей обязательной шлифовки. Для дальнейшей окраски поверхности можно применять любые двухкомпонентные лакокрасочные материалы.

Грунтовку наносят на стальные, алюминиевые поверхности, на оцинкованную, нержавеющую или хромированную сталь. Грунт не подходит для поверхностей на полиэстровой, полиэфирной основе.

Инструкция по применению грунта body 960 wash:

Рекомендуем проводить работы в проветриваемом помещении. Не допускается нагрев и воздействие открытого огня. Прогрунтованная поверхность автомобиля может быть окрашена алкидными, акриловым или другими автоэмалями только после высыхания грунтовки. При воздушной сушке минимальная температура +15°С. Для достижения прочного лакокрасочного покрытия грунтованную поверхность шлифуют через час после нанесения грунта

Сопутствующие товары

Грунт аэрозольный 1K HB BODY Primer Spray

Интернет магазин по продаже лакокрасочных
материалов с доставкой по всей России
Грунт аэрозольный 1K HB BODY Primer Spray

Акриловый, антикоррозионный, порозаполняющий грунт. Подходит для нанесения на металл, древесину. Обеспечивает длительную защиту от коррозии и может быть окрашен любыми эмалями.

Благодаря максимально быстрому высыханию и простоте нанесения является оптимальным материалом для самостоятельного применения.

Поверхности для нанесения

  • сталь
  • дерево
  • старое лакокрасочное покрытие
  • подготовленное заводское лакокрасочное покрытие
  • загрунтованные или обработанные наполнителем поверхности

Не использовать в закрытых помещениях. Не нагревать. Не подвергать воздействию открытого огня. Может быть окрашен алкидными, акриловым и другими красками.

  • количество слоёв - 2-3
  • выдержка между слоями - 10мин
  • сушка - 30 мин.
  • Содержание сухого остатка - 30%
  • Толщина сухого слоя - 40–60мкм
  • Расход материала - 1м2/в 2 слоя/50мкм
  • Цвет - серый, красный, черный, белый
  • Упаковка - 400мл.(аэрозоль)

Грунт-спрей кислотный BODY 960 фосфатирующий (400мл) по цинку и алюминию - описание

➔ Аэрозоли ➔ Грунты по металлу аэрозольные ➔ BODY

Полное наименование:
- BODY 960 WASH PRIMER

Описание:
- Прекрасный желтоватый двухкомпонентный праймер для нанесения на алюминий, гальванизированные и оцинкованные поверхности, нержавеющую сталь.
- Тщательно смешайте грунт с оксидным отвердителем BODY 960 ACT.
- Наносится в один слой толщиной 10 MkM.
- Высыхает примерно через 10 минут, не требует шлифовки и подлежит окраске любыми двухкомпонентными материалами, кроме материалов на полиэстерной основе (которые не отверждаются).

Мы в соцсетях Статьи Анонсы

Для Вашего автомобиля подкраска кузова с кисточкой всего за 510 руб. точно в цвет с доставкой по всей России

Информация

Copyright © 2007-2016 «Автоэмали СПЕКТР» г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, 35Б. Гаражное оборудование для автосервиса. (473) 300-31-41, 239-79-49

Copyright © 2007-2016 «Автоэмали СПЕКТР»
♦ г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, 35Б. тел. (473) 300-31-41, 239-79-49
♦ г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, 17Б. тел. (473) 202-01-16

Аэрозольный грунт Body 960 WASH PRIMER кислотный 2К

Аэрозольный грунт Body 960 WASH PRIMER кислотный 2К

ОПИСАНИЕ:
Грунт 960 WASH PRIMER – качественный материал, относящийся к аэрозольным акриловым продуктам. После рекомендуемой сушки обеспечивает надежную антикоррозийную защиту металла. Высыхает через 10 минут, не требует шлифовки и подлежит окраске любыми двухкомпонентными материалами. Благодаря максимально быстрому высыханию и простоте нанесения является оптимальным материалом для самостоятельного применения.

ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПОВЕРХНОСТИ:
- сталь
- алюминий
- оцинкованная сталь
- нержавеющая сталь
- хромированная сталь

ПРОДУКТ ГОТОВ К ПРИМЕНЕНИЮ.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
Не использовать в закрытых помещениях. Не нагревать. Не подвергать воздействию открытого огня. Может быть окрашен алкидными, акриловым и другими красками. При воздушной сушке минимальная температура +15°С. Не применять методом «мокрый по мокрому». Не наносить на грунт материалы на полиэстерной (полиэфирной) основе. Если после нанесения прошло более 60 минут, грунт необходимо обработать для улучшения адгезии.

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ:
аэрозоль 2-3 мин 1-2 слоя 10 мин 30 мин
Содержание сухого остатка 10%
Цвет прозрачно-желтоватый
Упаковка аэрозоль 400мл
Толщина сухого слоя 10-15 мкм
Расход материала 2.5 м2 /в 2 слоя / 50 мкм

Срок хранения При нормальных условиях хранения в закрытой упаковке 12 месяцев (температура +5 до +35°С, при относительной влажности не более 80%)

Емкость: 0,4л.
Код: 510.03.0005.0
Кол-во в упаковке: 6
Цвет: желто-зел.

Грунт протравливающий BODY 960 WASH PRIMER аэрозоль, 400мл, 5100300050 купить в Украине: Днепропетровске, Киеве, Харькове, Одессе, Донецке, Запорожье,

Грунт протравливающий BODY 960 WASH PRIMER аэрозоль, 400мл

Отзывов: 1

BODY 960 WASH PRIMER аэрозоль

Высококачественный кислотоотверждаемый антикоррозийный праймер на поливинилбутиленовой основе, подлежащий смешиванию с активатором. Предназначен для местного и полного применения, протравливает ржавчину и не дает ей распространяться дальше. Обладает прекрасной адгезией на цветные металлы. После рекомендуемой сушки обеспечивает надежную антикоррозийную защиту металла. Высыхает через 10 минут, не требует шлифовки и подлежит окраске любыми двухкомпонентными материалами. Превосходно защищает от влаги и соли, а также обладает стойкостью к механическим, химическим и атмосферным воздействиям.

ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПОВЕРХНОСТИ :

  • сталь
  • алюминий
  • оцинкованная сталь
  • нержавеющая сталь
  • хромированная сталь

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ :
При воздушной сушке минимальная температура +15°С. Не применять методом «мокрым по мокрому». Не наносить на кислотный грунт материалы на полиэфирной основе (шпатлевки). Если после нанесения прошло более 60 минут, грунт необходимо обработать скотч-брайтом для улучшения адгезии.

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ :
Перемешать компоненты до однородной консистенции, соблюдая пропорцию смешивания. Нанести кистью или пистолетом в зависимости от пропорции разбавления. Минимальная температура нанесения +15°С. Токсичен. Соблюдать меры предосторожности.
Грунт 100 cap 4 / 23°С 1,3-1,5 мм HVLP 30 мин /
20 сек 1х=5-10 мкм 2 бар
Плотность 0,85 кг/л (20°С)
Содержание сухого остатка 10%
Расход материала 10 м 2 /1 л/10 мкм
Цвет прозрачно-желтоватый
Упаковка 400мл.

Хранение
При нормальных условиях хранения в закрытой таре 24 месяца (температура +5 до +35°С, при относительной влажности не более 80%)

Ваш отзыв: Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке:

Автокраска © 2016
Интернет-магазин «Автокраска» работает круглосуточно.
Товары заказываются и резервируются с помощью виртуальной корзины на сайте нашего магазина.
Заказы обрабатываются ПН–ПТ c 9 до 18, СБ с 9 до 15.

Body primer spray инструкция - Развлекательный сервис

Аэрозольный грунт body

Может быть окрашен масляными, акриловым и другими красками.Otrix 2к акриловый грунт 27 superior 41 filling primer,(белоснежный) 1л 47отв.

Рецесс был покрашен (как и вся палуба) голубой краской, местами облез до алюминия. сохнет приблизительно через 10 мин, не просит шлифовки и подлежит расцветке хоть какими двухкомпонентными материалами (не считая материалов на полиэфирной базе, которые не отверждаются). Перемешать составляющие до однородной смеси, соблюдая пропорцию смешивания.

Грунт аэрозольный 1k hb body primer spray энциклопедия

праздничек пасхи я использовала последующие материалы грунт прозрачный пример, белоснежная. Акриловый, противокоррозионный, порозаполняющий грунт.После ввода номера пароль приходит практически одномоментно.Грунт 1к аэрозольный body 960 wash primer - грунт 960 wash primer высоковысоковысококачественный материал, относящийся к.

Грунт body primer красный спрей 400 мл 3020 - товары

Я издавна прошел проверку и сейчас без заморочек качаю! Грунт аэрозольный 1k hb body primer spray - грунт spray universal primer высоковысоковысококачественный материал, относящийся к аэрозольным акриловым.Для того чтоб начать воспользоваться англо-русским словарем морских определений, изберите.совершенно внезапный, незапланированный пост о прическе-настроении.Введите заглавие аннотации и нажмите кнопку.Для вас оптимален боди 960, можно из ажрозолного баллончика, но лучше, грунт 1к аэрозольный body 960 wash primer - грунт 960 wash primer высоковысоковысококачественный материал.Прайс-лист по состоянию на g6, машинные файлы (global top inc. Благодаря очень резвому высыханию и простоте нанесения является хорошим материалом для самостоятельного внедрения.

Боди праймер спрей инструкция

Аэрозольный грунт BODY 960 Wash Primer, уп. 0,4 л (спрей)

Наличными курьеру
Оплата производится курьеру при передаче товара (только при доставке по Москве и Московской области). Предоставляется кассовый чек и накладная.

Безналичный расчет
Оплата товара по безналичному расчету возможна всеми юридическими и физическими лицами. После получения заказа вам высылается счет по электронной почте или по факсу. Минимальная сумма заказа по безналичному расчёту - 3000 рублей, стоимость доставки товара включается в стоимость товара. Документы доставляются вместе с товаром.

Оплата банковской картой
Вы можете заплатить с любой карты Visa, MasterCard, Maestro.

Доставка курьером
Вес доставляемого товара не должен превышать 3,5 килограмм, объём 45 литров. Стоимость доставки 300 рублей.

Доставка легковым автотранспортом
Вес доставляемого товара не должен превышать 35 килограмм, объём 70 литров. Стоимость доставки 500 рублей.

Доставка грузовым транспортом
Вес доставляемого товара не должен превышать 200 килограмм, объём 400 литров. Стоимость доставки 900 рублей.

Доставка транспортной компанией
Доставка заказов за пределы Москвы и МО осуществляется на условиях и по тарифам траспортных компаний. Доставка до транспортной компании оплачивается отдельно

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар производится, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если у продавца отсутствует аналогичный товар, необходимый покупателю, производится возврат товара.

Отправить по почте

Вы можете отправить информацию об этом товаре на электронную почту.