Руководства, Инструкции, Бланки

как сделать кораблик из бумаги пошаговая инструкция видео бесплатно img-1

как сделать кораблик из бумаги пошаговая инструкция видео бесплатно

Рейтинг: 4.7/5.0 (1828 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Как сделать кораблик из бумаги?

Как сделать кораблик из бумаги?

Итак, для тех, кто не знает или забыл, как сделать кораблик из бумаги, ниже представлена пошаговая инструкция.

Мы будем создавать наш кораблик последовательно, шаг за шагом. Приступим:

  1. Нам понадобится стандартный лист формата А4 – из таких кораблики получаются наиболее качественные.
  2. Далее делим наш лист напополам и сгибаем.
  3. Загибаем уголки листа друг к другу, как при изготовлении самолётика.
  4. Далее мы загибаем вверх свободную часть листа, находящуюся под согнутыми уголками.
  5. Точно так же загибаем и вторую часть.
  6. Углы прямоугольных полосок загибаем внутрь, на треугольник.
  7. Точно так же загибаем углы другого прямоугольника.
  8. Нашу заготовку поворачиваем на 90 градусов и прогибаем её под противоположным углом.
  9. В той части, где угол двухслойный, загибаем один слой к противоположному углу заготовки.
  10. Переворачиваем заготовку и загибаем второй слой к противоположному углу. Получается трёхслойный треугольник.
  11. Снова переворачиваем заготовку на 90 градусов и сгибаем вдоль.
  12. Разворачиваем кораблик. Для этого берём за уголки и тянем в противоположные стороны.
  13. Развернув, разводим кораблик в нижней части, расширяя выемку.
  14. Изделие готово!

Теперь бумажный кораблик может отправиться в дальнее плавание!

Ещё больше интересного

Другие статьи

Как сделать кораблик из бумаги? Лучшие идеи для деток

Как сделать кораблик из бумаги? Лучшие идеи для деток

Воспользуйтесь нашим мастер-классом, как сделать кораблик из бумаги. чтобы вместе с ребенком освоить новую технику. Оригами – простой способ создания ярких бумажных поделочек. Например, с ее помощью можно выполнить закладку для книги «Сердечко», а теперь она поможет вам оформить тематический детский праздник. Мы предлагаем не только пошаговую инструкцию по технике сложения модельки, но и интересные идеи, как использовать эту поделку в декоре.


Как сделать кораблик из бумаги


Главный помощник в процессе, как сделать кораблик из бумаги, инструкция. пошагово следуя за которой вы самостоятельно создадите самый простой бумажный кораблик. Для этой поделки понадобится только лист А4:

1. Лист следует согнуть поперек, наметив центральную линию нашей бумаги. И разверните его в исходное положение.

2. На следующем этапе надо вновь складывать его в этом направлении, но сначала загнуть только один уголок, чтобы его боковая линия прошла ровно по центральной. После этого к центру надо подогнуть и второй уголок. Обязательно по линиям сгиба необходимо провести пальцем, чтобы они были гладкими, ровными и ярко выраженные.


3. Нижний свободные край следует подвернуть вверх, чтобы линия сгиба проходила прямо под линией, где заканчиваются подогнутые ранее уголки. Второй свободный край следует подвернуть в обратную сторону таким же образом.

4. Далее эти края следует закрепить на модели, сформировав уголочки, как показано на картинке. Таким способом необходимо подогнуть уголки с одной, а затем с другой стороны.

5. После этого этапа вы можете рассмотреть получившуюся у вас заготовку – у вас образовался внутри треугольный кармашек, который необходимо раскрыть.

6. Теперь заготовку надо сложить по противоположным линиям, чтобы вновь образовался кармашек, но теперь квадратной формы.

7. Свободный край заготовки необходимо подогнуть по диагонали, затем так же поступить со вторым краем. Модель, которая у вас получилась, надо аккуратно взять за края и растянуть, и вы увидите, как у вас на глазах из бумажной заготовки вырастает настоящий корабль.


Теперь вы точно знаете, как сделать кораблик из бумаги, пошаговая инструкция очень проста и доступна, а если с первого раза у вас не получилось необходимого результата, то вы можете попробовать еще раз, ведь для этого понадобится только один лист бумаги. Желательно взять новый листок без сгибов, чтобы заново повторить все шаги сложения оригами.

Представляете, вы можете даже не расходовать бумагу на такие поделки, а тренироваться на самых обычных газетных страницах. Кстати, это отличная идея для тематической молодежной вечеринки – предложите своим друзьям прийти в таких «морских» шляпах, которые можно сложить с газеты.

Когда мы узнали, как сделать кораблик из бумаги своими руками. нам, безусловно, хочется применить свои знания, например, использовать такие бумажные поделки в декоре детской комнаты. Например, бумажными самолетиками. сложенными также в технике оригами, можно украсить тематический праздник, если оформить их в виде гирлянды.

Таким же способом можно оформить пространство для тематической фотосессии, кроме множества самолетиков, которые надо закрепить на прочной нитке, также следует сделать гирлянду из разноцветных флажков.

Даже взрослым пригодится идея, как сделать кораблик из бумаги, пошаговая схема выполнения этой простой поделки придется как раз кстати, когда вы будете ломать голову накануне свадьбы, как красиво оформить карточки для рассадки гостей. На каждую модельку надо прикрепить по центру деревянную шпажку (или зубочистку), на которую приклеить флажок с именем гостя. А праздник вы можете закончить романтическим запусканием моделек в воду.

Такой элемент может стать не полноценным элементом декора, а частью другой поделки, например, если вы с ребенком делаете бумажные поделки. то такой сложенный корабль можно украсить, дополнить, оформить его как часть композиции. В детском саду воспитанники выполняют тематические поделки, посвященные 23 февраля, и такая моделька может стать частью композиции. Но в этом случае предложите ребенку разукрасить белый фон в цвета камуфляжа.


Как сделать кораблик из бумаги своими руками


Надеемся, вы освоили технику, как сделать кораблик из бумаги, видео мастер-класс закрепит ваши знания, поможет вам освоить все тонкости простого оригами. Но помните, сделать такую поделку можно и по-другому, например, склеить по бумажному макету.

Итак, когда вы сложили свою бумажную модель, поделка на этом не заканчивается. Следующим вашим шагом должно быть ее украшение. Если вы использовали белые листы, то обязательно раскрасьте их: у каждого судна есть свое название, поэтому придумайте его и напишите на корпусе, придумайте украшение. Можно разукрасить карандашами и фломастерами, красками, украсить аппликацией или штампами. Кроме обычных А4 можно использовать для модельки яркий скрап-картон с рисунком, если вы не нашли ее в магазине, то скачайте шаблон и распечатайте на принтере.


Судно можно украсить флажками: в этом случае следует проделать отверстия на острых носиках корабля, а по центру закрепить деревянную шпажку. С одной стороны нить с флажками надо закрепить на краю «мачты», а с другой – привязать к корме.

Дата публикации: Суб, 09/17/2016 - 23:10

Понравилось? Расскажите друзьям - нажмите на кнопочки ниже:

Как сделать кораблик из бумаги

Как сделать кораблик из бумаги

Наверняка, каждый человек в детстве делал бумажный кораблик и пускал его по ручейку после дождя. Тогда, мы еще не знали, что, то, что мы делали, сегодня является настоящим искусством под названием оригами. Многие родители отправляют своих детей на специальные кружки, где они создают разные фигурки с обычной бумаги. Ведь они знают, что такие занятия отлично развивают логику, внимательность, мелкую моторику рук.

Если ваш ребенок не посещает подобные курсы, но очень увлекается искусством оригами, он может в домашних условиях своими руками изготовить бумажную лодку. В данной статье мы расскажем, как сделать кораблик из бумаги, потратив, минимум времени и сил.

Для создания такого изделия ваш ребенок может использовать обычный белый лист бумаги А4, картон, веточки с дерева, пенопласт, скорлупу грецкого ореха, и даже пластиковую бутылку. Вот с таких простых материалов есть возможность сделать разные, интересные и качественные игрушки. К тому же, ваше чадо будет гордиться собой, если создаст что-то своими руками. А Вы, не забудьте, похвалить юного мастера и сделать несколько приятных комплиментов, для ребенка это важно.

Пошаговая инструкция

Самым простым является классическая модель кораблика с белого листа формата А4. Чтобы все получилось правильно, нужно:

— под прямым углом согните верхние углы по направлению к центру,

— с обеих сторон загните вверх все свободные края бумаги,

— свободные углы аккуратно подверните вовнутрь так, чтобы получился треугольник,

— у основания фигуры сведите углы вместе, чтобы образовался квадрат,

— с двух сторон нижние углы фигуры подогните так, чтобы снова вышел треугольник,

— сведите вмести углы его основания, получится квадрат (перед тем, как сделать кораблик из бумаги, нужно взять его за верхние углы и аккуратно потянуть в стороны).

Все, ваша работа закончена, а чтобы придать кораблику максимальной устойчивости, разгладьте стороны фигурки. Ваш ребенок может раскрасить изделие на свой вкус, приделать вручную паруса, флаг, поместить на борт любую маленькую фигурку.

Кроме этого, ваше чадо может сделать двухтрубный кораблик из бумаги, кораблик с парусом, корабль-лодку, кораблик из конфет, из дерева и любых других материалов. В следующей статье мы поведаем Вам, как сделать кораблик из бумаги с трубами поэтапно. А пока пусть ваш ребенок наслаждается результатами своего труда.

Как сделать из бумаги лодочку: пошаговая инструкция

Как из бумаги сделать лодочку?

Автор: Валерия Иваненко

Кто же из нас в детстве не любил пускать бумажные кораблики? Сегодня нам доступно искусство оригами, а значит, способов сделать из бумаги лодочку стало еще больше. Например, это может быть прекрасная яхта или даже океанский лайнер. Но если пока вы только осваиваете эту технику, пусть ваша бумажная лодочка будет совсем простой, зато вы сможете как следует потренироваться.

Итак, для того, чтобы сделать кораблик из бумаги своими руками, вам понадобится обычный прямоугольный лист. Для эффектности возьмите цветную бумагу.

  • Шаг 1. Сложите лист пополам по горизонтальной линии, аккуратно наметив сгиб.
  • Шаг 2. Теперь, не разгибая лист, сложите его еще раз вдвое, по вертикальной линии.
  • Шаг 3. Не возвращаясь к исходному положению, сложите верхние края по диагональным линиям так, чтобы получился треугольник с вершиной угла в точке сгиба. Линии при этом не должны доходить до нижнего угла. Они проходят под углом в 45 градусов.
  • Шаг 4. Нижнюю часть прямоугольника загните так, чтобы она дошла до границы сложенных углов.
  • Шаг 5. Аккуратно подогните еще раз так, чтобы «планка» была лицевой стороной вашего листа.
  • Шаг 6. Разверните фигуру так, чтобы получился квадрат.
  • Шаг 7. Нижний его край подогните наверх.
  • Шаг 8. Опять возьмитесь за центр и еще раз растяните полученную фигуру. Осторожно подогните нижний край и слегка потяните за угловые точки.

Лодочка из бумаги готова! Обязательно напишите на борту ее название и придумайте интересную историю про ее приключения и путешествия, особенно, если эту игрушку вы изготовили вместе с вашим ребенком. Если вы сделали ее из достаточно плотной бумаги, то она сможет отправиться в самое настоящее плавание.

Поделиться c друзьями:

Как сделать поэтапно бумажный кораблик своими руками

Главная » Дом » Мастер-класс » Инструкция как сделать кораблик из бумаги своими руками

Инструкция как сделать кораблик из бумаги своими руками

Техника складывания различных форм и объектов из бумаги называется оригами. Японцы считают, что для осуществления их желаний нужно сложить тысячу оригами. Наверняка это предубеждение, но складывание фигурок из бумаги – это увлекательное занятие. Однако для создания даже самого простого объекта нужна инструкция. Сегодня мы расскажем, как сделать кораблик из бумаги своими руками.

Итак, берем лист бумаги формата А4.

Далее сгибаем его по длине пополам и еще раз сгибаем. Потом разгибаем лист для того, чтобы наметились линии сгиба.

Верхние углы сгибаем к линии, которую наметили в первом этапе. Затем нижние края с лицевой и обратной сторон подгибаем кверху наполовину.

Теперь нижние уголки с обеих сторон подгибаем кверху под углом 90 градусов.

Загибаем нижний край до конца, берем поделку за углы и растягиваем ее, чтобы получился квадрат.

Подгибаем нижний край квадрата к верхнему углу, как показано на картинке.

Опять берем поделку за края и растягиваем ее, теперь должен получиться треугольник.

Завершающее действие – подгибаем нижний край и тянем за кончики углов. Вот и все, кораблик из бумаги готов.

Как видите, благодаря простой инструкции мы поэтапно создали элемент оригами – кораблик. Теперь вы можете смело пускать его в плавание.

Если Вам понравилась наша статья и Вам есть что добавить, поделитесь своими мыслями. Нам очень важно знать Ваше мнение!

Кораблик из бумаги своими руками, схема

Кораблик из бумаги своими руками, схема

Нет такого человека, который бы не складывал в детстве кораблик из бумаги и не пускал его в ванне или по весенним ручьям. Проходит время и нужно передавать свое мастерство ребенку. Но многое уже подзабылось. Посмотреть технику исполнения поделки вы сможете в нашей статье. Работа над созданием из бумаги самых разнообразных фигурок развивает у детей мелкую моторику, а также внимательность, старательность, усидчивость.

Включайся в дискуссию

Поделиться с друзьями:

Мало кому известно, что изготовление корабликов, знакомое всем с детства - это древнее японское искусство - оригами - искусство плотного листа. Для того чтобы сделать поделку в такой технике не нужно ни ножниц, ни клея, потребуется только 1 прямоугольный лист плотной бумаги. Бумагу интереснее брать разноцветную - цветная стайка корабликов будет замечательно смотреться на плаву.

Как сделать кораблик из бумаги, мастер-класс с фото Необходимые материалы:
  • лист плотной бумаги А4
  • мама или папа

Чтобы кораблик мог долго плавать по воде, лучше подбирать бумагу, которая плохо впитывает воду. Или просто окунуть готовую поделку полностью или только низ в расплавленный парафин или воск.

Пошаговая инструкция

При изготовлении нужно следовать инструкции шаг за шагом - в этом залог успеха.

Как сделать кораблик из бумаги своими руками: пошаговая инструкция

Как сделать кораблик из бумаги своими руками: пошаговая инструкция


От этого мои волосы стали густыми и блестящими за 2 недели!


Секрет черной маски для лица, или как артистам удается выглядеть молодо.


Килограммы уходят просто на глазах! Известная девушка делится своим секретом.


К чему могут привести родинки, бородавки и папилломы и как от них избавиться?


Эти твари есть у 87% людей, а остальные 13 уже от них избавились. Узнай как!

ТОП 5 советов

Дрожжевое тесто на кефире для булочек и пирогов
  • Артишок: выращивание из семян и описание свойств культуры
  • Молотый имбирь для похудения как принимать рецепт
  • Ребенок в церкви: за и против
  • © 2015-2016 Lucky-Girl.Ru | При копировании информации с нашего сайта, прямая активная ссылка на источник обязательна!

  • Как сделать бумажный кораблик видео

    Как сделать бумажный кораблик

    Чтобы сделать игрушку своими руками, совсем необязательно покупать какие-то дорогостоящие материалы. Достаточно взять листок бумаги, приложить немного усилий и через несколько минут будет готова одна из многочисленных вариаций оригами. Основное правило этого искусства — точность линий. Нельзя где-то «недотянуть», где-то положить уголок наискосок — получится не фигурка оригами, а «чудо-юдо». Ведь совсем несложно внимательно посмотреть видеозапись, запомнить последовательность движений и выделить буквально 5 минут (ровно столько потребуется на создание представленной фигурки). Минимум времени и затрат и игрушка, которая, между прочем, весьма функциональна, готова!

    Как сделать тюльпан из бумаги

    Как сделать машину из бумаги

    Как сделать из бумаги танк

    Как сделать открытку на 23 февраля своими руками

    Как сделать снежинку из бумаги

    Как сделать из бумаги коробку

    Как сделать цветы из гофрированной бумаги своими руками

    Как сделать самолет из бумаги

    Как сделать из бумаги самолет который далеко летает