Руководства, Инструкции, Бланки

препарат фармадол инструкция

Рейтинг: 4.7/5.0 (503 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Препарат Фармадол: показания к применению, состав, действие препарата

Фармадол Farmadol Форма препарата

Фармадол выпускается в таблетках, расфасованных в ячеистые упаковки по 10 таб. – по 1, 3, 5 шт. в одной пачке.

Показания к применению

Фармадол чаще всего назначают:

для купирования слабо и умеренно выраженного болевого синдрома; от головной боли и при мигренях; как жаропонижающее средство при заболеваниях любого происхождения, сопровождающихся лихорадкой; при зубной боли, невралгиях; при ревматических нарушениях, артралгиях; на первичном этапе дисменореи.

Применение препарата

Фармадол принимают внутрь после приема пищи, 2 или 3 раза за день по 1 таб.

Инструкция по применению Фармадола указывает, что максимально допустимая суточная доза безопасная для жизнедеятельности человеческого организма – не более 6 таб. за 3 приема.

Продолжительность курса должна быть не более 7 дней в зависимости от тяжести состояния или заболевания.

Детям препарат противопоказан, так как существует риск развития синдрома Рейе при гипертермии на фоне вирусных инфекций, сопровождающегося гиперперексией, метаболическим ацидозом, рвотой, нарушениями функций печени, нервной системы и психики.

Действие препарата

Фармадол известен как анальгетик и антипиретик, механизм действия его обусловлен фармакологическими свойствами его активных компонентов:

Жаропонижающее и анальгезирующее действие дает ацетилсалициловая кислота, воздействуя на ЦНС по принципу угнетения в гипоталамусе синтеза простагландина Е2, вызванного в ответ на пирогены. Обезболивающий эффект имеет как центральные механизмы, так и периферические. По центральному механизму происходит воздействие активного вещества на гипоталамические центры, что снижает порог болевой чувствительности. По периферическому – через торможение синтеза простагландинов в очаге воспаления для предупреждения сенсибилизации (чувствительности) болевых рецепторов к воздействию раздражителей различной природы – химических, механических и т.д. Парацетамол тормозит биосинтез простагландинов, повторяя антипиретический и обезболивающий эффект, играя важнейшую роль в развитии воспалительного процесса. Кофеин угнетает активность фосфодиэстеразы, и тем самым вызывает накопление цикл. АМФ. Общий механизм действия заключается во взаимодействии кофеина с пуриновыми рецепторами в головном мозге. В данном комбинированном препарате, кофеин усиливает анальгезирующий эффект вышеописанных веществ — ацетилсалициловой кислоты и парацетамола, ускоряя наступление необходимого терапевтического эффекта, делая Фармадол – средством № 1 от головной боли.

препарат фармадол инструкция:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Фармадол (Farmadol) - инструкция по применению, показания, состав

    Фармадол (Farmadol) - инструкция по применению, показания, состав Название: Фармакологическое действие:


    Фармадол – комбинированный препарат, обладающий жаропонижающим, противовоспалительным и анальгетическим эффектом. Механизм действия Фармадола обусловлен фармакологическими свойствами его компонентов.
    Жаропонижающий эффект ацетилсалициловой кислоты определяется ее воздействием на ЦНС, благодаря способности угнетать в гипоталамусе синтез простагландина Е2 в ответ на действие пирогенов. Анальгезирующий эффект ацетилсалициловой кислоты имеет центральные механизмы и периферические. Центральный механизм действия обусловлен ее действием на центры гипоталамуса и снижением порога болевой чувствительности, а периферический обусловлен способностью тормозить синтез простагландинов в очагах воспаления и предупреждать сенсибилизацию болевых рецепторов к раздражителям (химическим и механическим).

    Парацетамол обладает способностью тормозить синтез простагландинов, обеспечивая тем самым антипиретический и анальгезирующий эффект. Парацетамол – слабый ингибитор процессов биосинтеза простагландинов, играющих роль в развитии воспалительных реакций.
    Кофеин обладает способностью угнетать активность фермента фосфодиэстеразы, в результате чего происходит накопление циклической АМФ. Основной механизм действия кофеина заключается в его взаимодействии с пуриновыми рецепторами головного мозга. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект парацетамола и ацетилсалициловой кислоты и ускоряет наступление терапевтического эффекта.

    Показания к применению:


    Фармадол назначают:
    - в качестве анальгезирующего средства для купирования слабого или умеренно выраженного болевого синдрома;
    - в качестве жаропонижающего средства при заболеваниях любой этиологией, сопровождающихся лихорадкой;
    - при мигрени, головной боли, зубной боли, невралгиях, ревматических заболеваниях, артралгиях, первичной дисменорее.

    Способ применения:


    Фармадол назначают внутрь после еды, 2 или 3 р. в день по 1 таблетке.
    Максимальная суточная дозировка Фармадола – 6 таблеток, разделенные на 3 приема.
    Продолжительность терапии не более 7 дней, зависит от тяжести имеющегося заболевания.

    Побочные действия:


    При применении Фармадола возможно развитие побочных эффектов, характерных для парацетамола или ацетилсалициловой кислоты: аллергических реакций, желудочно-кишечных кровотечений, ульцерогенного действия, обострения бронхиальной астмы, нефротоксического и гепатотоксического действия.

    Противопоказания:


    Фармадол противопоказан к применению при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, желудочно-кишечном кровотечении, гипокоагуляции, тяжелых нарушениях функций почек и печени, при беременности и лактации, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гиперчувствительности к компонентам препарата, а также детям до 14 лет.

    При беременности:


    В период беременности и лактации назначать Фармадол не рекомендуется.

    Взаимодействие с другими лекарствами:


    Фармадол может усиливать при одновременном приеме действие антиагрегантов и антикоагулянтов, метотрексата, производных сульфонилмочевины. Фармадол способен усиливать побочные эффекты глюкокортикостериодов.
    Рекомендуется избегать комбинации Фармадола с барбитуратами, салицилатами, противосудорожными препаратами, рифампицином и алкоголем.

    Передозировка:


    При значительной передозировке Фармадола может развиться клиническая картина, характерная для острой интоксикации парацетамолом и салицилатами: коллапс, нарушения сознания (возможно, до комы), одышка, гипертермия, дегидратация, нарушения функций печени, метаболический ацидоз и респираторный алкалоз.
    Лечение передозировки: общая детоксикация (промывание желудка, назначение слабительных и энтеросорбентов), инфузионная терапия (для восстановления кислотно-основного равновесия): в случае возникновения ацидоза вводят растворы гидрокарбоната натрия, лактата натрия. Для уменьшения гепатотоксичного эффекта парацетамола назначают ацетилцистеин, меркаптамин, цистеин. Проведение симптоматической терапии.

    Форма выпуска:


    Фармадол таблетки, в контурной упаковке 10 таблеток, в пачке 3 упаковки.

    Условия хранения:


    Рекомендуется хранить Фармадол в месте, недоступном для детей, при температуре, не превышающей 25 градусов Цельсия. Беречь от влаги и света.

    Состав:


    В 1 таблетке Фармадола содержится:
    300 мг - ацетилсалициловая кислота,
    100 мг - парацетамол,
    50 мг - кофеин.
    Вспомогательные вещества: лимонная кислота, картофельный крахмал, моногидрат лактозы, медицинский низкомолекулярный повидон, натрия кроскамеллоза, кальция стеарат, микрокристаллическая целюллоза.

    Дополнительно:


    При назначении Фармадола пациентам, страдающим бронхиальной астмой, заболеваниями почек или печени, следует соблюдать осторожность.

    Препараты, схожие по действию описание смотрите на этом сайте:

    Арава (Arava)
    Антифлу (порошок для приготовления раствора для перорального применения) (Antiflu)
    Антифлу Бэби (Antiflu Baby)
    Антифлу Кидс (порошок для приготовления раствора для перорального применения) (Antiflu Kids)
    Антифлу (таблетки) (Antiflu)

    Добавить комментарий

    Фармадол - инструкция, состав, применение при беременности

    Фармадол

    Торговое название: Фармадол АТС-код: N02BA51

    • N. Средства, воздействующие на нервную систему
    • N02. Анальгетики
    • N02B. Анальгетики и антипиретики
    • N02BA. Салициловая кислота и ее производные
    • N02BA51. Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)

    Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)

    Фармакотерапевтическая группа: Анальгетики-антипиретики

    В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.

    Международное непатентованое название: Кислота ацетилсалициловая (монопрепарат и его комбинации)

    Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.

    Состав лекарственного средства

    Лекарственная форма и упаковка:

    Таблетки № 10 в блистере, № 10х1, № 10х3, № 10х5 в блистере в пачке

    1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 300 мг, парацетамола 100 мг, кофеина 50 мг

    Срок годности и условия хранения:

    Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +25 градусов С. Срок годности — 1 год.

    Категория отпуска: без рецепта

    Производитель: ПАО "Фармак", г. Киев (Украина) /

    Срок регистрации: с 2013-04-08 по 2018-04-08

    Заявитель: ПАО "Фармак", г. Киев (Украина) /

    Где купить - цена в аптеках Киева

    Способ применения и дозы

    Фармадол – комбинированный препарат, обладающий жаропонижающим, противовоспалительным и анальгетическим эффектом. Механизм действия Фармадола обусловлен фармакологическими свойствами его компонентов. Жаропонижающий эффект ацетилсалициловой кислоты определяется ее воздействием на центральную нервную систему. Анальгезирующий эффект ацетилсалициловой кислоты имеет центральные механизмы и периферические. Центральный механизм действия обусловлен ее действием на центры гипоталамуса и снижением порога болевой чувствительности, а периферический обусловлен способностью тормозить синтез простагландинов в очагах воспаления и предупреждать сенсибилизацию болевых рецепторов к раздражителям. Парацетамол обладает способностью тормозить синтез простагландинов, обеспечивая тем самым антипиретический и анальгезирующий эффект. Основной механизм действия кофеина заключается в его взаимодействии с пуриновыми рецепторами головного мозга. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект парацетамола и ацетилсалициловой кислоты и ускоряет наступление терапевтического эффекта.

    Фармадол назначают как обезболивающее средство при слабом или умеренно выраженном болевом синдроме, а также как жаропонижающее средство при заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой различной этиологии. Препарат применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, невралгиях, артралгиях, ревматических заболеваниях, первичной дисменорее.

    Способ применения и дозы:

    Фармадол назначают внутрь после еды, 2 или 3 раза в день по 1 таблетке. Максимальная суточная доза – 6 таблеток в 3 приема. Продолжительность терапии не более 7 дней, зависит от тяжести имеющегося заболевания.

    При передозировке Фармадола могут развиться коллапс, нарушение сознания, одышка, гипертермия, дегидратация, нарушения функций печени, метаболический ацидоз и респираторный алкалоз. Лечение передозировки: инфузионная и симптоматическая терапия.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    В период беременности и лактации назначать Фармадол не рекомендуется.

    Побочные эффекты и противопоказания

    При применении Фармадола возможно развитие аллергических реакций, желудочно-кишечных кровотечений, ульцерогенного действия, обострения бронхиальной астмы, нефротоксического и гепатотоксического действия.

    Фармадол противопоказан к применению при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, желудочно-кишечном кровотечении, гипокоагуляции, тяжелых нарушениях функций почек и печени, при беременности и лактации, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гиперчувствительности к компонентам препарата, а также детям до 14 лет.

    Рекомендуется избегать комбинации Фармадола с барбитуратами, салицилатами, противосудорожными препаратами, рифампицином и алкоголем.

    С осторожностью применять Фармадол пациентам, страдающим бронхиальной астмой, заболеваниями почек или печени.

    В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами.

    Подобные лекарственные препараты

    Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
    Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

    • N. Средства, воздействующие на нервную систему
    • N02. Анальгетики
    • N02B. Анальгетики и антипиретики
    • N02BA. Салициловая кислота и ее производные

    Нестероидные противовоспалительные препараты

    Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

    Препарат фармадол инструкция

    Фармадол

    УТВЕРЖДЕНО
    Приказ Министерства
    здравоохранения Украины
    17.04.08 № 208
    регистрационное удостоверение
    № UA/8183/01/01

    ИНСТРУКЦИЯ
    по медицинскому применению препарата
    Фармадол ®

    Состав лекарственного средства фармадол:
    1 таблетка содержит: действующие вещества: ацетилсалициловая кислота 300 мг, парацетамол 100 мг, кофеин 50 мг;
    вспомогательные вещества: кислота лимонная, моногидрат, крахмал картофельный, лактоза, моногидрат (200), повидон (поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский (12600 ± 2700)), натрия кроскармеллоза, целлюлоза микрокристаллическая (101) кальция стеарат.

    Лекарственная форма.
    Таблетки.
    Таблетки с плоской поверхностью, белого или почти белого цвета, со слабым специфическим запахом. На поверхности таблеток допускаются мраморность и вкрапления.

    Наименование и местонахождение производства:
    ОАО “Фармак”. Украина, 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 63.

    Фармакотерапевтическая группа.

    Анальгетики и антипиретики. Ацетилсалициловая кислота в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты). Код ATC N02B A51.

    Фармакологические свойства.
    Фармадол ® является комбинированным препаратом с прововоспалительным, жаропонижающим и анальгезирующим эффектами. Действие препарата определяется его составляющими.
    Антипиретический эффект ацетилсалициловой кислоты реализуется через центральную нервную систему путем угнетения синтеза простагландина PG E2 в гипоталамусе в ответ на действие эндогенных пирогенов. Ее анальгетический эффект имеет как перифеческое (торможение синтеза простагландинов в очаге воспаления, предупреждение сенсибилизации болевых рецепторов к механическим и химическим раздражителям), так и центральное (действие на центры гипоталамуса, не подавляя при этом сознания путём гипнотического эффекта или снижения психического порога боли) происхождения. Парацетамол тормозит синтез простагландинов в головном мозге, благодаря чему осуществляется его анальгетический и жаропонижающий эффект. Он является значительно более слабее ингибитором периферической системы биосинтеза простагландинов, которые играют важную роль в развитии реакции воспаления.

    Механизм действия кофеина обусловлен угнетением активности фосфодиэстеразы, что приводит к накоплению цАМФ. Важным звеном в механизме действия кофеина является его взаимодействие с пуриновыми рецепторами мозга. Он усиливает анальгезирующее действие ацетилсалициловой кислоты и парацетамола и ускоряет его начало. Фармакокинетика не исследована.

    Фармадол показания.

    Слабый или умеренно выраженный болевой синдром (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, первичная дисменорея); заболевания, сопровождающиеся гипертермическим синдромом.

    Противопоказания.
    Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно – кишечные кровотечения. Пониженная свертываемость крови, гемофилия. Тяжелые нарушения функции печени и почек, портальная гипертензия, венозный застой. Злоупотребление алкоголем. Подагра. Дефицит глюкозо-6 – фосфатдегидрогеназы. Беременность, период кормления грудью. Возраст до 15 лет.

    Особые предостережения.
    С осторожностью назначают препарат пациентам с заболеваниями печени и почек, а также больным бронхиальной астмой. Повышенный риск передозировки у больных с анорексией и истощением. Наибольший риск развития хронической интоксикации у лиц пожилого возраста. Препарат замедляет процессы роста костей и заживление ран, поэтому необходимо применять его с осторожностью лицам, требующим быстрой регенерации костной ткани, лечение зубов и установка протезов.

    Применение в период беременности или кормления грудью.
    Препарат противопоказан в период беременности. В период лечения следует прекратить кормление грудью.

    Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.
    Наличие в составе препарата кофеина может вызвать у лиц: повышенную возбужденность, бессонницу, беспокойство – поэтому в период лечения следует соблюдать осторожность при управлении автомобилем и выполнении работы, требующей повышенного внимания и скорости реакции.

    Дети.
    Как жаропонижающее средство не назначают детям до 15 лет, больным острыми респираторными заболеваниями, вызванные вирусными инфекциями, гриппом, ветряной оспой – из-за опасности развития синдрома Рея (гепатотоксической енцефалопатии).

    ПРИМЕНЕНИЕ.
    Фармадол ® принимают внутрь по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки после еды, запивая большим количеством жидкости. Высшая суточная доза составляет 6 таблеток в 3 приема. Курс лечения зависит от тяжести заболевания и, как правило, не превышает 7 суток.

    Передозировка.
    При значительной передозировке препарата развивается картина, характерная для отравления салицилатами и парацетамолом: нарушение сознания (вплоть до комы), коллапс, одышка, обезвоживание, гипертермия, метаболический ацидоз в сочетании с респираторным алкалозом, нарушение функции печени. При передозировке принимают меры по общей детоксикации (промывание желудка, прием энтеросорбентов и слабительных средств), проводят инфузионную терапию (в зависимости от нарушений кислотно – основного равновесия): при ацидозе вводят растворы натрия гидрокарбонатов, натрия лактата, для уменьшения гепатотоксичности, вызванной парацетамолом, применяют ацетил цистеин. цистеин. меркаптамин ; проводят симптоматичную терапию.

    Побочные эффекты.
    Могут наблюдаться побочные эффекты, характерные для препаратов ацетилсалициловой кислоты или парацетамола: аллергические реакции, ульцерогенное действие, язвенно – геморрагические поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, обострение бронхиальной астмы, гепато – и нефротоксическое действие. При длительном применении возможно развитие анемии (снижается агрегация тромбоцитов).

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

    - Ацетилсалициловая кислота. При одновременном применении с антикоагулянтами повышается риск кровотечения с НПВП – усиливаются ??терапевтические и побочные эффекты последних, с пероральными гипогликемическими средствами – усиливается их гипогликемический эффект. Ацетилсалициловая кислота увеличивает побочное действие метотрексата, при комбинировании с кортикостероидами повышает риск кровотечений из органов пищеварительного тракта. Ослабляет действие гипотензивных препаратов, спиронолактона, фуросемида, а также препаратов, способствующих выведению мочевой кислоты.
    - Парацетамол. Усиливает терапевтический эффект ацетилсалициловой кислоты, пиразолона, кофеина, кодеина, при этом уменьшается токсичность парацетамола. Повышает эффект непрямых антикоагулянтов и вероятность поражения печени гепатотоксическими препаратами, потенциирует действие спазмолитиков, усиливает токсичность левомицетина. При взаимодействии с барбитуратами уменьшается активность парацетамола.

    - Метоклопрамид усиливает, а холестирамин снижает всасывание парацетамола.
    - Кофеин. Усиливает действие ненаркотических анальгетиков, сердечных гликозидов, эрготамина (за счет ускорения их всасывания). Снижает всасывание препаратов кальция в желудочно – кишечном тракте, увеличивает выведение препаратов лития с мочой. Является антагонистом аденозина, ослабляет эффект наркотических и снотворных средств.

    Срок годности. 2 года.
    Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

    Условия хранения.
    Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

    Упаковка.
    По 10 таблеток в блистере. По 3 блистера, вложенных в пачку.

    Категория отпуска
    .
    Без рецепта.

    Дата последнего пересмотра .

    Заместитель директора Государственного
    фармакологического центра
    МЗ Украины, д. мед. н. проф. В. Г. Лизогуб

    Другие статьи рубрики "Обезбаливающие Спазмолитики Анальгетики"

    Препарат фармадол инструкция

    OnLineLPU.RU OnLineLPU.RU OnLineLPU.ru Запись на приeм к врачу 203'239 564'903 126'614 Добро пожаловать на портал запись на прием к врачу.

    Чтобы записаться на приём к врачу, перейдите по ссылке "Запись на прием .

    Узнать что нового в обновлённой версии сайта Вы можете на странице новости .

    В данное время OnLineLPU.ru является самым посещаемым, а так же удобным и простым в использовании сервисом самозаписи к врачам.

    На нашем сайте OnLineLPU.ru доступны функции: запись к врачу через интернет, рейтинг врачей, оповещение и напоминание о состоянии записи, возможность просматривать свои заявки в медучреждениях, и другое.

    На сегодня для самозаписи доступны такие регионы как: Санкт-Петербург, Мурманская, Архангельская и другие области.

    Если Вы впервые планируете воспользоваться услугами сайта, то обращаем Ваше внимание, что запись через интернет возможна только после однократного очного обращения в регистратуру желаемого медучреждения (для уточнения персональных данных).

    На портале так же доступна функция по записи на прием к врачу или диагностикое исследование в платные клиники региона.

    На сегодня запись к врачу на платный прием доступна для регионов:

    На платное диагностическое исследования для регионов:

    ОБЪЯВЛЕНИЯ ОТЗЫВЫ

    Фармадол (Farmadol) инструкция по применению, описание препарата

    Фармадол (Farmadol)

    Наименование: Фармадол (Farmadol)

    Наименование Фармакологическое действие

    Фармадол – комбинированный препарат, обладающий жаропонижающим, противовоспалительным и анальгетическим эффектом. Механизм действия Фармадола обусловлен фармакологическими свойствами его компонентов.
    Жаропонижающий результат ацетилсалициловой кислоты определяется ее воздействием на ЦНС, благодаря способности угнетать в гипоталамусе синтез простагландина Е2 в ответ на воздействие пирогенов. Анальгезирующий результат ацетилсалициловой кислоты имеет центральные механизмы и периферические. Центральный механизм действия обусловлен ее действием на центры гипоталамуса и снижением порога болевой чувствительности, а периферический обусловлен возможностью тормозить синтез простагландинов в очагах воспаления и предупреждать сенсибилизацию болевых рецепторов к раздражителям (химическим и механическим).
    Парацетамол обладает возможностью тормозить синтез простагландинов, обеспечивая тем самым антипиретический и анальгезирующий результат. Парацетамол – слабый ингибитор процессов биосинтеза простагландинов, играющих роль в развитии воспалительных реакций.
    Кофеин обладает возможностью угнетать активность фермента фосфодиэстеразы, в результате чего происходит накопление циклической АМФ. Основной механизм действия кофеина заключается в его взаимодействии с пуриновыми рецепторами головного мозга. Кофеин усиливает анальгезирующий результат парацетамола и ацетилсалициловой кислоты и ускоряет наступление терапевтического эффекта.

    Показания к применению

    Фармадол прописывают:
    - в роли анальгезирующего средства для купирования слабого или умеренно выраженного болевого синдрома;
    - в роли жаропонижающего средства при заболеваниях любой этиологией, сопровождающихся лихорадкой;
    - при мигрени, головной боли, зубной боли, невралгиях, ревматических заболеваниях, артралгиях, первичной дисменорее.

    Способ применения

    Фармадол прописывают внутрь после еды, 2 или 3 р. в день по 1 таблетке.
    Наибольшая суточная доза Фармадола – 6 таблеток, разделенные на 3 приема.
    Длительность терапии не более 7 дней, зависит от тяжести имеющегося заболевания.

    Побочные действия

    При использовании Фармадола вероятно развитие побочных эффектов, характерных для парацетамола или ацетилсалициловой кислоты: аллергических реакций, желудочно-кишечных кровотечений, ульцерогенного действия, обострения бронхиальной астмы, нефротоксического и гепатотоксического действия.

    Противопоказания

    Фармадол противопоказан к применению при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, желудочно-кишечном кровотечении, гипокоагуляции, тяжелых нарушениях функций почек и печени, при беременности и лактации, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гиперчувствительности к компонентам лекарства, а также детям до 14 лет.

    Беременность

    В период беременности и лактации назначать Фармадол не предлогается.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами

    Фармадол может усиливать при одновременном приеме воздействие антиагрегантов и антикоагулянтов, метотрексата, производных сульфонилмочевины. Фармадол способен усиливать побочные эффекты глюкокортикостериодов.
    Предлогается избегать комбинации Фармадола с барбитуратами, салицилатами, противосудорожными лекарствами, рифампицином и алкоголем.

    Передозировка

    При значительной передозировке Фармадола может развиться клиническая картина, характерная для острой интоксикации парацетамолом и салицилатами: коллапс, нарушения сознания (вероятно, до комы), одышка, гипертермия, дегидратация, нарушения функций печени, метаболический ацидоз и респираторный алкалоз.
    Лечение передозировки: общая детоксикация (промывание желудка, назначение слабительных и энтеросорбентов), инфузионная терапия (для восстановления кислотно-основного равновесия): в случае появления ацидоза вводят растворы гидрокарбоната натрия, лактата натрия. Для уменьшения гепатотоксичного эффекта парацетамола прописывают ацетилцистеин, меркаптамин, цистеин. Проведение симптоматической терапии.

    Форма выпуска

    Фармадол таблетки, в контурной упаковке 10 таблеток, в пачке 3 упаковки.

    Условия хранения

    Предлогается хранить Фармадол в месте, недоступном для детей, при температуре, не превышающей 25 градусов Цельсия. Беречь от влаги и света.

    Состав

    В 1 таблетке Фармадола содержится:
    300 мг - ацетилсалициловая кислота,
    100 мг - парацетамол,
    50 мг - кофеин.
    Вспомогательные вещества: лимонная кислота, картофельный крахмал, моногидрат лактозы, медицинский низкомолекулярный повидон, натрия кроскамеллоза, кальция стеарат, микрокристаллическая целюллоза.

    Дополнительно

    При назначении Фармадола пациентам, страдающим бронхиальной астмой, заболеваниями почек или печени, надлежит соблюдать осторожность.

    Инструкция к препарату Фармадол табл

    Он-лайн поиск участкового врача


    Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

    После осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

    Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра


    База учреждений наполняется

    После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

    Категория учреждения Выберите специализацию


    База учреждений наполняется

    После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

    Категория учреждения Выберите специализацию

    Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

    Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

    Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

    Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

    Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

    Фармадол табл.№10 (Фармак)

    Торговое название
    ФАРМАДОЛ® (FARMADOL

    Латинское название
    FARMADOL

    Общая характеристика
    Кислота ацетилсалициловая 300 мг Парацетамол 100 мг Кофеин 50 мг Прочие ингредиенты: лимонная кислота, крахмал картофельный, лактозы моногидрат, повидон низкомолекулярный медицинский, натрия кроскармеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеарат.

    Форма выпуска
    табл. контурн. ячейк. уп. № 10 табл. контурн. ячейк. уп. № 30

    Фармгруппа
    Ненаркотические анальгетики и жаропонижающие средства

    Фармакологические свойства
    Фармадол является комбинированным препаратом с противовоспалительным, жаропонижающим и анальгезирующим эффектом. Фармакотерапевтическое действие препарата определяется свойствами его компонентов. Антипиретический эффект ацетилсалициловой кислоты реализуется через ЦНС путем угнетения синтеза простагландина E2 в гипоталамусе в ответ на действие эндогенных пирогенов. Ее анальгезирующий эффект имеет как периферические (торможение синтеза простагландинов в очаге воспаления, предупреждение сенсибилизации болевых рецепторов к механическим и химическим раздражителям), так и центральные (действие на центры гипоталамуса) механизмы. Парацетамол тормозит синтез простагландинов в головном мозге, благодаря чему достигается его анальгезирующий и антипиретический эффект. Он является более слабым ингибитором периферического биосинтеза простагландинов, которые играют важную роль в развитии реакции воспаления. Механизм действия кофеина обусловлен угнетением активности фосфодиэстеразы, что приводит к накоплению цАМФ. Важным звеном в механизме действия кофеина является его взаимодействие с пуриновыми рецепторами мозга. Он усиливает анальгезирующее действие ацетилсалициловой кислоты и парацетамола и ускоряет его наступление.

    Показания к применению
    как обезболивающее средство при слабом или умеренно выраженном болевом синдроме, а также как жаропонижающее средство при заболеваниях, которые сопровождаются лихорадкой различной этиологии. Препарат применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, невралгии, артралгии, ревматических заболеваниях, первичной дисменорее.

    Способ применения и дозы
    внутрь по 1 таблетке 2–3 раза в сутки после еды. Максимальная суточная доза составляет 6 таблеток в 3 приема. Курс лечения зависит от тяжести заболевания и, как правило, не превышает 7 суток.

    Побочные эффекты
    могут наблюдаться побочные эффекты, характерные для препаратов ацетилсалициловой кислоты или парацетамола — аллергические реакции, ульцерогенное действие, желудочно-кишечные кровотечения, обострение БА, гепато- и нефротоксическое действие.

    Противопоказания
    пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, гипокоагуляция, тяжелые нарушения функции печени и почек, период беременности и кормления грудью, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, повышенная чувствительность к компонентам препарата, дети в возрасте до 14 лет.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами
    Фармадол усиливает действие антикоагулянтов и антиагрегантов, побочные эффекты ГКС, производных сульфонилмочевины, метотрексата. Следует избегать комбинированного применения препарата с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином, а также с алкоголем.

    Передозировка
    при значительной передозировке препарата развивается картина, характерная для отравления салицилатами и парацетамолом — нарушение сознания (вплоть до комы), коллапс, одышка, дегидратация, гипертермия, метаболический ацидоз в сочетании с респираторным алкалозом, нарушение функции печени. При передозировке принимают меры по общей детоксикации (промывание желудка, прием энтеросорбентов и слабительных средств), проводят инфузионную терапию (в зависимости от нарушений кислотно-основного равновесия): при ацидозе вводят р-ры натрия гидрокарбоната, натрия лактата; для уменьшения гепатотоксичности, вызванной парацетамолом, применяют ацетилцистеин, цистеин, меркаптамин; проводят симптоматическую терапию.

    Особенности применения
    с осторожностью назначают пациентам с заболеваниями печени и почек, а также с БА.

    Условия и сроки хранения
    в сухом, защищенном от света месте при температуре 15–25 °С.

    Производитель и его адрес
    Фармак

    Категории Мы в социальных сетях Навигация Контакты разработчика

    Фармадол от головной боли: эффективность и особенности применения

    Фармадол в лечении головных болей

    При возникновении интенсивной головной боли многие пациенты, не задумываясь о природе болевых ощущений, предпочитают выпить любую анальгезирующую таблетку, лишь бы цефалгия отступила, как можно скорее. К сожалению, такой подход к собственному здоровью среди квалифицированных медиков считается кардинально неверным и даже губительным.

    Прежде чем назначать некое самостоятельное лечение правильнее постараться проанализировать ситуацию, попытаться обнаружить возможные причины возникновения недомогания и только затем выбирать соответствующий проблеме лекарственный препарат.

    Если ищите реабилитационный центр для восстановления, рекомендуем реабилитационный центр «Эвексия». где проводится реабилитация после перенесенного инсульта, травм позвоночника и хронических болей.

    Важно также детально изучить инструкцию к применению выбранного лекарственного препарата от головной боли – в частности, обратить внимание на правильные дозировки, на возможные противопоказания или побочные эффекты.

    Какие лекарства правильно использовать при цефалгии?

    Мы уже не раз писали, что адекватному лечению цефалгии должна предшествовать полноценная диагностика проблемы.

    Действительно, только определив первичные причины возникновения боли в области головы, можно понять, как и при помощи каких лекарственных средств, правильнее бороться с цефалгией.

    Многие наши читатели для ЛЕЧЕНИЯ ГОЛОВНОЙ БОЛИ активно применяют широко известную методику на основе натуральных ингредиентов, открытую Еленой Малышевой. Советуем обязательно ознакомиться.

    Ведь оптимальное лечение головной боли должно направляться на устранение первичных причин проблемы, учитывать все имеющиеся сопутствующие патологии, реальные противопоказания (запреты) для приема тех или иных медикаментозных лекарственных средств.

    Полноценное лечение цефалгии различного генеза может включать:

    • Прием препаратов, направленных на устранение основного заболевания. Скажем, при гипертонии – назначение препаратов нормализующих показатели артериального давления.

    При нарушениях мозгового кровообращения – средства, восстанавливающие мозговой кровоток, при воспалительных заболеваниях – антибактериальную терапию и т.д.

  • Симптоматический прием обезболивающих. Это могут быть: обычный Аспирин, Анальгин, Фармадол, Цитрамон, Нурофен, Но-шпа и многие другие.
  • Профилактика. Профилактическую терапию, с приемом успокоительных общеукрепляющих средств или процедур.
  • В любом случае, важно понимать – если цефалгия носит чрезмерно интенсивный или даже громоподобный характер, если проблему дополняет иная мощная вегетативная симптоматика, если недомогания возникают слишком часто – лечение таких проблем следует искать только совместно с опытным доктором.

    Как избавиться от головной боли навсегда?

    Здоровье достигается благодаря новой методике…

    Поразительное открытие в лечении МИГРЕНЕЙ! Елена Малышева!

    Чтобы избавиться от головной боли нужно каждое утро…

    Одновременно с этим, в случаях, когда боли в области головы возникают лишь эпизодически, имеют незначительную интенсивность и не слишком агрессивный характер с недомоганием можно попытаться справиться самостоятельно.

    Традиционные медики рекомендуют использовать при умеренной цефалгии, в качестве однократного симптоматического лечения, такие лекарственные средства:

    • Спазмолитики. Наиболее распространенные: Но-шпа, Спазмалгон или иные;
    • Препараты ацетилсалициловой кислоты. Наиболее распространенные: Аспирин, Фармадол;
    • Анальгетики. Наиболее распространенные: Анальгин, Цитрамон;
    • Нестероидные противовоспалительные средства. Наиболее распространенные: скажем, тот же Нурофен, Парацетамол.

    Однако если после однократного приема описанных выше лекарственных средств улучшения не происходит, если боли продолжают донимать пациента или только нарастают – такому больному, однозначно требуется консультация доктора.

    Но, в каких ситуациях лучше выбирать тот или иной препарат – когда пациенту больше подойдет Фармадол, а когда, правильнее снять приступ боли при помощи иных лекарств?

    Когда с проблемой лучше справится именно Фармадол?

    Хочется напомнить, что Фармадол – это современное комбинированное лекарственное средство, в состав которого входит ацетилсалициловая кислота (около 300 мг), парацетамол (не более 100мг) и кофеин (50мг).

    За счет таких ингредиентов таблетки Фармадол обладают ярко выраженным жаропонижающим, обезболивающим и также противовоспалительным эффектами.

    Для лечения и профилактики мигреней Елена Малышева рекомендует Монастырский чай отца Георгия. В его состав входят 16 полезных лекарственных растений, которые обладают крайне высокой эффективностью в лечении мигреней, головокружений и очищении организма в целом.

    Обычно Фармадол может назначаться:

    • Для устранения слабого, умеренного, не слишком интенсивного болевого синдрома, в качестве стандартного анальгезирующего препарата;
    • Для устранения лихорадки любого генеза, в качестве препарата, имеющего жаропонижающий эффект;
    • Для лечения мигрени, симптоматической головной, зубной боли;
    • При невралгиях, различных недугах ревматического типа, артралгиях и пр.

    Надо отметить, что механизмы лечебного воздействия таблеток Фармадол обусловлены имеющимися фармакологическими свойствами тех компонентов, которые входят в состав препарата.

    К примеру, жаропонижающий эффект Фармадола связывается с наличием в его составе ацетилсалициловой кислоты, которая воздействует на центральную нервную систему пациента.

    Для лечения и профилактики МИГРЕНЕЙ наши читатели успешно используют Метод Елены Малышевой. Внимательно изучив этот метод мы решили предложить его и Вашему вниманию.

    За счет наличия в составе Фармадола такого вещества, как парацетамол (и его комплексного воздействия на организм человека с ацетилсалициловой кислотой) достигается мощный антипиретический и анальгезирующий эффекты.

    Но все же, если пациент страдает от регулярных, достаточно интенсивных цефалгий неясного генеза, будет лучше перед назначением любого лечения проконсультироваться с врачом и, возможно, выбрать иной более мощный лекарственный препарат.

    Как применяют, возможные противопоказания к использованию

    Обычно таблетки Фармадол назначаются для перорального (внутреннего) приема. Лекарство лучше употреблять после еды, не более трех раз в сутки, по одной таблетке.

    Заметим, что при этом максимально допустимая доза данного вещества на одни сутки составляет не более шести таблеток.

    Как избавиться от головной боли навсегда?

    Здоровье достигается благодаря новой методике…

    Поразительное открытие в лечении МИГРЕНЕЙ! Елена Малышева!

    Чтобы избавиться от головной боли нужно каждое утро…

    Максимальная продолжительность лечения описанным препаратом составляет семь суток, в зависимости от тяжести состояния пациента. Данное лекарственное средство не рекомендуется принимать если:

    • У пациента имеются такие сопутствующие заболевания как язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки или желудка;
    • Пациент страдает от желудочно-кишечных кровотечений;
    • У больного наблюдаются тяжёлые нарушения функции печени либо почек;
    • Пациентка беременна или находится в состоянии лактации;
    • Пациент не достиг возраста четырнадцати лет.

    Не рекомендуется использование данного препарата людям с гиперчувствительностью к его компонентам.

    Надо помнить, что при использовании этого вещества у пациента могут развиваться следующие побочные эффекты: аллергические реакции различной степени интенсивности (вплоть до анафилактического шока), желудочно-кишечные кровотечения, обострения легочных заболеваний (прежде всего бронхиальной астмы) и пр.

    Для того чтобы обезопасить себя от возможных побочных эффектов при использовании препарата, чтобы уберечься от передозировки лекарственного средства, перед его применением настоятельно рекомендуется консультация врача!

    И немного о секретах …

    • У Вас часто возникают неприятные ощущения в области головы?
    • Очень сильно проявляются головные боли…
    • Внезапно можете почувствовать слабость и усталость…
    • Сложно привести себя в порядок и заставить двигаться…
    • Об одышке после малейшего физического напряжения и нечего говорить…
    • И Вы уже давно принимаете кучу лекарств, сидите на диете и следите за весом …

    Но судя по тому, что вы читаете эти строки – победа не на Вашей стороне. Именно поэтому мы рекомендуем прочитать новую методику Елены Малышевой, которая нашла эффективное средство от мигреней. Читать далее >>>