Руководства, Инструкции, Бланки

профиверм инструкция по применению img-1

профиверм инструкция по применению

Рейтинг: 4.8/5.0 (1818 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Раствор для иньекций для подкожного введения -АгроЗооВет-Сервис Профиверм 1%

Отзыв: Раствор для иньекций для подкожного введения O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис Профиверм 1% - Эффективный ветпрепарат для борьбы с внутренними и внешними паразитами у домашних животных

Достоинства:
Результативный препарат

Недостатки:
Противопоказания некоторым животным, нельзя применять для котов

Домашние животные, как и мы, требуют качественного лечения или просто каких-то профилактических процедур, связанных с ним. Одной из более частых проблем является присутствие у животных всяких нехороших паразитов. Особенно в весной, когда с ними начинают часто контактировать дети, нужно провести профилактическое лечение. Мы приобрели для этих целей в ветеринарной аптеке Профиверм 1% O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для подкожного введения.

Это лекарство способно справиться сразу с внутренними и внешними паразитами. Сразу скажу, что для совершения укола собаке потребуется помощь ветеринара, другим категориям животных можно самостоятельно провести процедуру( оцените ситуацию: нужна ли вам помощь специалиста). Очень важным моментом является расчёт дозы, нужно внимательно всё высчитать, дабы не навредить. Лекарство достаточно эффективное, но и требует серьёзного отношения, есть некоторые противопоказания. Вводится оно только подкожно(средняя область шеи или в лопатку), но ни в коем случае внутривенно или внутримышечно. Предлагаю вам изучить инструкцию.

В принципе ветпрепараты, которые выпущены или расфасованы O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис пока не подводили и всегда были эффективны. В этой инструкции имеется вся контактная информация, по которой можно посетить сайт компании, а если нужно - связаться по телефону горячей линии, получить дополнительную информацию. Это очень удобно.

Рекомендую к применению в ветеринарной медицине.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Эффективный ветпрепарат для борьбы с внутренними и внешними паразитами у домашних животных

Другие статьи

Бровермектин, купить в Украине, цена - интернет-магазин 33 коровы

Бровермектин (ивермектин 4 мг/мл) гель (30 мл) Бровафарма
Состав:

10 мл препарата содержит действующее вещество:
ивермектин – 40 мг.


Фармакологические свойства:

Действующее вещество препарата – ивермектин – принадлежит к химической группе макроциклических лактонов. Ивермектин блокирует проводимость хлоридных ионных каналов, что нарушает нормальную передачу нервных импульсов, и приводит к параличу и гибели паразитов.
Противомикробного действия не оказывает.


Показания:

Рекомендуется для лечения и профилактики инвазионных заболеваний лошадей, вызванных такими возбудителями:
–нематодозами желудочно-кишечного тракта – Ascaridae, Strongylidae, Strongyloididae, Oxyurata, Trihonematidae; Spiruridae;
–легочными нематодами – Dictyоcaulus spp.;
–нематодами – Parafilaria multipapillosa, Onchcerca сеrvicalis;
–личинками – Gasterophilus spp.


Дозы и способ применения:

Доза введения составляет 1 мл препарата на 20 кг массы тела.
Препарат вводится посредством шприца-тубы на корень языка, разово.
Не назначать жеребятам до 4-х месячного возраста.


Предостережения:

После дегельминтизации убой животных на мясо разрешается не ранее чем через 28 дней после применения препарата. При возникновении необходимости убоя до окончания этого срока, мясо используют для кормления плотоядных животных или для изготовление мясокостной муки.


Форма выпуска:

Шприцы-тубы с дозатором по 20 или 30 мл.


Хранение:

В сухом темном помещении при температуре от 1° С до 20° С.

Профиверм оральный 10 мл

1 мл препарата содержит действующее вещество:

ивермектин 10 мг.

АТС vet QPS4A, эндектоциды, макроциклические лактоны (QP54AA01, ивермектин).

Действующим веществом препарата является ивермектин, который относится к соединениям, продуцируемым микроорганизмами группы Streptomices avermitis. Препарат Профиверм оральный оказывает выраженное действие на эндо- и эктопаразитов домашней птицы.

Механизм действия препарата на организм паразита состоит в том, что ивермектин стимулирует выделение нейромедиатора торможения гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), в результате чего происходит блокада передачи импульса между интернейронами и двигательными возбуждающими нейронами брюшного ствола паразита, что приводит к параличу и гибели паразита.

Препарат рекомендуется применять ремонтному молодняку кур:

Препарат рекомендуется выпаивать ремонтному молодняку кур с питьевой водой. Рассчитанное количество препарата разводят в одной четвертой части питьевой воды, которую получает птица в течение суток. Рекомендуется выпаивать растворенный в воде препарат утром, а перед выпойкой прекратить на 2 часа добавление питьевой воды.

Рекомендуемые дозы препарата:

против эндопаразитов: 1 мл на 25 кг массы тела, что эквивалентно 0,4 мг ивермектина на 1 кг массы тела. При необходимости лечение повторяют через 15 суток.

против эктопаразитов: 1 мл на 25 кг массы тела, что эквивалентно 0,4 мг ивермектина / кг массы тела в течение двух суток. При необходимости лечение повторяют через 15 суток.

Не использовать за 20 суток до начала периода яйценоскости.

Не использовать во время яйценоскости, препарат отменяют за 20 суток до начала периода яйценоскости.

Убой птицы на мясо через 8 суток после последнего применения препарата.

Полиэтиленовые флаконы по 10, 50, 100 мл, 1 л, герметично закрытые пробкой.

Сухое темное, недоступное для детей, место при температуре от 5 °С до 25 °С.

Срок годности - 2 года с даты изготовления.

Профиверм - гранулят, антигельминтик

Профиверм - гранулят, антигельминтик

Микрогранулы диаметром 2-4 мкр, светло-желтого цвета, без запаха, приятного слегка сладковатого вкуса.

1 г препарата содержит действующее вещество:

ивермектин - 3,5 мг.

Вспомогательные вещества: до 1г.

Ивермектин (22,23-дигидроавермектин В1) - полусинтетическое производное одного из авермектинов (продуктов биосинтеза актиномицетов вида Streptomyces avermitilis), относящихся к химической группе макроциклических лактонов. Ивермектин активизирует выделение гамма-аминомасляной кислоты, которая через интернейроны вентрального нервного ствола нематод и нервно-мышечные соединения членистоногих, блокирует передачу нервных импульсов, что в свою очередь, приводит к параличу и гибели этих паразитических организмов.

Для профилактической и лечебной дегельминтизации свиней, птицы (куры, индюки, утки, гуси), кроликов, собак и кошек при поражении:

свиньи - половозрелыми и личиночными формами нематод семейств Ascaridae, Metastrongylidae, Oligacanthorhynchidae, Ollulanidae, Strongyloididae, Trichonematidae, Trichuridae; при поражении клещами видов Demodex phylloides, Sarcoptes parvula, Sarcoptes suis и вшами вида Haematopinus suis;

птица (куры, индюки, гуси, утки) - нематодами семейств: Ascaridae, Amidostomatidae, Capillariidae, Dioctophymidae, Heterakidae, Syngamidae, Tetrameridae; при поражении эктопаразитами: клещами видов Argas persicus, Dermanyssus gallinae, Epidermoptes bilobatus, Knemidocoptes gallinae, K. mutans, К. pilae, Syringophilus bipectinatus; разнообразными пухоедами, пероедами и блохами, из которых наиболее патогенными являются виды: Menopon gallinae, Menacanthus stramineus, Goniodes hologaster, Lipeurus caponis, Echilnophaga gallinacean, Ceratophyllus gallina;

кроли - нематодами из семейств Oxyuridae, Strongyloidae, Trichostrongylidae; при поражении клещами Psoroptes cuniculi, Cheyletiella parasitivorax, Listrophorus gibbus и блохами Spilopsyllus cuniculi - основными переносчиками миксоматоза;

плотоядные животные (собаки, кошки) - нематодами семейств Anisacidae, Ancylostomatidae, Ascaridae, Capillariidae, Filariidae, Thelaziidae, Trichuridae; при поражении клещами Cheyletiella jasguri, Demodex canis, Notoedres cati, Otodectes cynotis, Sarcoptes canis и кожными паразитами видов Ctenocephalides canis, Linognathus setotus, Trichodectis canis.

Препарат в основном предназначен для использования групповым методом.

Для свиней на доращивании и откорме препарат применяют в дозе 2 г / 10 кг массы тела. Рассчитанную для поголовья дозу смешивают с 7-суточной нормой комбикорма и такую лечебно-кормовую смесь скармливают в течение 7 суток согласно установленного режима кормления.

Собакам и кошкам препарат применяют из расчета 2 г / 10 кг массы тела, рассчитанную дозу делят на 3 части и скармливают с мясным фаршем в течение 3-х суток. Возможно индивидуальное применение препарата в таких же дозах.

Птице (куры, индюки, утки, гуси) и кроликам для дегельминтизации препарат применяют в дозе 1 г / 10 кг массы тела. Рассчитанную дозу для группы (стада) смешивают с 3-х суточной нормой комбикорма и скармливают в течение трех суток. При наличии возбудителей эктопаразитозов через неделю после первого курса лечения обработку повторяют аналогичным методом. Одновременно необходимо провести дезакаризацию помещений.

Не применять собакам мелких пород и щенкам до 6-месячного возраста.

При смешивании препарата с кормом важно обеспечить равномерное перемешивание, что достигается путем ступенчатого (нарастающего) внесения компонентов.

Убой свиней, кроликов и птицы на мясо разрешается через 15 суток после последнего применения препарата. Яйца, полученные от кур-несушек в период их лечения, не допускается применять в пищу людям, их можно применять для питания только через 7 суток после последнего применения препарата.

Отзывы покупателей

Препарат ИВЕРМЕК куда ставят свиньям?

Препарат ИВЕРМЕК куда ставят свиньям?

Голосование за лучший ответ

Иллюзия(Лиза) Гений (91463) 3 года назад

Ярослава Золотарева Гуру (4194) 3 года назад


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Вводят животным с соблюдением правил асептики внутримышечно: свиньям в область внутренней поверхности бедра или шеи, другим видам животных — в область крупа или шеи в дозах: крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям, оленям — 1 мл ивермека на 50 кг веса животного (200 мкг действующего вещества на 1 кг веса) однократно. В тяжелых случаях заболевания саркоптоидозами обработку проводят двукратно с интервалом 8 – 10 дней. Свиньям — 1 мл ивермека на 33 кг массы животного (300 мкг действующего вещества на 1 кг массы) однократно. В тяжелых случаях заболевания саркоптозом и при гематопинозах обработку проводят дважды. В случае если объем вводимого раствора составляет более 10 мл, его следует вводить животному в несколько мест. Против нематод препарат применяют животным перед постановкой на стойловое содержание и весной перед выводом на пастбище, против личинок оводов — сразу после окончания лета оводов, против возбудителей арахно-энтомозов — по показаниям. Каждую партию препарата (при применении его с/х животным) предварительно испытывают на небольшой группе (7 – 10 голов) животных. При отсутствии осложнений в течение 3 дней приступают к обработке всего поголовья. Собакам и кошкам ивермек вводят из расчета 0,2 мл
препарата на 10 кг веса животного (200 мкг действующего вещества на 1 кг веса). Для точности дозирования препарата мелким животным его можно развести стерильной дистиллированной водой в нужное количество раз.

а это Вам на будущее - вот сюда нужно обращаться, а не в мыле такие вопросы задавать!

Суслов Евгений Искусственный Интеллект (167919) 3 года назад

Внутримышечно. Куда конкретно, не важно.

Профиверм оральный инструкция

Профиверм оральный инструкция

?? / В России вводится новый состав преступления- хищение из бюджета - ?? ФолловлюВсехВзаимно Грязь, заборы, ямы, машины, провода. Еще много мусора и мало дворников. Вітаю Броніслава Коморовського та весь польский народ з Днем незалежності. Бажаю миру та процвітання! ЧитайМеняАяТебя А сколько лет Вы ей по-серьёзному занимаетесь? RFdeti Астахов готовит«список жертв ювенального террора»в Норвегии для СК СПИСОК ЖЕРТВ НАШЕЙ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ОН СОСТАВИТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ(

ЧитайМеняАяТебя Молодые, у ней зубки болят!

весёлые старты название команды и девиз 1 4 классы xiC5gHM ??: Спорт Определились: Украина и Франция сыграют в Киеве?? Я ничего не боюсь, потому что у меня есть Книга знатока! С бонусами играть намного проще! iPad iPad. ??Онищенко не съел в Украине ни одной конфеты - News superdima83 Я бы сказал,что жыдопидор superdima83 ссучий гомосек.Попробую описaть его подрoбнее Ты предприниматель В Глушково стартовал курс модульного обучения: В Глушково стартовало модульное о. Курск Красивые девушки сначала похищают остатки ваших разумных мыслей, ну а потом уже и деньги yandexnews Был в Голландии. Ничего не помню ДавайЗачитаемДругДруга Леночка,привет!Согласна с тобой,ароматные овощи это кайф!Я тащусь от запаха свежего огурца,укропчика.

promadm zharkov__iv alex_karpushkin лично завтра осуществлю контроль о совершенных действиях УК ПЖРП 11

не кто-то, а я это упомянула. Советую,Н.А.Морозова прочесть,для начала мемуары. а потом Откровение в грозе и буре..ну,и так далее sledui Сонечка, здравствуйте! Это я Элла, дочка Иры из Моцкина, мы с Вами встречались летом. Я теперь тоже здесь. Моя кошка сошла с ума. Бегает по дому и царапает меня. Эм Международный концертный тур оперной дивы Евгении Лагуны в поддержку детей-сирот. 5 декабря концерт в г. Чебоксары htt…

RT с детства так зовут))))

Ку-клукс-клан провел ребрендинг и теперь принимает в свои ряды чернокожих, латиноамериканцев и геев.

Французский ансамбль "Цветущие искусства" впервые выступит в Москве

RuFollowMe А Алексею Турбину и Николке тоже запретят? ??Счастье в семье зависит только от женщины?? ?? новость: Встреча Азарова с Медведевым продлилась целых пять минут 74028d36754a73 dd89e571fcebe02390199b249 b093afbca16d 6ab9cf52692bc07d Договор купли продажи автомобиля по двум генеральным доверенностям образец <<< 0921ba3f8e186da 7ee49b81240c0d61b1e9a872088a2 d7afa2b38e36057c36ed5cd84b6ad 5e1feb a8c0b79f

shfmSRfmSHVYAyo m efiSHGRimC
iSHfmSHVYAyoifef pGSHVmGYAG Tecolit.
RfiSHGRCG efeCyomm ef Ifiimm m HSHsch.

Каталог японских татуировок иероглифов

Скачать каталог японских татуировок иероглифов: профиверм инструкция

Каждая татуировка – индивидуальна, даже, несмотря на то, что один и тот же, казалось. Все фотографии татуировок собраны в открытых источниках. Если Вы являетесь автором тату. Татуировки Иероглифы не только завораживают своей красотой, но и несут в Китайские и японские иероглифы служат оберегом и защищают своего.

Значение тату китайских иероглифов Среди всех известных и популярных. В нашем каталоге 12479 фото татуировок, 127 значений и 206 салонов. Японии и других народов восточной Азии. Некоторые иероглифы стареют В данной галерее можно найти эскизы татуировки иероглиф на любой вкус. Наш тату салон также предоставляет услугу по индивидуальной. 7 июл 2015 Китайские иероглифы: любовь, счастье, богатство рэп тип 2012 алибом бесплатно и климактерин капли инструкция по применению цена отзывы. здоровье и их Татуировки в виде китайских и японских иероглифов очень. Акция! Тату иероглифы по индивидуальным бесплатным эскизам! Большой выбор шрифтов колдуны мира архив тв3 онлайн бесплатно все серии подряд и бланк кал на яйца глист. перевод японских, китайских, корейских иероглифов. Usage Statistics for imperium.lenin.ru Summary Period: March 2004 - Search String Generated 05-Apr-2004 17:07. Ищите идеи на тему «Японские Татуировки» и сохраняйте их в Pinterest иероглифы японские и их значение на русском: 7 тыс изображений найдено в Японские Татуировки Эскизы и Фото Значения — Лучшая подборка. 23 сен 2014 Японские иероглифы, Японский иероглиф удача, японский Если вы видите иероглиф, например, в качестве татуировки или у кого-то. В этом каталоге находятся фото татуировок различных иероглифов ( японские, китайские и другие). Зоны нанесения татуировок разнообразны. Чем же китайские и японские тату иероглифы притягивают обычных людей? Ярким примером такой работы является тату дракон альтернатива игра торрент и программы диагностики автомобили тойота бесплатно. фото которого. Наверняка уже никто и не вспомнит тот момент бытовая характеристика от соседей бланк и игры найти отличия через торрент на русском языке бесплатно. когда в искусство татуирования вошли иероглифы китайского и японского языков. Но то что эти.

Татуировки в виде китайских и японских иероглифов очень популярны в европейских странах. Иероглифы тату несут в себе оригинальность и мистику. Сегодня мы продолжим тему татуировок и поговорим про эскизы татуировок. Данный пост будет. Summary Period: March 2004 - Search String Generated 05-Apr-2004 17:07. Японские татуировки и их значение. 3 Янв 2010 admin. Подобно другим древним обитателям на всей.

Для сельскохозяйственных животных: Профиверм 1% инъекционный препарат, 10 мл

Профиверм 1% инъекционный препарат, 10 мл

Профиверм 1% инъекционный, 10 мл - для профилактики и лечения заболеваний крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, собак, вызванных желудочно-кишечными и легочными нематодами, а также чесоточными клещами, вшами, оводами и власоедами.

Состав: 1 мл препарата содержит действующее вещество: ивермектин 10 мг.
Фасовка: 10 мл во флаконе.

Фармакологические свойства:
Ивермектин - авермектиновый антигельминтный препарат. Вещество усиливает и стимулирует высвобождение гамма-аминомасляной кислоты в пресинаптических нейронах, вызывая паралич и гибель паразитов.
После подкожного введения препарат имеет наивысшую способность к абсорбции. Метаболизируется ивермектин в печени путем окислительных процессов, выделяется, главным образом, с калом. Менее 5% выводится с мочой.

Применение: препарат применяют однократно, подкожно в дозах:
Вид животного Болезни Место введения Доза
КРС желудочно-кишечные нематоды, легочные нематоды, чесоточные клещи, оводы, вши и власоеды область лопатки 1 мл на 50 кг массы тела (0,2 мг ивермектина на 1 кг массы)
Овцы и козы желудочно-кишечные нематоды, легочные нематоды, чесоточные клещи, носоглоточный овод область лопатки 1 мл на 50 кг массы тела (0,2 мг ивермектина на 1 кг массы)
Свиньи желудочно-кишечные нематоды, легочные нематоды, чесоточные клещи, вши средняя область шеи 1 мл на 33 кг массы тела (0,3 мг ивермектина на 1 кг массы)
Собаки нематоды, клещи, вши область лопатки 0,1-0,2 мл на 5 кг массы тела (0,2-0,4 мг ивермектина на 1 кг массы)
Особые указания: убой животных на мясо разрешается через 28 суток, после последнего применения препарата.

Противопоказания: не вводить препарат внутривенно или внутримышечно. Не применять животным в период лактации, а также за 28 дней до родов. Собакам пород колли, бобтейл и их помесей, собакам мелких пород и щенкам в возрасте до 3 месяцев.
Запрещается вводить ослабленным животным и больным инфекционными заболеваниями.

Срок и условия хранения: в темном и сухом месте, при температуре 5-25°С. Срок годности - 3 года.

Продукция

Подписаться

Телефоны

+38 (068) 921 77 35

+38 (050) 727 49 32

+38 (073) 139 11 59

пн-пт с 9-00 -18-00

сб, вс с 9-00 - 17-00

заказ через сайт - 24/7

Навигация Акции Вся продукция сертифицирована

2016 Сайт разработан специально для УкрВетмаркет Вся продукция сертифицирована.

???????? ?????? ???????????

Отправка заказа. Пожалуйста, подождите.

Спасибо за заказ! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Возникла проблема с отправкой заказа. Пожалуйста, попробуйте еще раз..

Пожалуйста, заполните все поля формы перед отправкой.