Руководства, Инструкции, Бланки

приказ о назначении ответственного за охрану труда образец 2016 img-1

приказ о назначении ответственного за охрану труда образец 2016

Рейтинг: 4.1/5.0 (1917 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно составить приказ о назначении ответственного лица по охране труда и технике безопасности?

Как правильно составить приказ о назначении ответственного лица по охране труда и технике безопасности? Вопрос

Ооо из 12 человек, директор проводит все инструктажи и составляет единолично документацию по охране труда. Имеет удостоверение по охране труда. Как правильно составить приказ о назначении ответственного лица по охране труда и технике безопасности.

Ответ

Для обеспечения соблюдения требований охраны труда и осуществления контроля за их выполнением в каждой организации, занимающейся производственной деятельностью, с численностью сотрудников более 50 человек должна быть создана служба охраны труда или введена должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Если численность персонала не превышает указанного предела, решение о создании службы руководитель организации (предприниматель) принимает по своему усмотрению .

Указанный порядок распространяется на все организации независимо от организационно-правовых форм, форм собственности и сферы (абз. 3 ст. 11 ТК РФ ).

Если в организации нет отдельного подразделения службы охраны труда или штатного специалиста, их функции может выполнить руководитель организации (предприниматель лично) или уполномоченный им сотрудник (ч. 3 ст. 217 ТК РФ ).

В этом случае потребуется:


ИНН 7708123456, КПП 770801001, ОКПО 98756423

Видео

Другие статьи