Руководства, Инструкции, Бланки

как написать жалобу в генеральную прокуратуру образец img-1

как написать жалобу в генеральную прокуратуру образец

Рейтинг: 4.4/5.0 (1834 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление в генеральную прокуратуру рф образец - Обо всем на свете

Обращение в генеральную прокуратуру о несогласии с

Здесь мы предлагаем образец заявления обращения в генеральную прокуратуру о. Занос кори из другого субъекта российской федерации в спб гуз. Как написать письмо в прокуратуру (образец). В соответствии с федеральным законом о прокуратуре рф 2202-1. Скачать образец заявления. Органы прокуратуры в субъектах российской федерации. Если в заявлении не указаны фамилия или адрес гражданина ответ на обращение не. Направленным в генеральную прокуратуру российской федерации, вы можете. Заявление в генеральную прокуратуру рф, следственный комитет рф и фсб о возбуждении уголовного дела против сепаратистов.

Текст заявления в генеральную прокуратуру рф. Документов о приобщении к уголовному делу свободных образцов почерка буянова п.м. Наиболее важную роль в защите прав человека и гражданина призвана играть прокуратура российской федерации, которая, являясь органом. Как правильно написать заявление в генеральную прокуратуру рф. Мошкин владимир. Subscribesubscribedunsubscribe 1,1271k. Поводом для вашего обращения в прокуратуру на территории рф может. Заявление, жалобу или обращение можно представить в прокуратуру на. Видео обращение на ютубе обращение в генеральную прокуратуру россии.

Заявление в прокуратуру - это письменное обращение к прокурору по поводу. По обращениям в генеральную прокуратуру российской федерации. Однако перед тем как скачать образец и писать жалобу в генеральную прокуратуру или прокуратуру рф, следует ознакомиться с основными правилами. В генеральную прокуратуру рф. Hовгорода при вынесении решения по заявлению об.

Другие статьи

Жалоба Генеральному прокурору РФ Ю

Новое в блогах Жалоба Генеральному прокурору РФ Ю. Я. Чайка

         Генеральному Прокурору РФ Ю. Я. Чайка

         125993, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 а.

               от потерпевшего по уголовному делу №351280,
             коренного москвича, пенсионера по возрасту, вете-
              рана труда 72-х лет, Бычкова Вячеслава Ивановича,

                                                                     111123, г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 10, к. 1, кв.24;

в порядке ст. 124 УПК РФ

  Уважаемый Юрий Яковлевич!

25. 03. 2003 г. в отношении меня сотрудниками милиции 3-ОРЧ ОБЭП УВД ЦАО г. Москвы о\у Хачатряном А. С, о\у Сторожуком A. M. совместно с гражданами Израиля Литвиновым Д.А. Махровым Л.О. Вагановым В.В. было совершено разбойное нападение. В преступлении принимал участие уголовный авторитет Дорошенко А.В, судимый Тверским районным судом г. Москвы за разбой в 2005 году. Преступление спланировано и заказано гражданином Израиля, москов­ским миллионером Альтманом В.А. проживающим в г. Москве, адрес известен. О\у Сторожук А. М. использовал огнестрельное табельное оружие для захвата принадлежа­щей мне собственности. Меня тайно, по мимо моей воли, и желания вывезли в г. Москву из собственного дома находящегося по адресу село Щитниково, д. 14 Балашихинский р-н, Москов­ская область и там, на территории г. Москвы, возле прокуратуры ЦАО г. Москвы удерживали в частной иномарке более 5-ти часов. Мне не давали питьр отправлять естественные надобности, связаться по телефону с родными и близкими. Сотрудники милиции шантажом и угрозами требо­вали от меня расписаться на противоправном документе. При этом, о\у Хачатрян А.С. оставив на несколько часов меня в машине под охрану Сторожука А. М. возвратился в мой дом, в цех, где в моё отсутствие без описи механических узлов и деталей передал на «ответственное хранение» Литвинову Д.А. созданное моим трудом и моими руками оборудование. Передал самую уникаль­ную часть оборудования, которую невозможно было где-либо купить. Преступно и варварски вы­рвав отдельные механические узлы из общей цепи готовой и отлаженной производственной линии по производству ножовочных полотен. Длительное отсутствие о/у Хачатрян А. С. объяснил нахождением в прокуратуре ЦАО г. Москвы у прокурора. Прокуратура факт этот не под­тверждает, а соучастник преступления Литвинов Д. А. в своих показаниях подтверждает, что Хачатрян А. С. лично присутствовал при выемке оборудования из помещения принад­лежащего Бычкову В. И.

С этой целью меня противозаконно длительное время удерживали на территории г. Москвы в ка­честве заложника, оказывая психологическое давление, как в частной иномарке, так и в кабинете № 17 в здании ОБЭП УВД ЦАО г. Москвы. Сотрудники милиции отказались моё задержание ре­гистрировать в дежурной части 3-ОРЧ ОБЭП УВД ЦАО г. Москвы. Заявление, обвиняющее меня бездоказательно в мошеннических действиях, без информационных сообщений ими было сфабри­ковано через 6-ть месяцев, после совершённого преступления, о чем свидетельствует штамп реги­страции на заявлении. Имущество, изъятое на «ответственное хранение» мне противозаконно не возвращают 8-мь лет. Дело постоянно возвращается в УВД г. Балашиха. Не смотря на то, что я проявляю активность и неоднократно прибывал к следователю и в СУ возглавляемое Соколовской Ю. А. действия по возврату незаконно изъятого имущества жёстко и неоправданно блокируются. Так старший дознаватель ОД УВД г. Балашиха Московской области капитан милиции Юхман В. В. не смущаясь представителя правозащитной организации «За гражданские права» потерпевшему заявил: «Милиция знает, где находится Ваше оборудование, но вы всёравно ничего не добьётесь и никому ничего не докажите!»

Мне 72 года, преступление продолжает оставаться длящимся, оно не пресечено. Незаконно изъя­тое имущество, которое по закону может находиться на хранении до полугода, мне отказы­ваются возвратить по закону на протяжении 5 -ти лет со дня возбужденного' уголовного дела от 11. 05. 2006 г. по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Производство по делу прекращалось 8 -мь раз. Не один из сотрудников СК и прокуратуры не понес за это ответственность. За исключением проку рора ЦАО г. Москвы Павлова И. Н. ему было объявлено дисциплинар

ное взыскание, что явно не равнозначно преступным действиям.   Прокурор ЦАО г. Москвы Павлов И. Н. дважды отказался выполнить решение Хамовнического районного суда г. Москвы вошедшие в законную силу.

25.05.09 г. я получил ответ из Генеральной прокуратуры РФ за подписью старшего помощника Генерального прокурора РФ Бумажкина А.К. (15/1-4372-04, от 23.04.09, АК 039437), он сообщал, что мои жалобы удовлетворены. Прекращение уголовного дела № 351280 и выделение уголовного дела за № 28516 из указанного уголовного дела № 351280 признано незаконным и необоснованным в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства РФ. Постановление было направлено руководителю следственного комитета при прокуратуре РФ для решения вопроса об отмене указанных незаконных решений.

Несмотря на указание Генеральной прокуратуры РФ 18. 09. 09 г. ст. следователь СО СУ СК при прокуратуре г. Балашиха Михайлов Л. А. отказал мне в удовлетворении ходатайства о соединении в одно производство 2 -х уголовных дел.

28.01.2011 г. СК СУ по Московской области, зам. руководителя управления процессуального контроля Зиганшин А. Р. за №216-681-07, АБ 0003741*, сообщил мне, что уголовное дело прекращено 7-й раз и ответ 30. 03. 2011 г. за №216-681-07 АБ 0023275* - Зиганшин А Р. уголовное дело прекращено 8-й раз и 16. 03. 2011 г. постановление о прекращении уголовного дела отменено.

Для меня пенсионера по возрасту 72-х лет все эти имитации следственных действий не более, чем безответственные и преступные кабинетные игры, покрывающие преступников и преступление, пользуясь отсутствием и попустительством надзорного органа. За такие следственные действия и бездействия в правовом государстве должна наступить неминуемая ответственность должностных лиц,   открыто и безнаказанно опирающихся на круговую поруку, получая взятки с преступников.   Где открыто, демонстрируется пренебрежение к закону.   «Оборотни» обогащаются за счёт нарушения конституционных прав граждан РФ. За 8-мь лет противодействия закону со стороны должностных лиц, заказчик преступления   Альтман В. А. запатентовал в Германии и Израиле приспособления и механические узлы   разработанные мной, не смотря на то, что проведённая независимая техническая экспертиза по инициативе правозащитной организацией «Единство» прямо указала факт, что у лиц совершивших преступление и незаконно присвоивших   изъятое у ветерана труда оборудование, не может быть право определяющих и право устанавливающих документов на это оборудование даже теоретически. Преступники и «оборотни» СК и прокуратуры, обнаглевшие от безнаказанности, продолжают глумиться над законами и Конституцией РФ, получают устойчивый и приличный доход от оборудования присвоенного преступным путём, которое я создал на основе знаний, приобретённых в результате сорокалетнего производственного опыта. Преступники Израиля и те, предатели, что в прокурорских, милицейских погонах и судейских мантиях «процветают» безнаказанно вытирая ноги о нашу с Вами Конституцию РФ. Сотрудники милиции совершили преступление подпадающее под 'п."б, в" ч. 3 ст.286 УК РФ, а также п."а, г, д, з" ч. 4 ст.206 УК РФ, кроме того, п. "а" ч. 4 ст. 162 УК РФ, уголовное дело возбуждено по ч.1 c т. 286 УК РФ следствие фактически не проводится, никогда не проводилось. Ни один сотрудник СК и прокуратуры никогда не побывал на месте совершённого преступления.    

Сотрудники милиции в нарушение закона 8-мь лет не привлекаются к уголовной ответственности. Сотрудники СК и прокуратуры также по 4-6 лет не привлекаются к уголовной ответственности. Я не могу согласиться с таким положением дел в моей стране, где я родился, вырос, приобрёл знания, создал уникальное производство для пользы своего государства и оказался ограбленным представителями власти на старости лет. В соответствии с Конституцией РФ,УПК РФ и УК РФ, требую немедленного привлечения к уголовной ответственности сотрудников СК, прокуратуры г. Москвы и прокуратуры Московской области г. Балашиха, следственный отдел г. Балашиха, который около 5-и лет активно и вызывающе противодействует закону, необоснованно отказывает привлечь к уголовной ответственности сотрудников милиции Хачат-

ряна А. С. и Сторожука А. М. В соответствии с заявлением в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ и позднее в соответствии со ст. 42 положения «О прокуратуре» в РФ. В приложении к этой жалобе в порядке ст. 124 УПК РФ я требую также привлечь к уголовной ответственности сотрудников милиции в порядке п."а, г, д, з"ч. 4 ст. 206 УК РФ, так как меня захватили сотрудники мили

ции в заложники обманом. Удерживали более 5-ти часов с целью оказания содействия захвата принадлежащего мне имущества гражданами Израиля. При этом меня пытали, и в окончательном виде составили на территории г. Москвы протокол осмотра помещения, который Генеральной прокуратурой РФ признан незаконным. Вымогательством, шантажом и силой беззакония заставили расписаться в протоколе. В настоящее время, несмотря на признание судом оборудования спорным, оно не изъято и находится не на складе местного УВД.   Мне, потерпевшему на протяжении 8-ми лет не возвращено. Незаконно изъятое оборудование используется в целях личного обогащения преступным путём.   Ценное оборудование, стоимостью 2,5 млн. долларов, с вопиющим нарушением закона было продано преступному авторитету Дорошенко А. В. Сотрудники милиции и граждане Израиля под стражу не заключены, находятся на свободе, закон попирается самым непристойным образом и преступными действиями «оборотней» в погонах. Вынужден констатировать, что в связи с постоянными незаконными ответами,   получаемые мной на протяжении многих лет.   Присылаемые начальником по надзору за процессуальной деятельностью   Яговитиным   А. С.   вынудили меня прекратить переписка со СУ СК при прокуратуре и самой прокуратурой г. Москвы.   Переписка прекращена в одностороннем порядке в 2008 году, что предусмотрено законом в связи с незаконными действиями данных органов.

  Начальник 1-го отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью органов СК по г. Москве Яговитин А. С. ссылается на решение Преображенского районного суда г. Москвы, которые были обжалованы в порядке ст. 125 УПК РФ в Генеральной прокуратуре РФ.   Подделка подписи потерпевшего следователем может быть установлена только путём почерковедческой (графологической) экспертизы. Такая экспертиза не проводилась, суд её не назначал.   Подделка подписи потерпевшего, подтирка подписи следователями в постановлении от 14. 06. 2007 г. о прекращении уголовного дела № 350067 под руководством зам. прокурора Шапар А. В. ныне являющейся руководителем   СО при Мещанской межрайонной прокуратуре ЦАО г. Москвы имеет место, и факт этот не оспорим.   Более того в суде не рассматривался вопрос о подделке подписи, рассматривался вопрос о направлении документа на графологическую экспертизу.   К   стыду правосудия следует заметить, что в законном требовании Преображенский районный суд г. Москвы в лице судьи Соловьёвой Т. П. потерпевшему отказал.   Точно так же обстоит дело и в отношении заказчика преступления Альтмана В. А.   В суде не рассматривался вопрос о привлечении или о не привлечении заказчика преступления Альтмана В. А. к уголовной ответственности.    Рассматривался вопрос о не предоставлении Мещанской межрайонной прокуратурой ЦАО г. Москвы постановления в отношении заказчика преступления Альтмана В. А. и суд обязал такое постановление вынести. Так, что мягко говоря, начальник 1-го отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью органов СК по г. Москве Яговитин А. С. «ошибается»!     Что касается постановления, вынесенного Мещанской межрайонной прокуратурой ЦАО г. Москвы от 14. 06. 2007 г. об отказе в возбуждении уголовного дела за № 350067 в отношении сотрудников милиции за отсутствием в их действиях состава преступления на территории г. Москвы.   Которое было совершено в отношении ветерана труда не только на территории г. Москвы, но и на территории Московской области, то это постановление на протяжении 4-х лет не выдаётся на руки потерпевшему для его законного обжалования.   Такие преступные действия со стороны Мещанской межрайонной прокуратурой ЦАО г. Москвы и СО, лишают потерпевшего права на доступ к правосудию.

В связи с незаконными действиями я вынужден вновь обратиться в суд.   Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Альтмана В. А. более года отменено, уголовное дело не возбуждается.   Не предоставляется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении уголовного авторитета Дороршенко А. В. Макрова Л. О, Ваганова В. В.

Городник А. Л. руководителя ООО ТК «Бизнес Проект» Севяна К. М.   Не предоставляются для обжалования иные постановления предусмотренные законом, всего восемь.

В связи с Конституцией РФ, ст. 124 УПК РФ, руководствуясь вышеизложенным, учитывая, что с 24. 11. 2008 г. мои обращения находятся на контроле в Администрации Президента РФ за № 24112008.

1. На основании моих заявлений, поданных два и три года назад и направленных их Генеральной прокуратуры РФ в СК СУ по Московской области, в приложении, в порядке ст. 144-145 УПК РФ возбудить уголовное дело в отношении сотрудников милиции о/у Хачатряна А. С. и Сторожука А. М. по п. «а, г, д, з» ч. 4 ст. 206 УК РФ   в связи с незаконным захватом меня в заложники и пытками, побуждающими к целенаправленным действиям (заставили в нарушение закона, при помощи силового воздействия, обмана и шантажа расписаться в протоколе), который Генеральной прокуратурой РФ признан незаконным.   Далее, отказались в нарушение закона регистрировать в дежурной части и вернуть меня обратно по месту жительства по истечении 5-ти часов.   В это время в присутствии сотрудника милиции о/у Хачатряна А. С. граждане Израиля под преступным покровительством милиции ЦАО г. Москвы вывезли из моего частного дома, построенного мной цеха, созданное моим трудом ценное имущество стоимостью по ценам 2003 года 2,5 миллиона долларов. Сегодня незаконно изъятое имущество оценивается в десять, семнадцать раз дороже, кроме этого совершили незаконный обыск в поисках дополнительного присвоения.   Все преступные действия были совершены с санкции сотрудников милиции ОБЭП УВД ЦАО г. Москвы Хачатряна А. С. и Сторожука А. М. на которую они не имели, ни малейших полномочий. То есть без санкции прокурора, без предписания руководства, без суда и следствия.

3. Возбудить уголовное дело в отношении сотрудников СК и прокуратуры на основании ст. 42 положения «О прокуратуре» в РФ.   Сотрудниками СК и прокуратуры г. Москвы и Московской области в отношении меня совершено преступление, подпадающее под ч. 3 ст. 285 УК РФ. Так руководитель СО Мещанской межрайонной прокуратуры ЦАО г. Москвы Шапар А. В. следователь Егоров А. Н. одноимённого СО, Мещанский прокурор Рыбак А. В. отказались от мер прокурорского реагирования. В Мещанской межрайонной прокуратуре и СО подделали мою подпись, отказались от следственных действий, кроме того, допустили самовольные действия нарушающие положение о прокурорском реагировании (надзоре). Была предпринята преступная попытка закрепить за лицами, совершившими преступление статус свидетеля. Получалось, что преступление совершили не Литвинов Д. А. Макров О. Л. Ваганов В. В. Дорошенко А. В. и сотрудники милиции Хачатрян А. С. Сторожук А. М. а неустановленные лица.

Незаконно изъятое оборудование под покровительством «оборотней» в милицейских, прокурорских погонах и судейских мантиях открыто эксплуатируется с целью личного обогащения преступным путём.   Причастность судимого за разбой Дорошенко А. В. к другим аналогичным преступлениям не проверена до самого последнего времени.

4. Возбудить уголовное дело в отношении заказчика преступления Альтмана В. А. на основании ранее поданных заявлений.   Вернуть на законном основании принадлежащее мне имущество, которое было изъято разбойным путём и провести расследование должным образом, предусмотренное законом.

Приложение на_______листах                               24. 05. 2011 г.                                 Бычков В. И