Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по самоинкассации в сбербанке img-1

инструкция по самоинкассации в сбербанке

Рейтинг: 4.6/5.0 (1854 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция самоинкассация сбербанк

Инструкция самоинкассация сбербанк

мобильная версия справочника Cheb.RU cheb.ru С октября в Сбербанке появилась новая услуга для корпоративных клиентов – «Самоинкассация» 09 октября 2014 года, г. Нижний Новгород. – С 01 октября 2014 года на всей территории Волго-Вятского банка Сбербанка внедряется новая услуга – «Самоинкассация». «Самоинкассация» - это современный и высокоперспективный способ сдачи торговой выручки через банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка. Благодаря разветвленной сети устройств самообслуживания банка «самоинкассация» делает услугу удобной и доступной, поскольку банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка находятся в шаговой доступности и работают ежедневно в удобное время*. Сдача выручки без оформления дополнительных документов и on-line** зачисление на расчетный счет клиента, открытый в банке, делает услугу привлекательной для самого требовательного клиента. Итоги пилотного проекта, который проходил на базе одного из нижегородских офисов, подтверждают востребованность нового сервиса: за время пилотного проекта было проведено более 100 операций на сумму 5 млн. рублей. Для подключения к услуге клиенту необходимо: открыть расчетный счет в Сбербанке; заключить договор на приём денежной наличности через устройства самообслуживания и её зачисление на банковский счет; уполномоченному представителю клиента получить у работника банка идентификационный код (ИК). При сдаче денежной наличности следует: - в экранном меню банкомата последовательно выбрать пункты: «Платежи наличными Payment by Cash» / «Самоинкассация»; - в поле «Идентификатор» ввести шестизначный идентификационный код, выданный банком; - если уполномоченный сотрудник клиента имеет возможность вносить денежную наличность на несколько счетов, в открывшемся меню необходимо выбрать один из отобразившихся счетов; - после проверки реквизитов нажать кнопку «Внести наличные»; - после проведения операции устройство самообслуживания выдаст чек, денежные средства в режиме on-line будут зачислены на расчетный счет клиента. С 01.10.2014 г. услуга «самоинкассация» доступна во всех устройствах самообслуживания, расположенных в крупных филиалах Сбербанка. * Время приема денежной наличности через ИПТ/банкомат: 06.00-23.00 по будням и в субботу; 11.00-23.00 – воскресенье. ** Время on-line зачисления денежной наличности: 06.00-23.00 в будни. © Волго-Вятский банк Сбербанка России

Страница 1 из 24

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 3. гостей: 8)

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Другие статьи

Самоинкассация - внесение выручки через терминалы Банка

Услуга «Самоинкассация» — современное решение, позволяющее быстро и удобно сдавать кассовую выручку круглосуточно, без ожидания инкассаторов.

Преимущества сервиса:
  • Возможность сдачи выручки в любое удобное время 24×7;
  • Мгновенное зачисление денежных средств на ваш расчетный счет;
  • Снижение операционных затрат;
  • Контроль объемов выручки во всех торговых точках в режиме онлайн;
  • Гарантированная сохранность денежных средств;
  • Не требуется упаковывать деньги и готовить сопроводительную документацию;
  • Исключаются нарушения лимитов по кассе.
Эта услуга подходит:
  • Крупным и мелким торгово-розничным сетям;
  • Интернет-магазинам и службам курьерской доставки;
  • Кафе и ресторанам;
  • Спортивно-развлекательным центрам, салонам красоты и другим центрам услуг.

Как работает услуга?

Кассир или курьер вносит выручку в терминал в удобное время, любыми частями. Банк в онлайн-режиме зачисляет средства на Ваш расчетный счет.

Без дополнительной оплаты Банк предоставит:
  • Установку терминала на Вашей территории;
  • Круглосуточную поддержку пользователей;
  • Круглосуточную техническую поддержку.
Варианты реализации

Для курьерских служб:
Сотрудники курьерских служб и интернет-магазинов могут сдавать выручку в любой терминал сети МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА. Более 6 000 платёжных терминалов установлены в Москве и Московской области. Найти ближайший терминал Вы можете здесь .

Для комфорта работы торгово-розничных сетей, ресторанов и развлекательных центров Банк устанавливит терминал на территории Вашей компании.

Как воспользоваться услугой?

Воспользоваться услугой «Самоинкассация» легко — оформите онлайн-заявку, и сотрудник Банка свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Кроме заполнения заявки вы можете самостоятельно позвонить в Банк для получения более полной информации об услуге «Самоинкассация».

Подключить услугу самоинкассации в Сбербанке стало проще

Подключить услугу самоинкассации в Сбербанке стало проще

Сибирское агентство новостей

Восточно-Сибирский банк Сбербанка сообщает об изменении порядка предоставления услуг самоинкассации.

Теперь данный сервис доступен всем корпоративным клиентам банка, заключившим договор банковского счета по форме Договора-конструктора. Для подключения к самоинкассации юридическому лицу достаточно просто обратиться в филиал Сбербанка по месту ведения счета, чтобы получить идентификационный код.

Дополнительный договор на прием денежной наличности через устройства самообслуживания сейчас необходимо подписывать только корпоративным клиентам, заключившим со Сбербанком двусторонние договоры банковского счета.

Воспользовавшись услугой Сбербанка по самоинкассации, предприниматели могут самостоятельно вносить выручку на расчетный счет компании, используя банкоматы с функцией приема наличных. Сдача выручки происходит без оформления дополнительных платежных документов. Зачисление производится в режиме онлайн: загруженные в банкомат денежные средства отражаются на расчетном счете клиента уже в течение 3-5 минут.

Функция приема наличных от юридических лиц доступна в 1150 устройствах самообслуживания Сбербанка в 161 населенных пунктах Красноярского края, Хакасии и Тывы. География предоставления услуги и число осуществляющих ее банкоматов постоянно увеличивается.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России является филиалом ОАО Сбербанка России.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 800 100 00 34 и на сайте www.sberbank.ru.

Деловые новости

С октября в Сбербанке появилась новая услуга для корпоративных клиентов – «Самоинкассация»

09 октября 2014 года, г. Нижний Новгород. – С 01 октября 2014 года на всей территории Волго-Вятского банка Сбербанка внедряется новая услуга – «Самоинкассация».

«Самоинкассация» - это современный и высокоперспективный способ сдачи торговой выручки через банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка. Благодаря разветвленной сети устройств самообслуживания банка «самоинкассация» делает услугу удобной и доступной, поскольку банкоматы и информационно-платежные терминалы Сбербанка находятся в шаговой доступности и работают ежедневно в удобное время*. Сдача выручки без оформления дополнительных документов и on-line** зачисление на расчетный счет клиента, открытый в банке, делает услугу привлекательной для самого требовательного клиента.

Итоги пилотного проекта, который проходил на базе одного из нижегородских офисов, подтверждают востребованность нового сервиса: за время пилотного проекта было проведено более 100 операций на сумму 5 млн. рублей.

Для подключения к услуге клиенту необходимо:
  • открыть расчетный счет в Сбербанке;

  • заключить договор на приём денежной наличности через устройства самообслуживания и её зачисление на банковский счет;
  • уполномоченному представителю клиента получить у работника банка идентификационный код (ИК).

  • При сдаче денежной наличности следует:

    - в экранном меню банкомата последовательно выбрать пункты: «Платежи наличными Payment by Cash» / «Самоинкассация»;

    - в поле «Идентификатор» ввести шестизначный идентификационный код, выданный банком;

    - если уполномоченный сотрудник клиента имеет возможность вносить денежную наличность на несколько счетов, в открывшемся меню необходимо выбрать один из отобразившихся счетов;

    - после проверки реквизитов нажать кнопку «Внести наличные»;

    - после проведения операции устройство самообслуживания выдаст чек, денежные средства в режиме on-line будут зачислены на расчетный счет клиента.

    С 01.10.2014 г. услуга «самоинкассация» доступна во всех устройствах самообслуживания, расположенных в крупных филиалах Сбербанка.

    * Время приема денежной наличности через ИПТ/банкомат: 06.00-23.00 по будням и в субботу; 11.00-23.00 – воскресенье.

    ** Время on-line зачисления денежной наличности: 06.00-23.00 в будни.

    © Волго-Вятский банк Сбербанка России

    Самоинкассация ЗАО Автоградбанк

    Самоинкассация

    Автоградбанк предлагает своим клиентам возможность самостоятельного внесения наличных денежных средств на расчетный счет организации или индивидуального предпринимателя с помощью аппаратов самоинкассации и платежных терминалов Автоградбанка.

    Основное преимущество услуги в том, что деньги оказываются на расчетном счете сразу после их внесения через аппарат самоинкассации или платежный терминал, и их можно сразу использовать для расчетов с вашими партнерами по бизнесу, например с помощью системы «Клиент-Банк».

    Также отпадает необходимость ждать инкассаторов, либо самостоятельно везти наличность в банк.

    Процедура внесения средств также максимально упрощена:
    1. На терминале Вы выбираете меню «Пополнение счета юр.лица и ИП»;
    2. Выбираете назначение платежа;
    3. Вводите номер расчетного счета, на который будут зачисляться денежные средства;
    4. Вносите сами деньги.

    Если же у вас еще нет расчетного счета в Автоградбанке, вам ничего не мешает открыть его для оперативного управления вашими деньгами. Ведь с помощью системы «Клиент-Банк» можно совершать платежи до 21:10 в другие банки, и до 24:00 - внутри банка. А снимать наличные деньги по чеку вы можете в вечерней кассе до 22:00.

    С тарифами на услуги Вы можете ознакомиться здесь .

    Аппараты самоинкассации АО «Автоградбанк» установлены по адресам:

    Набережные Челны:
    • Автоцентр «Диалог - Авто», ул. Машиностроительная, 49 (между Гараж-500 и Орловским кольцом, напротив 60 к-са)
    • ТЦ «Омега» 2/19
    • Дополнительный офис АО «Автоградбанк» в ТЦ «Тулпар»
    Казань:
    • ул. Чистопольская 16/15, Дополнительный офис №37

    Также воспользоваться услугой самоинкассации вы можете с помощью терминалов самообслуживания.

    С адресами платежных терминалов Автоградбанка Вы можете ознакомиться здесь.

    Скачать инструкцию по работе с аппаратами самоинкассации и адреса расположения терминалов Вы можете здесь .

    Документы для загрузки:

    Деловые новости Иркутска - Все новости

    Новости

    Почему укрепляется рубль? Мнения аналитиков

    Рубль взял курс "на укрепление": 3 октября на торгах Московской биржи национальная валюта выросла по отношению к доллару до годового максимума. Ключевым драйвером укрепления рубля сегодня являются растущие цены на нефть. Насколько долгосрочен этот тренд? Как поведет себя рубль в октябре? С этими вопросами портал SIA.RU обратился к аналитикам

    Скотный двор вместо ландшафтного дизайна, коза вместо породистой собаки, трактор "Беларус" вместо мотоцикла Harley-Davidson. Все больше горожан в качестве хобби выбирают сельское хозяйство. Конечно, их пока значительно меньше, чем играющих в виртуальные "фермы", но зато их выигрыш можно съесть.

    Строительство новых блоков школ №№64 и 66 в Иркутске ведется по графику. Образовательные учреждения откроют свои двери для учеников 1 сентября 2017 года. Об этом сообщил заместитель.

    Россияне стали меньше волноваться о воздействии санкций Запада на финансовую систему России – свидетельствуют результаты всероссийского анкетирования, проведенного Аналитическим центром НАФИ.

    Минфин предложил правительству компромиссное решение по налоговым изъятиям из нефтяной отрасли в 2017 году.

    Правительство Иркутской области не исключает возможности изменить механизм финансовой поддержки крупных муниципалитетов региона. Об этом 4 октября в ходе заседания комитета по бюджету.

    ЦБ как мегарегулятор готовит рекомендации для чиновников по публичным высказываниям -- кому и что можно говорить. Нетрудно предположить, что наиболее эффективной стратегией будет признано молчание.

    Недавно ПАО «АК Банк» открыл в Москве Дополнительный офис «Таганский», в котором осуществляется обслуживание VIP-клиентов. Офис расположен рядом со станцией метро.

    С 1 октября 2016 года клиенты «АктивКапитал Банка» могут осуществлять денежные переводы в страны СНГ по тарифу 0% системы «Лидер». Тариф действует в том случае, если.

    Россельхозбанк до 2018 года дополнительно направит 11 млрд рублей на реализацию масштабного инвестиционного проекта ГК «Дамате» по строительству птицеводческого комплекса в Пензенской.

    36 медицинских учреждений принимают участие в выставке «Сибздравоохранение. Стоматология 2016», которая стартовала сегодня в СибЭкспоЦентре. Участие в церемонии открытия приняли.

    Правительством Иркутской области подписано дополнительное соглашение с Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по перечислению в.

    Продажа единого социального проездного билета на ноябрь в Иркутске начнется 15 октября. Об этом сообщил сегодня начальник управления транспорта комитета городского обустройства администрации города.

    Властям России необходимо готовить экономику страны к окончанию «века нефти и газа», предупредил глава Сбербанка Герман Греф. По его мнению, отечественные запасы нефти и газа, ставшие «монопродуктом» России, могут быть исчерпаны уже через полтора десятка лет. Весной текущего года глава Минприроды Сергей Донской заявил, что при сохранении нынешних объемов добычи одних только доказанных запасов нефти России хватит до 2044 года.

    Реклама:

    © SIA.RU 1991-2016. Все права защищены. ООО РЦ "Информресурс". Дизайн - vladstudio.com
    Россия, 664022 Иркутская область, ул. Сибирская 21А/2 (а/я 24)
    Телефон/факс: (3952) 701-300, 701-302, 701-303, 701-304, 701-305. E-mail: postbox@sia.ru
    Материалы Сибирского Информационного Агентства сопровождаются пометкой «СИА»

    Инструкция по самоинкассации в сбербанке

    Самоинкассация

    Услуга «Самоинкассация» позволяет самостоятельно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям пополнять свой расчетный счет через терминалы приема платежей ТКБ БАНК ПАО при помощи специальных карт самоинкассации.

    УДОБНО:

    Можно проводить инкассацию самостоятельно. в любое время и неограниченное количество раз в течение дня. Оформив инкассационные карты для кассиров или других ответственных сотрудников можно оперативно сдавать торговую выручку на расчетный счет .

    НАДЕЖНО:

    Самостоятельная инкассация в ближайший терминал Банка (в том числе и специально установленный для этого на территории Вашей компании) существенно снижает основные риски, возникающие при с самостоятельной транспортировке наличных денежных средств в Банк, а инкассационные карты Банка можно использовать исключительно для внесения наличных денежных средств на расчетный счет. Расходные операции по инкассационной карте осуществлять нельзя.

    БЫСТРО:

    Зачисление денежных средств на расчетный счёт организации осуществляется не позднее следующего рабочего дня. Можно распоряжаться средствами на расчетном счете сразу же после зачисления, в том числе посредством системы дистанционного банковского обслуживания «Клиент-Банк».

    СОВРЕМЕННО:

    Контролировать операции по инкассационной карте можно в режиме реального времени в рамках услуги sms-информирование: на мобильный телефон будет поступать информация о поступлении торговой выручки с указанием: даты, времени, суммы и номера инкассационной карты.

    Инструкция по самоинкассации в сбербанке

    Самоинкассация

    БИНБАНК предлагает новую услугу для представителей малого и среднего бизнеса — «Внесение наличных через терминал банковского самообслуживания»

    Клиент получает возможность самостоятельно проинкассировать денежную выручку, используя функцию приема наличных в банкоматах БИНБАНКА.

    Преимущества услуги:
    • Инкассация денежных средств в любое время дня и ночи, независимо от времени работы офисов Банка;
    • Нет необходимости стоять в очереди в кассу;
    • Отсутствие «бумажной волокиты»;
    • Внесение наличных можно осуществить в любом ТБС региона, при этом денежные средства буду зачислены на расчетный счет не позднее следующего дня.

    Для подключения услуги необходимо:
    • Заключить Договор о внесении наличных денежных средств через терминалы банковского самообслуживания ПАО «БИНБАНК» с использованием банковских карт.
    • Выпустить карты Maestro с ограниченной функцией: только внесение наличных денежных средств на Расчетный счет Клиента.

    Ограничения по услуге:
    • Внесение наличных производится только в рублях;
    • Внесение наличных возможно только по следующим операциям:
      • Поступление от продажи товаров;
      • Поступление от реализации платных услуг;
      • Поступление на счета индивидуальных предпринимателей.
    • Комиссия взимается за каждую операцию по внесению не более 100 купюр.