Руководства, Инструкции, Бланки

кальция лактат инструкция по применению img-1

кальция лактат инструкция по применению

Рейтинг: 4.6/5.0 (1813 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция: Кальция лактат

Инструкция: Кальция лактат

Международное название: Кальция лактат (Calcium lactate)

Лекарственная форма: таблетки

Фармакологическое действие: Препарат кальция: регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит Ca2+ в организме, оказывает противовоспалительное, противорахитическое и гемостатическое действие. Ускоряет все фазы свертывания крови, повышает адгезию тромбоцитов, способствует быстрому поступлению в кровь тканевого тромбопластина. Ca2+ обеспечивают нормальную передачу нервных импульсов, сохранение тонуса гладкой и скелетной мускулатуры, деятельность миокарда. При отравлении солями Mg2+, щавелевой кислотой и ее растворимыми солями, а также растворимыми солями фтористой кислоты кальция лактат действует как противоядие, образуя недиссоциирующие и нетоксичные кальция оксалат и кальция фторид.

Показания: Кровотечение (желудочное, кишечное, легочное, маточное, носовое); геморрагический диатез (в т.ч. обусловленный тромбоцитопенией и тромбоцитопатией); гипопаратиреоз (тетания, спазмофилия); длительная иммобилизация; кожный зуд, экзема, псориаз; отравление солями Mg2+, щавелевой кислотой, фтористой кислотой и их растворимыми солями; аллергические заболевания; гипокальциемия, усиленное выведение Ca2+ из организма.

Противопоказания: Гиперчувствительность, тромбоз, выраженный атеросклероз, гиперкальциемия (саркоидоз, костные метастазы при неопластических процессах).

Побочные эффекты: Аллергические реакции, изжога, гиперкальциемия.

Способ применения и дозы: Кальция лактат принимают внутрь, по 0.5-1 г на прием в порошках, таблетках или в виде 5-10% водного раствора (порошок растворяют в горячей воде) 2-3 раза в сутки.

Особенные показания: Кальция лактат лучше переносится, чем CaCl2, т.к. не раздражает слизистых оболочек, а также более эффективен, чем кальция глюконат, при применении внутрь, т.к. содержит большее количество Ca2+.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Фармацевтически совместим с раствором NaCl 10%. Фармацевтически несовместим с карбонатами, салицилатами, сульфатами (образование нерастворимых или труднорастворимых солей Ca2+); с препаратами корня солодки (осаждение кальция глицирризината); аскорбиновой кислотой (образование твердого комка); барбиталом натрия (образование малорастворимой соли Ca2+). Усиливает токсичность сердечных гликозидов.

Другие статьи

Кальция лактат инструкция к препарату, применение, противопоказания

Кальция лактат инструкция к препарату, применение, противопоказания

Рекомендуем изучить инструкцию по применению препарата Кальция лактат, Вы найдете нужную информацию о применении Кальция лактат, противопоказаниях, способах применения и дозировке и многое другое. Не забудьте сообщить об полезности и цене лекарства если Вы его лечились им, это поможет другим пользователям.

Показания к применению лекарственного средства:


Кальция лактат применяют внутрь в тех же случаях, что хлорид и глюконат кальция.
Сравнительно с хлоридом лактат кальция лучше переносится, так как не раздражает слизистую оболочку. Сравнительно с глюконатом кальция более эффективен при пероральном (через рот) использовании, так как содержит больший процент кальция.

Действие препарата на организм человека:


Препарат восполняет дефицит ионов кальция.

Кальция лактат дозировка и способы применения:


Принимают кальция лактат внутрь по 0,5-1,0 г на прием в порошках, таблетках или в 5-10% водном растворе (растворяют в горячей воде) 2-3 раза каждый день.

Кальция лактат противопоказан при: Кальция лактат возможные побочные эффекты: Варианты формы выпуска препарата:


Таблетки по 0,5 г в пачке по 10 шт..

Аналоги и синонимы: Рекомендации по хранению:


В хорошо укупоренной таре.

Кальция лактат состав:


Кальций молочнокислый.
Белый мелкий порошок почти без запаха. Медленно растворим в холодной воде (1:20), легко - в горячей воде. Содержит 13 % кальция.

Будьте внимательны, перед применением препарата Кальция лактат необходима консультация врача, поскольку Кальция лактат имеет различные побочные эффекты и противопоказания.

Рекомендуем изучить описание медикамента Железа лактат, Вы узнаете полезную информацию о использовании Железа лактат, противопоказаниях, способах.

Кальция лактат

Инструкция по применению

Фармакологическое действие

Препарат кальция: регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит Са2+ в организме, оказывает противовоспалительное, противорахитическое и гемостатическое действие. Ускоряет все фазы свертывания крови, повышает адгезию тромбоцитов, способствует быстрому поступлению в кровь тканевого тромбопластина. Са2+ обеспечивают нормальную передачу нервных импульсов, сохранение тонуса гладкой и скелетной мускулатуры, деятельность миокарда. При отравлении солями Мд2+, щавелевой кислотой и ее растворимыми солями, а также растворимыми солями фтористой кислоты кальция лактат действует как противоядие, образуя недиссоциирующие и нетоксичные кальция оксалат и кальция фторид. Выводится почками, остальное количество удаляется с содержимым кишечника.

Взаимодействие

Фармацевтически совместим с раствором NaCl 10%. Фармацевтически несовместим с карбонатами, салицилатами, сульфатами (образование нерастворимых или труднорастворимых солей Са2+), с препаратами корня солодки (осаждение кальция глицирризината), аскорбиновой кислотой (образование твердого комка), барбиталом натрия (образование малорастворимой соли Са2+). Усиливает токсичность сердечных гликозидов.

Кальция лактат - инструкция по применению

Кальция лактат - инструкция по применению

Кальция лактат (Calcium lactate)

Групповая принадлежность

Кальциево-фосфорного обмена регулятор

Описание действующего вещества (МНН) Лекарственная форма Фармакологическое действие

Препарат кальция: регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит Ca2+ в организме, оказывает противовоспалительное, противорахитическое и гемостатическое действие. Ускоряет все фазы свертывания крови, повышает адгезию тромбоцитов, способствует быстрому поступлению в кровь тканевого тромбопластина. Ca2+ обеспечивают нормальную передачу нервных импульсов, сохранение тонуса гладкой и скелетной мускулатуры, деятельность миокарда.
При отравлении солями Mg2+, щавелевой кислотой и ее растворимыми солями, а также растворимыми солями фтористой кислоты кальция лактат действует как противоядие, образуя недиссоциирующие и нетоксичные кальция оксалат и кальция фторид.

Показания

Кровотечение (желудочное, кишечное, легочное, маточное, носовое); геморрагический диатез (в т.ч. обусловленный тромбоцитопенией и тромбоцитопатией); гипопаратиреоз (тетания, спазмофилия); длительная иммобилизация; кожный зуд, экзема, псориаз; отравление солями Mg2+, щавелевой кислотой, фтористой кислотой и их растворимыми солями; аллергические заболевания; гипокальциемия, усиленное выведение Ca2+ из организма.

Противопоказания

Гиперчувствительность, тромбоз, выраженный атеросклероз, гиперкальциемия (саркоидоз, костные метастазы при неопластических процессах).

Побочные действия

Аллергические реакции, изжога, гиперкальциемия.

Применение и дозировка

Внутрь, по 0.5-1 г на прием в порошках, таблетках или в виде 5-10% водного раствора (порошок растворяют в горячей воде) 2-3 раза в сутки.

Особые указания

Кальция лактат лучше переносится, чем CaCl2, т.к. не раздражает слизистых оболочек, а также более эффективен, чем кальция глюконат, при применении внутрь, т.к. содержит большее количество Ca2+.

Взаимодействие

Фармацевтически совместим с раствором NaCl 10%.
Фармацевтически несовместим с карбонатами, салицилатами, сульфатами (образование нерастворимых или труднорастворимых солей Ca2+); с препаратами корня солодки (осаждение кальция глицирризината); аскорбиновой кислотой (образование твердого комка); барбиталом натрия (образование малорастворимой соли Ca2+).
Усиливает токсичность сердечных гликозидов.

Отзывов о лекарстве Кальция лактат: 0

Кальция лактат

Кальция лактат

Наименование: Кальция лактат (Calcii lactas)

Фармакологическое действие:
Препарат восполняет дефицит ионов кальция.

Показания к применению:
Кальция лактат применяют внутрь в тех же случаях, что хлорид и глюконат кальция.
Сравнительно с хлоридом лактат кальция лучше переносится, так как не раздражает слизистую оболочку. Сравнительно с глюконатом кальция более эффективен при пероральном (через рот) применении, так как содержит больший процент кальция.

Способ применения:
Принимают кальция лактат внутрь по 0,5-1,0 г на прием в порошках, таблетках или в 5-10% водном растворе (растворяют в горячей воде) 2-3 раза в день.

Побочные действия:
Не отмечено.

Противопоказания:
Не выявлены.

Форма выпуска:
Таблетки по 0,5 г в упаковке по 10 штук.

Условия хранения:
В хорошо укупоренной таре.

Синонимы:
Кальций молочнокислый.

Состав:
Кальций молочнокислый.
Белый мелкий порошок почти без запаха. Медленно растворим в холодной воде (1:20), легко - в горячей воде. Содержит 13 % кальция.

Действующее вещество: кальция лактат

Внимание!
Описание препарата "Кальция лактат " на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

  • Поделись с друзьями:

Количество просмотров: 13935.

Подобные по действию препараты:

Кальция лактат инструкция, отзывы, цена, описание

Фармакологическое действие:

Препарат восполняет дефицит ионов кальция.

Показания к применению:

Кальция лактат применяют внутрь в тех же случаях, что хлорид и глюконат кальция.

Сравнительно с хлоридом лактат кальция лучше переносится, так как не раздражает слизистую оболочку. Сравнительно с глюконатом кальция более эффективен при пероральном (через рот) применении, так как содержит больший процент кальция.

Методика применения:

Принимают кальция лактат внутрь по 0,5-1,0 г на прием в порошках, таблетках или в 5-10 % водном растворе (растворяют в горячей воде) 2-3 раза в день.

Нежелательные явления: Противопоказания: Форма выпуска препарата:

Таблетки по 0,5 г в упаковке по 10 штук.

Условия хранения:

В хорошо укупоренной таре.

Синонимы: Состав:

Белый мелкий порошок почти без запаха. Медленно растворим в холодной воде (1:20), легко - в горячей воде. Содержит 13 % кальция.

Препараты аналогичного действия:

Калипоз (Сalipoz) Калий пенистый (Kalium) Гидроксиапатит (Hydroxyapatite) Остеогенон (Osteogenon) Калинор (Kalinor)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «кальция лактат» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /кальция лактат

Купить в интернет-аптеке: " Кальция лактат "

р-р д/инъ 10% 10мл №10, Славянская аптека ООО (г.Москва) (Россия)

Провизор Онлайн

Кальция лактат - инструкция по применению, описание, отзывы, аналоги

Кальция лактат

Показания к применению препарата Кальция лактат:

Кровотечение (желудочное, кишечное, легочное, маточное, носовое); геморрагический диатез (в т.ч. обусловленный тромбоцитопенией и тромбоцитопатией); гипопаратиреоз (тетания, спазмофилия ); длительная иммобилизация; кожный зуд. экзема. псориаз; отравление солями Mg2+, щавелевой кислотой, фтористой кислотой и их растворимыми солями; аллергические заболевания; гипокальциемия, усиленное выведение Ca2+ из организма.

Групповые аналоги препарата Кальция лактат:

Внимание: применение аналогов должно быть согласовано с лечащим врачом.

Действующее вещество, группа:

Гиперчувствительность к компонентам Кальция лактата, тромбоз, выраженный атеросклероз, гиперкальциемия (саркоидоз, костные метастазы при неопластических процессах).

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 0.5-1 г Кальция лактата на прием в порошках, таблетках или в виде 5-10% водного раствора (порошок растворяют в горячей воде) 2-3 раза в сутки.

Препарат кальция: регулирует фосфорно-кальциевый обмен, восполняет дефицит Ca2+ в организме, оказывает противовоспалительное, противорахитическое и гемостатическое действие. Ускоряет все фазы свертывания крови, повышает адгезию тромбоцитов, способствует быстрому поступлению в кровь тканевого тромбопластина. Ca2+ обеспечивают нормальную передачу нервных импульсов, сохранение тонуса гладкой и скелетной мускулатуры, деятельность миокарда.

При отравлении солями Mg2+, щавелевой кислотой и ее растворимыми солями, а также растворимыми солями фтористой кислоты кальция лактат действует как противоядие, образуя недиссоциирующие и нетоксичные кальция оксалат и кальция фторид.

Аллергические реакции на компоненты Кальция лактата, изжога, гиперкальциемия.

Кальция лактат лучше переносится, чем CaCl2, т.к. не раздражает слизистых оболочек, а также более эффективен, чем кальция глюконат. при применении внутрь, т.к. содержит большее количество Ca2+.

Фармацевтически совместим с раствором NaCl 10%.

Фармацевтически несовместим с карбонатами, салицилатами, сульфатами (образование нерастворимых или труднорастворимых солей Ca2+); с препаратами корня солодки (осаждение кальция глицирризината); аскорбиновой кислотой (образование твердого комка); барбиталом натрия (образование малорастворимой соли Ca2+).

Приём Кальция лактата усиливает токсичность сердечных гликозидов.

Наличие препарата Кальция лактат * :

Препарат и заменители отсутствуют в представленных аптеках, в продаже присутствуют следующие групповые аналоги, применение которых должно быть обязательно лично согласовано с лечащим врачом:

Кальция лактат - инструкция к применению, описание препарата и показания к применению

Кальция лактат

Наименование: Кальция лактат (Calcii lactas)

Фармакологическое воздействие:
Препарат восполняет дефицит ионов кальция.

Кальция лактат - показания к применению:


Кальция лактат используют внутрь в тех же случаях, что хлорид и глюконат кальция.
Сравнительно с хлоридом лактат кальция лучше переносится, так как не раздражает слизистую оболочку. Сравнительно с глюконатом кальция более полезен при пероральном (через рот) использовании, так как содержит больший процент кальция.

Кальция лактат - способ применения:


Принимают кальция лактат внутрь по 0,5-1,0 г на прием в порошках, таблетках или в 5-10% водном растворе (растворяют в горячей воде) 2-3 раза в день.

Кальция лактат - побочные действия: Кальция лактат - противопоказания: Кальция лактат - форма выпуска:


Таблетки по 0,5 г в упаковке по 10 штук.

Кальция лактат - условия хранения:


В нормально укупоренной таре.

Кальция лактат - синонимы: Кальция лактат - состав:


Кальций молочнокислый.
Белый мелкий порошок почти без запаха. Медленно растворим в холодной воде (1:20), легко - в горячей воде. Содержит 13 % кальция.

Важно!
Перед применением лекарства Кальция лактат вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления.