Руководства, Инструкции, Бланки

таблетки дибазол убф инструкция по применению img-1

таблетки дибазол убф инструкция по применению

Рейтинг: 4.2/5.0 (1879 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Таблетки дибазол убф инструкция по применению

Дибазол-УБФ - Инструкция Действующие вещества: Лекарственная форма:

раствор для внутривенного и внутримышечного введения, суппозитории ректальные [для детей], таблетки, таблетки [для детей]

Фармакологическое действие:

Вазодилатирующее средство; обладает гипотензивным, сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга, обладает умеренной иммуностимулирующей активностью. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге. Иммуностимулирующая активность связана с регуляцией соотношения концентраций цГМФ и цАМФ в иммунных клетках (повышает содержание цГМФ), что приводит к пролиферации зрелых сенсибилизированных T- и B-лимфоцитов, секреции ими факторов взаимного регулирования, кооперативной реакции и активации конечной эффекторной функции клеток. Обладает непродолжительным (2-3 ч) и умеренным гипотензивным эффектом, хорошо переносится. Вызывает расширение (непродолжительное) мозговых сосудов и поэтому особенно показан при формах артериальной гипертензии, обусловленных хронической гипоксией мозга из-за местных нарушений кровообращения (склероз церебральных артерий).

Показания:

Спазм периферических артерий: коронароспазм, артериальная гипертензия (в т.ч. гипертонический криз); спазм гладкой мускулатуры внутренних органов: язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, кишечная колика, почечная и печеночная колики; остаточные явления полиомиелита, периферический паралич лицевого нерва, полиневрит.

Противопоказанния:

Гиперчувствительность.C осторожностью. Пожилой возраст (уменьшение МОК).

Побочные действия:

Аллергические реакции. При применении в высоких дозах - чувство жара, повышенное потоотделение, головокружение, тошнота, головная боль.

Способ применения и дозы:

Гипертонический криз - в/в или в/м по 3-4 мл 1% или по 6-8 мл 0.5% раствора; при значительно повышенном АД без кризовой симптоматики - по 2-4 мл 1% или по 4-8 мл 0.5% раствора 2-3 раза в день. Внутрь, по 20-40 мг 2-3 раза в день в течение 3-4 нед. Для лечения заболеваний нервной системы - по 5 мг (взрослым) 5-10 раз в сутки или через день. Через 3-4 нед курс лечения повторяют. Последующие курсы проводят с перерывом в 1-2 мес; детям до 1 года - 1 мг, 1-3 лет - 2 мг, 4-8 лет - 3 мг, 9-12 лет - 4 мг, старше 12 лет - 5 мг.

Особые указания:

Не рекомендуется назначать для длительного лечения артериальной гипертензии, особенно пациентам пожилого возраста.

Взаимодействие:

Предупреждает увеличение ОПСС, обусловленное неселективными бета-адреноблокаторами. Усиливает гипотензивное действие гипотензивных и диуретических ЛС. Фентоламин усиливает гипотензивное действие бендазола.

Перед применением препарата Дибазол-УБФ проконсультируйтесь с врачом!

Ирена по-настоящему:
14.02.2010 / 09:42

дибазол-УБФ это что за лекарство? от чего его применяют? врач сказал принимать во время приступа ВСД. бред помоему.

Валентина Базанова:
17.02.2010 / 05:06

я пила дибазол от алергии если не путаю название, это такие шарики по 10 руб за упаковку

FAIRY:
21.02.2010 / 06:01

Дибазол обладает сосудорасширяющим,спазмолитическим и гипотензивным действием. Применяют при спазмах кровеносных сосудов(гипертонич.криз),а также при лечении нервных болезней (остаточ.явлениях полиомиелита,перефирич.паралича лицевого нерва). ВСД бывает по гипертоническому,гипотоническому,смешанному типу. Этот препарат подойдет при гипертоническом типе ВСД.

ИРИНА:
19.10.2010 / 20:29

Можно ли применять его детям 4 и 9 лет для профилактики простуды и гриппа?

Ярослава (клинический провизор):
19.10.2010 / 20:34

Ирина, Дибазол-УБФ - не лучшее профилактическое средство простуды и гриппа. На сегодняшний день существуют гораздо более эффективные и безопасные профилактические препараты.

Валентин:
04.12.2010 / 12:47

Ярослава, а какие именно?

Ярослава (клинический провизор):
04.12.2010 / 23:19

Валентин, на рынке такого рода препаратов - множество. Опишите проблему, пожалуйста.

Видео

Другие статьи

Дибазол убф инструкция по применению таблетки

Дибазол убф инструкция по применению таблетки

Руководство по эксплуатации — характеристики изделия и правил пользования им. Большинство производителей включают буклеты с инструкцией по использованию в комплект. Такие буклеты содержат характеристики частей изделия, при необходимости, последовательность его сборки, рекомендации по настройке, использованию и обслуживанию. Эти описания снабжаются картинками, схемами и чертежами. Важное внимание в правилах по эксплуатации уделяется правилам безопасности.
Для изделий, направляемых в разнообразные страны, практические руководства по использованию часто выполняются на нескольких языках. Практические руководства по эксплуатации также спобны наноситься непосредственно на изделия, например нечто вроде наклеек или надписей краской.

dibazol-ubf-instruktsiya-po-primeneniyu-tabletki

Руководство по использованию — документ, предназначение которого — предоставить людям помощь в использовании. Документ входит в состав технической документации и, в большинстве случаев, подготавливается производителем. Большинство руководств пользователя, кроме текстовых описаний, содержит рисунки. При описании простые и понятные рисунки или фото. Применяется стиль и язык, доступный предполагаемой аудитории, применение жаргона сокращается до min, либо точно объясняется.

Актуально

ДИБАЗОЛ-УБФ показания к применению, инструкция по применению на русском

ДИБАЗОЛ-УБФ. таблетки

Артериальная гипертензия, гипертонический криз.

Спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов (в т.ч. желудка, кишечника).

Остаточные явления полиомиелита, периферического паралича лицевого нерва.

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Не рекомендуется применять для длительного лечения артериальной гипертензии, особенно у пациентов пожилого возраста.

Особые указания

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Не рекомендуется применять для длительного лечения артериальной гипертензии, особенно у пациентов пожилого возраста.

На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате ДИБАЗОЛ-УБФ (таблетки) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством ДИБАЗОЛ-УБФ. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата ДИБАЗОЛ-УБФ и его аналогах.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

Таблетки дибазол убф инструкция по применению

Таблетки дибазол убф инструкция по применению

Ложку сбора стаканом воды и оставьте настаиваться до полного остывания. Принимайте настой по ирбесартан и лозартан. Длительность терапии - 20-25 дней. Я всегда уважала такую травку, как чистотел.

Таблетки дибазол убф инструкция по применению - предложенной гимнастики

Это и травы, и специи, и даже некоторые продукты. Об этом подробнее рассказывает Дарина Сейяровна СЕЙДАМЕТОВА (г. Керчь). Из продуктов, способствующих похудению и усмиряющих аппетит, первое место я бы присудила капусте, причем не важно какой: белокочанной, брюссельской, пекинской или цветной. Эти овощи не только притупляют голод, но еще и сжигают жиры.

По крайней мере, именно так считают психологи. По их мнению, умение расшифровывать смысл окружающих человека предметов может помочь лучше понимать окружающих, да и разбираться в самих. И одной из таких говорящих вещей может стать обыч ная чашечка кофе. Оказывается, это очень полезный материал - именно от характера человека зависят его предпочтения в выборе кофе.

Таблетки дибазол убф инструкция по применению - мой вес

Знайте: обычный пар от подагры не спасет. Для того чтобы распрощаться с этим заболеванием, понадобятся различные мази и гели из трав, которые с помощью пара становятся более эффективными. Этими средствами следует натирать таблетки дибазол убф инструкция по применению места перед посещением парилки. Смесь для втираний: 1 ст. ложка иголок можжевельника обыкновенного, 100 г лаврового листа, 1 кг топленого масла (гусиного, барсучьего жира).

Измельчить в порошок лавровый лист иголки можжевельника, залить растопленным маслом, перемешать.

Related posts 3 thoughts on “ Таблетки дибазол убф инструкция по применению ”

Таблетки дибазол убф инструкция по применению

Дибазол-УБФ

Другие варианты расфасовки препарата - Дибазол-УБФ.

Препарат №2082 => Дибазол-УБФ

Дибазол-УБФ Таблетки 0.02 г- упаковка контурная безъячейковая 10- код EAN: 4603179000312- № Р N002128/01-2003, 2008-12-05 от Уралбиофарм ОАО (Россия)

Препарат №2083 => Дибазол-УБФ

Дибазол-УБФ Таблетки 0.02 г- банка (баночка) полимерная 10, пачка картонная 1- № Р N002128/01-2003, 2008-12-05 от Уралбиофарм ОАО (Россия)

Препарат №2084 => Дибазол-УБФ

Дибазол-УБФ Таблетки 0.02 г- банка (баночка) полимерная 20, пачка картонная 1- № Р N002128/01-2003, 2008-12-05 от Уралбиофарм ОАО (Россия)

Препарат №2085 => Дибазол-УБФ

Дибазол-УБФ Таблетки 0.02 г- банка (баночка) полимерная 25, пачка картонная 1- № Р N002128/01-2003, 2008-12-05 от Уралбиофарм ОАО (Россия)

Препарат №2086 => Дибазол-УБФ

Дибазол-УБФ Таблетки 0.02 г- банка (баночка) полимерная 30, пачка картонная 1- № Р N002128/01-2003, 2008-12-05 от Уралбиофарм ОАО (Россия)

Препарат №2087 => Дибазол-УБФ

Дибазол-УБФ Таблетки 0.02 г- банка (баночка) полимерная 40, пачка картонная 1- № Р N002128/01-2003, 2008-12-05 от Уралбиофарм ОАО (Россия)

Препарат №2088 => Дибазол-УБФ

Дибазол-УБФ Таблетки 0.02 г- банка (баночка) полимерная 50, пачка картонная 1- № Р N002128/01-2003, 2008-12-05 от Уралбиофарм ОАО (Россия)

Препарат №2089 => Дибазол-УБФ

Дибазол-УБФ Таблетки 0.02 г- банка (баночка) полимерная 60, пачка картонная 1- № Р N002128/01-2003, 2008-12-05 от Уралбиофарм ОАО (Россия)

Препарат №2090 => Дибазол-УБФ

Дибазол-УБФ Таблетки 0.02 г- упаковка контурная ячейковая 10- № Р N002128/01-2003, 2008-12-05 от Уралбиофарм ОАО (Россия)

Дибазол убф инструкция по применению таблетки - Полезные сведения

Дибазол убф инструкция по применению таблетки

Сроки и условия хранения Медикамент отпускают по рецепту. Головы на платное полное обследование, но где можно подобное пройти. Цена Папазола где купить Средняя цена Папазола и Папазола УБФ за 10 таблеток 1 пластинка препарата составляет от 7 до 12 рублей. Папазол УБФ — в картонных пачках по 10, 20, 30, 50 штук, в упаковке с ячейками или без. Бендазол;; Дибазол Дарница;; Дибазол УБФ;; Дибазол Виал. Папазол снижает давление, благодаря снижению сопротивляемости стенок сосудов. Внутрь за 2 ч. Показания к применению Дибазола Дибазола УБФ Согласно инструкции к Дибазолу как и к Дибазолу УБФ препарат показано применять при следующих заболеваниях и состояниях: 1. В больших дозах имеет слабо выраженный седативный эффект. Вопрос гинекологу Уважаемая Татьяна Борисовна! Спазмы кровеносных сосудов, в том числе: спазм коронарных артерий; спазм периферических артерий.

Инструкция по применению Папазол и Папазол УБФ. Районные врачи не могут назначить адекватное обследование, по кардиограмме ответили "все в порядке, инсульта пока нет". Ссылка на эту страницу: Посетители спрашивают про Дибазол: Пишет: Света Вчера 3 октября встала утром: заложены уши, к обеду стало тошнить и кружиться голова, потом до вечера рвало. Разовая дозировка — 3-4 мл 1% раствора, до трех раз в день.

Дибазол-УБФ ol-UBF - инструкция по применению. Медицинская Библиотека

Средство оказывает сосудорасширяющее, спазмолитическое, вазодилататорное действие. Инструкция по применению Папазол и Папазол УБФ. Возможно проведение повторных курсов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге. Условия продажи Для приобретения лекарства рецепт не требуется. Фармакодинамика и фармакокинетика Воздействие лекарства на организм обусловлено совокупностью двух действующих веществ бендазола и папаверина. Спазмолитики миотропные Нозологическая классификация МКБ-10. B91 Последствия полиомиелита.

Папазол УБФ — в картонных пачках по 10, 20, 30, 50 штук, в упаковке с ячейками или без. Спазмы кровеносных сосудов, в том числе: спазм коронарных артерий; спазм периферических артерий. Ключевое слово СРС. спец. После этого курса стало немного легче хотя и не полностью нормально. Инструкция по применению Папазола Способ и дозировка Как принимать лекарство? Способ применения и дозировка Дибазол-УБФ таблетки 20мг. Это должен сделать врач с учетом индивидуальных особенностей вашего организма. При передозировке таблетками Дибазола возможно промывание.

Разовая дозировка — 3-4 мл 1% раствора, до трех раз в день. Давление в спокойном состоянии 130- 160 на 60- 95 при физ нагрузках доходит до 230 на 110. Противопоказания ; угнетение органов дыхания и ; дети до года; нарушение AV проводимости; заболевания печени и почек; и ЧМТ; снижение процессов перистальтики кишечника, некоторые заболевания предстательной железы.

Дибазол-УБФ таблетки - 20 мг № 10, инструкция по применению, цена

Способ применения

Купирование гипертонического криза — в/в или в/м 30-40 мг. Обострение течения артериальной гипертензии со значительным повышением АД — в/м по 20-30 мг 2-3, курс лечения 8-14 дней.

Внутрь — по 20-50 мг 2-33-4 недели.

При лечении нервных болезней — взрослым в дозе 5 мг 1 раз/или через день в течение 5-10 дней, через 3-4 недели курс лечения повторяют. В дальнейшем курсы проводят с перерывом 1-2 мес.

Для детей в зависимости от возраста доза составляет 1-5 мг 1 раз/

Показания к применению

Артериальная гипертензия, гипертонический криз.

Спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов (в т.ч. желудка, кишечника).

Остаточные явления полиомиелита, периферического паралича лицевого нерва.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к бендазолу.

Фармакологические свойства

Спазмолитическое средство миотропного действия, производное бензимидазола. Оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Понижает АД за счет уменьшения сердечного выброса и расширения периферических сосудов. Гипотензивная активность бендазола весьма умеренна, а эффект непродолжителен.

Вызывает непродолжительное расширение мозговых сосудов.

Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге.

Иммуностимулирующая активность связана с регуляцией соотношения концентраций цГМФ и цАМФ в иммунных клетках (повышает содержание цГМФ), что приводит к пролиферации зрелых сенсибилизированных T- и B-лимфоцитов, секреции ими факторов взаимного регулирования, кооперативной реакции и активации конечной эффекторной функции клеток.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

При длительном применении: ухудшение показателей ЭКГ в связи с уменьшением сердечного выброса.

При применении в высоких дозах: чувство жара, повышенное потоотделение, головокружение, тошнота, головная боль.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном применении с антигипертензивными средствами, диуретиками возможно усиление антигипертензивного действия.

Одновременный прием бендазола предупреждает обусловленное бета-адреноблокаторами увеличение ОПСС.

При одновременном применении фентоламин усиливает гипотензивное действие бендазола.

Особые указания

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Не рекомендуется применять для длительного лечения артериальной гипертензии, особенно у пациентов пожилого возраста.

Дибазол-убф: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Дибазол-убф Инструкция по применению - ДИБАЗОЛ-УБФ

Перед покупкой лекарства ДИБАЗОЛ-УБФ внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату ДИБАЗОЛ-УБФ. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете купить ДИБАЗОЛ-УБФ, а также найдете необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Фармакологическое действие

Спазмолитическое средство миотропного действия, производное бензимидазола. Оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Понижает АД за счет уменьшения сердечного выброса и расширения периферических сосудов. Гипотензивная активность бендазола весьма умеренна, а эффект непродолжителен.

Вызывает непродолжительное расширение мозговых сосудов.

Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге.

Иммуностимулирующая активность связана с регуляцией соотношения концентраций цГМФ и цАМФ в иммунных клетках (повышает содержание цГМФ), что приводит к пролиферации зрелых сенсибилизированных T- и B-лимфоцитов, секреции ими факторов взаимного регулирования, кооперативной реакции и активации конечной эффекторной функции клеток.

Фармакокинетика Показания

Артериальная гипертензия, гипертонический криз.

Спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов (в т.ч. желудка, кишечника).

Остаточные явления полиомиелита, периферического паралича лицевого нерва.

Режим дозирования

Купирование гипертонического криза - в/в или в/м 30-40 мг. Обострение течения артериальной гипертензии со значительным повышением АД - в/м по 20-30 мг 2-3 раза/сут, курс лечения 8-14 дней.

Внутрь - по 20-50 мг 2-3 раза/сут 3-4 недели.

При лечении нервных болезней - взрослым в дозе 5 мг 1 раз/сут или через день в течение 5-10 дней, через 3-4 недели курс лечения повторяют. В дальнейшем курсы проводят с перерывом 1-2 мес.

Для детей в зависимости от возраста доза составляет 1-5 мг 1 раз/сут.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

При длительном применении: ухудшение показателей ЭКГ в связи с уменьшением сердечного выброса.

При применении в высоких дозах: чувство жара, повышенное потоотделение, головокружение, тошнота, головная боль.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к бендазолу.

Беременность и лактация Особые указания

С осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Не рекомендуется применять для длительного лечения артериальной гипертензии, особенно у пациентов пожилого возраста.

Передозировка Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с антигипертензивными средствами, диуретиками возможно усиление антигипертензивного действия.

Одновременный прием бендазола предупреждает обусловленное бета-адреноблокаторами увеличение ОПСС.

При одновременном применении фентоламин усиливает гипотензивное действие бендазола.

Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения