Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по Teamspeak 3 img-1

инструкция по Teamspeak 3

Рейтинг: 5.0/5.0 (1673 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по установке сервера TeamSpeak 3

Инструкция по установке сервера TeamSpeak 3.0


TeamSpeak - компьютерная программа, предназначенная для голосового общения в сети Интернет посредством технологии VoIP. От классического телефона отличается практически неограниченным количеством абонентов, разговаривающих одновременно. Больше всего это похоже на многоканальную рацию, в которой можно одновременно пользоваться несколькими каналами. При этом доступны все опции, разработанные ранее для удобства использования раций в полевых (боевых) условиях. Программы этого типа предназначены прежде всего для геймеров, но могут использоваться везде, где необходима голосовая связь и координация большой группы людей.Статья TeamSpeak в wikipedia

В статье описано как установить TeamSpeak Server 3.0. Нами рекомендуется использовать темплейт Debian-8-x86_64 в случае если нужен только сервер и ничего больше (в том числе использование управление серверами имен).

Последняя версия сервера на 17 мая 2016 3.0.19.1 и в статье описана ее установка.

Установка

Используйте виртуальный выделенный сервер на базе операционной системы Debian-8-x86_64 с технологией виртуализации OpenVZ, то есть темплейты Debian-8-minimal или Debian-8-x86_64-ispmgr5. Далее пойдет речь об установке на темплейт Debian-8-x86_64, но совершенно аналогично установка производится и на другие Linux (например на CentOS)

Для этого зайдите на официальный сайт и скачайте соответствующую версию. Мы будем выполнять команды через SSH, следующей инструкции ниже:


Мы распаковали архив в папку /root/teamspeak3-server_linux_amd64. В связи с проблемами при установке прав на устройство памяти /dev/shm мы рекомендуем запускать teamspeak с правами root несмотря на предупреждение стартового скрипта.

В сообщение которое будет выведено на экран будет пароль администратора и token - сохраните их

Также эти данные будут в логе в папке /root/teamspeak3-server_linux_amd64/logs/

Убедимся что сервер запущен


Добавьте TeamSpeak в Cron в автозагрузку.

На этом установка закончена.

Так же, можно добавить сервис в мониторинг панели управления ISPmanager.

На этом установка сервера завершена.

Восстановление пароля

1. Остановите сервер


2. Отредактируйте скрипт ts3server_startscript.sh заменив ?


3. Запустите скрипт с параметрами:


4. После этого не забудьте вернуть изменения в файле ts3server_startscript.sh.

Ссылки

Другие статьи

Инструкция по TeamSpeak - Форум Сообщества OPEN-AGE

Инструкция по TeamSpeak

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:59

Адрес сервера: ts.open-age.ru

1. Как установить TeamSpeak 3

2. Как установить плагин TeamSpeak Overlay - Возможность видеть в игре ники говорящих игроков TeamSpeak.
Шаг 1

Скачайте TeamSpeak 3 Client (версию для Windows), после окончания загрузки запустите скачанный файл (инсталлятор).

*выберите для скачивания Тим Спик той же разрядности, что и ваша операционная система – 32 или 64 bit.

В каждом диалоговом окне инсталлятора нажимайте «Next »:


В окне с лицензионным соглашением нужно поставить галочку, программа даст ее поставить, только после того, как вы пролистаете все соглашение до конца:


В последующих окнах также нажимайте «Next », ничего не меняя:


В конце вам будет предложено установить Overwolf. если он вам не нужен, можете снять галочку:


Установка завершена, нажмите «Finish », TeamSpeak 3 Client запустится:

Скачайте русификатор для TeamSpeak. скопируйте все папки и файлы из архива с русификатором в папку с установленной программой, затем перезапустите программу – запустится русская версия клиента:

Отправлено 24 Апрель 2016 - 19:01

Итак начнем. Для начала скачиваем сам плагин со страницы Плагин TS3 Overlay.

1. Устанавливаем, указав место расположения Вашего TS3.

2. Затем в открытом TS нажимаем последовательно клавиши Ctrl+Shift+P и откроется вкладка "Плагины", нажимаем "Обновить", появится наш плагин "TeamSpeak3 Overlay Plugin " ставим галочку слева, далее выделяем его и нажимаем настройка.

3. Далее привожу настройку своего TS3 Overlay для профиля default (для всех игр), или выберите из имеющегося списка игр свою и настраиваете только для нее.

3.1. В данной вкладке ВАЖНО правильно указать разрядность вашей операционной системы 32/64 bit. Поэтому, если у Вас стоит 32-разрядная система то галочку рядом со строкой "ENABLE 64-bit mode" НЕ СТАВИМ! Если 64-разрядная, то ставим.


3.2. Тут мы устанавливаем отображение Overlay в игре, в Initialization mode нам предлагают выбрать формат Overlay в игре (Минимальный, Нормальный и Полный) - выбираем Normal, далее настраиваем местоположение канала на экране в игре по X и Y координатам, также ширину и высоту отображения плагина.


3.3. Далее выбираем цвета отображения никнеймов в канале, в котором вы находитесь, а также цвета для отображения если человек говорит/выключил микро/отошел/молчит и высоту букв.


3.4. В этой вкладке выбираем горячую клавишу для редактирования местоположения канала и его чата непосредственно в игре. Я выбрал "/" на доп.клавиатуре.


После настройки нажимаем ПРИМЕНИТЬ и ОБНОВИТЬ ВСЕ. Пишите Ваши вопросы в комментарии-постараюсь ответить. Спасибо за вниманием!

Как пользоваться TeamSpeak 3 Client

Как пользоваться TeamSpeak 3

Установите Тим Спик 3 и запустите. Перед вами откроется главное окно программы. Пользоваться TeamSpeak 3 Client –ом очень просто: для начала вам необходимо подключиться к серверу, на котором вы хотите общаться с другими пользователями. Если у вас английская версия программы, русифицируйте ее .

Подключившись к серверу вы можете начать общение. Для этого у вашего компьютера (если вы используете десктопную версию клиента) должны быть наушники или колонки и микрофон. Отключать и включать колонки с микрофоном можно на верхней панели программы TeamSpeak 3.

Громкость воспроизведения звука в динамиках и его записи на микрофон по умолчанию установлена на оптимальные значения. Их можно изменить в опциях программы.

Либо в настройках самой операционной системы. О настройке микрофона в Тим Спик 3 вы можете почитать подробнее.

Когда вы подключитесь к серверу, вам будет необходимо подключиться к каналу, на котором вы собираетесь общаться с друзьями. Как правило, все новички при попадании на сервер помещаются в специальную комнату – «лягушатник», далее вам нужно выбрать канал (комнату), в которой вы хотите общаться. Обычно каналы закрыты паролем.

Где взять пароль? У создателя канала. Если вы хотите пользоваться тимспиком для общения в команде в играх, поищите на игровых форумах, кто собирает такую команду и организует общий чат в тимспике. Найдя друзей в виртуальном мире вы сможете договариваться и создавать свои каналы для приватного общения.

Подключившись к каналу вы сразу услышите, что говорят другие подключенные участники. Вас тоже будут слышать все. Скажите что-нибудь в микрофон и начните общение!

Whisper (шепот) инструкция к teamspeak 3 - 28 Июля 2011 - Персональный сайт

Пара слов о шёпоте. Это голосовая передача сообщения в один конец узкому числу лиц, или наоборот более широкому, тут это зависит от того как вы будете эту функцию использовать. Если хотите шепнуть кому-то что-то лично, то информация будет передана получателю независимо от вашего взаимного положения. Т.е. вы можете находиться на разных каналах. Информацию получит только тот, кто входит в цисло получателей, и никто больше. Это обеспечивает конфеденциальность. Для шепота нужно отдельная клавиша, потому подготовьте целый ряд кнопок =).

Первая часть для всех. Это маленькая настройка, чтоб никто не мешал вам своим шептаньем. Надо отключить открытие истории шепота, когда вам начинают шептать. Делается это так:

Настройки -> опции -> шепот (помеченно цифрой 1)
1)убрать галочку, помеченую цифрой 2
2)нажать кнопку "применить" помеченную цифрой 3
Теперь вам не будет выскакивать окошко, которое может вас отвлекать от игры.

Воторая часть предназначена для тех, кто желает пользоваться в полной мере.
Для начала, надо зайти в лист шепота, для этого нажмите кнопку, помеченную цифрой 4 на первом рисунке.
Вот то, что вы увидите:

Для создания новой кнопки, при помощи которой вы будете шептать, нажмите new (обозначено 1). Высветится серое поле, которое требует от вас ввести клавишу или комбинацию клавишь (обозначено 2). Потом если захочется сменить клавишу активации следует нажать на кнопку, обозначенную цифрой 3.
Вот следующее поле:

Открываемте + и выбираете канали и (или) клиентов teamspeak сервера. Выбранные переместятся в центральное поле. Если нужно будет убрать, то выделяем ненужные и нажимаем delete. Как всё будет готово нажимаем применить, если есть желание продолжить работу, или ок, если вам уже надоело и всё сделанное вас устраивает.

Третья часть предназначена для облегчения общения командного состава меж собой.
Режим называется "коммандующий канала". Включается так:

В этом режиме можно удобно общаться сразу со всем "коммандующими", они обозначаются специальной подсветкой лампочки. Для общения следует настроить клавишу для разговора. Вот как это делается:

Из того же листа щёпота назначается новая кнопка, нужная, чтоб разговаривать с коммандующими. Тип группы шёпота переключайте в режим коммандующий канала, а затем применить. Готово.

Надеюсь данная инструкция пригодится вам и сделает более удобным использование teamspeak.

Просмотров: 9368 | Добавил: dreameater | Рейтинг: 3.7/3 |

Установка и настройка TeamSpeak 3 (полная инструкция)

Установка и настройка TeamSpeak 3 (полная инструкция)

Исправленная ссылка на русский языковой пакет: Новая доработанная версия русификатора (рекомендую): Установка, русификация, подробная настройка программы голосовой связи TeamSpeak 3. Подключение к русскому серверу, создание постоянного канала. Музыка: Deep Island -- Day In L.A. Специально для сайта Game-Pub.com

Comments to the video: Установка и настройка TeamSpeak 3 (полная инструкция)

александр кузнецов 5 days ago

какой же противный звук.?

SadMetallist616 4 days ago

извиняй, аннотация любительская

Дмитрий Крюшников 25 days ago

о боже, это же XP?

Henchman 1 month ago

Помогите,будто чат отворить?Его у меня нету,однако слышу будто приходят сообщения?

SadMetallist616 29 days ago

вкладки чатов находятся снизу

Пёс Соседский 1 month ago

будто переименовать ник ??

SadMetallist616 1 month ago

забежать на сервер, добавить его в закладки и отредактировать закладку. в предстоящем подключаться чрез выпадающее меню закладок

Артем Степаненко 2 months ago

я когда в тс в игре говорю меня слышат а я не слышу что мне молвят.Пробовал инспектировать будто ты в конце видео и я себя не услышал.Помоги мне изволь я тебя весьма прошу!?

Damackyc AbraKavabra 3 months ago

Нужна поддержка, отпишите изволь.?

SadMetallist616 3 months ago

Вам лучше адресоваться к модерам либо почитать форумы. Вопрос очень размыт и просит встречных уточнений. Могу дать подсказку только одно: если к вам подключаются юзеры из веба, удостоверьтесь, что у вас кушать белоснежный IP, проброшены порты на роутере и их не блочит фаервол.

Damackyc AbraKavabra 3 months ago

+SadMetallist616 Я сделал сервер, все будто у видео, чекал другие видео, однако когда кто то пробует подключиться к моему серверу выдает ошибку.

SadMetallist616 3 months ago

Вы сможете задать проблема модерам, конкретно на нашем сервере, либо написать его тут.

mydufan 3 months ago

Евгений Вятский 3 months ago

Привет захожу в тс все работает я слышу меня слышат. сворачиваю захожу в игру микрофон чрез некое пора отключается доводиться сворачивать игру и входить в тс вводить микрофон опять и дальше та же полотно в жарких кнопках стоит одна F2 отчего отключается микрофон. ?

Квин 3 months ago

А если пишет insufficient client permissions при подключения к каналу и не могу забежать на канал!?

SadMetallist616 3 months ago

Данная промах гласит о том, что у вас недостаточно прав, чтоб взойти в определенный канал

Djon Kars 3 months ago

Почему у меня спрашивать лицензия и вылетает? Помогитее!?

Описание TeamSpeak 3 - TeamSpeak - Руководства - Каталог статей - DeVils of 8th Day - Дьяволы 8-го Дня

DeViLs "ДьЯвОлЫ" 8-го ДНЯ TeamSpeak 3 Общее обозрение.


Список новых и усовершенствованных функций:
И клиент и сервер TeamSpeak 3 теперь доступны в более широком диапазоне поддерживаемых операционных систем и архитектур: Windows (32бит и 64бит), Mac OS X (Intel и PPC) и Linux (32бит и 64бит). Все платформы на 100% совместимы между собой и ничем не отличаются по функционалу.
Благодаря переходу на язык C++ удалось добиться повышения стабильности и единого кода для всех операционных систем (полноценная кроссплатформенность).

Качество голоса и задержки
Качество передачи голоса в TeamSpeak 3 является поистине революционным.2Использование новых кодеков, функции автоматической регулировки микрофона, шумоподавления и отмены эхо позволяют добиться высокого качества связи. Кроме того значительно снижены задержки в сравнении с TeamSpeak 2 (время, необходимое для "прохождения" голоса от одного клиента до других).

Поддержка оборудования
TeamSpeak 3 разработан с поддержкой современных аппаратных средств. Таким образом, он будет иметь полную аппаратную поддержку G-keys3 компании Logitech, а так же аналогичных функций от других производителей, в т.ч. ещё не доступных конечному потребителю.
Кроме того возможно одновременное подключение сразу к нескольким серверам, использую вкладки на подобии браузеров. Так же поддерживается несколько звуковых устройств и несколько выходов одного устройства для работы с разными серверами. Сами сервера теперь сохраняются в виде закладок (опять же, не подобии браузеров).

3D-звук
TeamSpeak 3 поддерживает функции объемного звучания, и кроме того, вы можете самостоятельно размещать в пространстве источники звука: спереди или сзади, слева или справа, выше или ниже. Возможности по настройке трехмерного звука практически безграничны. Для использования этой функции необходима звуковая карта с поддержкой системы 5.1 или 7.1 и соответствующие колонки или наушники.

Управления правами доступа
Серверный функции полностью переработаны. Иерархическая система разрешение с возможностью динамического создания и изменения прав доступа для групп позволяет администраторам сервера осуществлять улучшенный контроль и предоставляет эффективные инструменты управления.
Повышение уровня безопасности и конфиденциальности
TeamSpeak 3 вводит новую систему идентификации пользователя. Вместо использования простой пары логин/пароль, клиентская часть создаёт уникальный идентификатор, который отслеживается всеми используемыми вами серверами. Администраторов это избавляет от необходимости каждый раз вручную регистрировать пользователей, а просто задать определенную последовательность назначения прав доступа, которые будут автоматически применяться при следующем подключении пользователя. Для конечного пользователя это будет повышение безопасности и предоставление функций более удобного подключения, без необходимости запоминать и вводить логин/пароль для каждого сервера.

Друзья и недруги
Новые функции в TeamSpeak 3 позволяют создавать списки друзей и "врагов", добавляя туда пользователей по их уникальному идентификатору. Это позволяет настроить звуковые уведомления при входе друзей в сеть и отключить звук у ваших врагов. Причем не имеет значения сменил ли пользователь ник и на каком сервере вы сейчас находитесь.
Передача файлов через брендмауэр
Обобщив онлайн опыт в TeamSpeak 3 вводится новая функция обмена файлами. В зависимости от настроек, пользователь может рекурсивно загружать или скачивать файлы как для отдельного канала, так и из общей папки. Все файлы непосредственно хранятся на сервере TeamSpeak 3. Пользователям больше не нужно разбираться с настройками FTP или чего-то другого вдаваясь в сложный вопросы с работой через брендмауэр или NAT.
Для коммерческих компаний введены новые, упрощенные, методы лицензирования.

Так выглядит TeamSpeak 3 сверху на панели кнопки с рисунками, перечислю слева на право

«Человечек с часами» - Это команда Away. или как нам более известно AFK «Away From Keyboard » - [Не доступен/Ушел].
«Микрофон с галочкой» - Если вы одновременно подключены к нескольким серверам, вы сможете включать микрофон в нужном вам сервере нажатием данной кнопки.
«Микрофон с крестиком» - Отключить роботу Вашего микрофон.
«Динамик с крестиком» - Отключить роботу Ваших колонок/наушников.
«Глаз» - Включит обозрение во всех каналах, то есть Вы сможете видеть всех пользователей всех каналов!
«Человечек с ключом» - Контакты то есть друзья и недруги
«Домик» - перейти на домашнюю страничку сервера

Обозрение иконок

Инструкция по Teamspeak 3

Как русифицировать программу.

Можно не только русифицировать программу, но и озвучку сделать русской.
  • Для этого скачиваем архив TeamSpeak_RU.rar ( 17,47 МБ )

  • Запускаем TeamSpeak 3

  • Перезапускаем TeamSpeak 3, после чего закрываем его.

  • Копируем файлы "lagos_ru.qm", "qt_ru.qm" и "permissions_ru.qm" из архива в папку "\TeamSpeak 3 Client\translations".

  • Копируем файлы "channelinfo_ru.tpl", "clientinfo_ru.tpl" и "serverinfo_ru.tpl" из архива в папку "\TeamSpeak 3 Client\styles\default".

  • Запускаем TeamSpeak 3

  • Открываем окно настроек программы "Setting -> Options -> Application" и выбераем язык "Russian".

  • Перезапускаем TeamSpeak 3

    Русская озвучка
  • Копируем папку Russian Alyona и DJ-Andrey-sXe Sound Pack из архива в "\TeamSpeak 3 Client\sound"

  • Перезапускаем TeamSpeak 3, после чего закрываем его.

  • Копируем файлы "lagos_ru.qm", "qt_ru.qm" и "permissions_ru.qm" из архива в папку "\TeamSpeak 3 Client\translations".

  • Копируем файлы "channelinfo_ru.tpl", "clientinfo_ru.tpl" и "serverinfo_ru.tpl" из архива в папку "\TeamSpeak 3 Client\styles\default".

  • Запускаем TeamSpeak 3

  • Открываем окно настроек программы "Setting -> Options -> Application" и выбераем язык "Russian".

  • Перезапускаем TeamSpeak 3

    Русская озвучка
  • Копируем папку Russian Alyona и DJ-Andrey-sXe Sound Pack из архива в "\TeamSpeak 3 Client\sound"

  • Выбираем нужную озвучку

  • Полная инструкция по установки teamspeak 3 server на centos 6

    Уважаемые пользователи, Вы перешли на молодой развивающийся Форум. Просьба администрации, поддержать ценной и полезной информацией. Зарегистрироваться
    Спасибо за понимание.

    Для скачивания ресурсов Форума пользователь должен написать не менее 5 полезных сообщений и получить 5 симпатий.
    Если Вы не хотите выполнять условия Вы можете пожертвовать 105 руб на развитие проекта или купить любое наше дополнение и будете переведены в группу "Местные". перевод происходит по email, который указывается при оплате.

    Полная инструкция по установки teamspeak 3 server на centos 6

    Ответов: 0 Просмотров: 776

    Важно Первоначальная настройка Ubuntu Server

    Ответов: 0 Просмотров: 773

    Ответов: 0 Просмотров: 1.083

    Ответов: 0 Просмотров: 4.321

    Ответов: 0 Просмотров: 2.096

    Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

    Форум Игры Ресурсы

    2 окт 2016 в 02:15

    Форум работает на XenForo™ ©2015-2016