Руководства, Инструкции, Бланки

образец доверенности в таможню на представление интересов компании img-1

образец доверенности в таможню на представление интересов компании

Рейтинг: 4.6/5.0 (1903 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Об утверждении Положения о порядке оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов, Приказ ЦТУ России от 30 окт

Об утверждении Положения о порядке оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов Об утверждении Положения о порядке оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов


Федеральная таможенная служба
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

от 30 октября 2009 года N 691

В целях совершенствования порядка оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов

2. Начальникам структурных подразделений и таможенных органов Управления:

2.1. Руководствоваться требованиями Положения о порядке оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов.

2.2. Обеспечить неукоснительное исполнение требований Положения о порядке оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов подчиненными должностными лицами.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на и.о.заместителя начальника Управления - начальника правовой службы М.А.Малову.

Начальник Управления
генерал-майор таможенной службы
С.Н.Прусов

Приложение. Положение о порядке оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов

Приложение
к приказу Центрального
таможенного управления
от 30 октября 2009 года N 691

1. Положение о порядке оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Общим положением о региональном таможенном управлении и Общим положением о таможне. утвержденными приказом ФТС России от 12.01.2005 N 7. Типовой инструкцией по делопроизводству и работе архива в таможенных органах (региональных таможенных управлениях, таможнях, таможенных постах). утвержденной приказом ФТС России от 18.10.2004 N 160. в целях организации единого порядка оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов в судебных, налоговых и иных государственных органах, доверенностей на подписание договоров и государственных контрактов, заключаемых таможенными органами, и других доверенностей, выдаваемых начальниками таможенных органов Управления.

2. Оформление доверенностей на представление интересов таможенных органов осуществляет правовое подразделение таможенного органа в соответствии с обращениями заинтересованных структурных подразделений таможенного органа либо в соответствии с поручением начальника таможенного органа.

3. Доверенности на представление интересов таможенного органа в суде должны выдаваться наиболее грамотным и компетентным должностным лицам таможенного органа, имеющим квалификацию и опыт работы, достаточные для самостоятельного совершения процессуальных действий по подготовке отзывов и возражений, апелляционных и кассационных жалоб, выступлений в судебных заседаниях и участия в судебных прениях.

4. Должностное лицо, которому выдана доверенность на представление интересов таможенного органа (далее - поверенный), должно лично совершать действия, на которые оно уполномочено. В случае окончания срока действия доверенности либо увольнения поверенного из таможенных органов доверенность подлежит передаче в правовое подразделение таможенного органа.

5. В доверенности в обязательном порядке должны быть указаны следующие данные:

дата совершения доверенности;

срок действия доверенности;

фамилия, имя, отчество поверенного, а также, при необходимости, его должность, паспортные и иные данные;

указание на возможность или невозможность передоверия полномочий по доверенности;

указание на необходимость передачи в правовое подразделение выданной доверенности после окончания срока ее действия либо в случае увольнения поверенного со службы в таможенных органах.

7. Доверенность подписывает начальник соответствующего таможенного органа либо лицо, его замещающее. К бланку доверенности, передаваемому на подпись начальнику таможенного органа, должен быть приложен визовый экземпляр доверенности, согласованный с правовым подразделением и с подразделением либо руководителем таможенного органа, инициировавшим выдачу доверенности.

8. Доверенность после подписания начальником таможенного органа передается в правовое подразделение, которое заверяет ее гербовой печатью таможенного органа и осуществляет регистрацию в Журнале учета доверенностей таможенного органа. В соответствии с журналом в доверенности указываются регистрационный номер, включающий индекс номенклатуры дела правового отдела и порядковый номер доверенности по журналу, дата регистрации доверенности, которая является датой совершения доверенности.

9. Журнал учета доверенностей таможенного органа ведется по форме, установленной приложением к настоящему положению. и подлежит внесению в номенклатуру дел правового отдела таможенного органа. Журнал прошивается, страницы нумеруются до внесения в них записей, на последней странице журнала делается запись о количестве страниц в журнале.

10. Поверенный расписывается в журнале учета доверенностей при получении доверенности. В случае невозможности выдать доверенность поверенному под роспись в журнале расписывается должностное лицо, которое направляет или передает доверенность поверенному.

Начальник правового отдела
правовой службы
В.Г.Кузнецов

Приложение. Журнал учета доверенностей таможенного органа

Приложение
к Положению о порядке оформления,
выдачи и учета доверенностей
на представление интересов таможенных органов

Об утверждении Положения о порядке оформления, выдачи и учета доверенностей на представление интересов таможенных органов

Видео

Другие статьи

Образец доверенности для таможенных целей

Образец доверенности для таможенных целей

Город Новосибирск"11" января 2013г.

Настоящей доверенностью ЗАО "Организация" в лице директора Петрова Петра Петровича действующего на основании Устава, доверяет Сидорову Павлу Павловичу (паспорт серии 6702 номер 301602, выдан Советским РОВД г. Новосибирска 04.03.2007г. зарегистрирован по адресу: г. Новосибирск, ул. Ленина, д.205, кв.5 совершать в интересах ЗАО "Организация" следующие действия:

Представлять интересы ЗАО "Организация"при осуществлении процедуры таможенного оформления и выполнении таможенных формальностей, связанных с отправкой и получением грузов, поступивших в адрес ЗАО "Организация", в том числе получать от таможенных органов гарантийные сертификаты о внесении обеспечения.
Подписывать и заверять печатью ЗАО "Организация"обязательства перед таможенным органом о предоставлении документов и сведений, необходимых для таможенных целей.

Для выполнения вышеназванных поручений Сидорову П.П. предоставлено право подписывать все необходимые документы, связанные с настоящим поручением.

Образец подписи Сидорова П.П. __________________ удостоверяю.

Настоящая доверенность выдана без права передоверия сроком до 31.12.2013г.

Директор Петров Петр Петрович

Доверенность на представление интересов на таможне

Доверенность № __

г. Москва от «__»________20__ г.

Настоящей доверенностью ООО «___________» ( местонахождение: Россия, Москва, ул. ______________, д. ___, офис___) в лице Генерального директора ФИО, действующего на основании Устава, уполномочивает ФИО (паспорт серия ____________, выдан ________________________, дата выдачи __________), зарегистрированного по адресу: _________________________,

представлять интересы компании в таможенных органах, оформлять документы, отправлять, получать и передавать груз на склад временного хранения, регистрировать нашу компанию в таможенных органах, участвовать в таможенных оформлениях груза, подписывать таможенные декларации и заверять документы для таможенного оформления.

Настоящая Доверенность выдана сроком до «__» _________ 20__ г. без права передоверия.

Подпись ФИО ____________________ удостоверяю:

ActiveLogistic.ru - единственный официальный сайт компании Актив Логистик. Актив Логистик гарантирует вам качественный сервис только при обращении к нам через официальные контакты, указанные на единственном сайте компании. Остерегайтесь подделок и копий!
Защитите себя и своих коллег от фальсификатов - пользуйтесь качественными услугами компании Актив Логистик.
Copyright © 2011-2015. Компания Актив Логистик. Все права защищены.

АДРЕС:

127018, г. Москва, Складочная улица, дом 3, строение 3, вывеска "Актив Логистик" (м. Дмитровская)

Телефон в Москве: Телефон в Анадыре: ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАНТЫ: КООРДИНАТЫ GPS ДЛЯ НАВИГАТОРА:

Широта: 55.805818 = +55° 48' 21"

Долгота: 37.593372000000045 = +37° 35' 36"

Доверенность на представление интересов в таможне

Доверенность на представление интересов в таможне

Ниже представлен типовой образец документа. Документы разработаны без учета Ваших персональных потребностей и возможных правовых рисков. Если Вы хотите разработать функциональный и грамотный документ, договор или контракт любой сложности обращайтесь к профессионалам.

Настоящая доверенность выдана ___ (паспорт ___ выдан ___, проживающему по адресу: ___), что ему поручено представлять ___ при таможенном оформлении грузов, перемещаемых через границу РФ в Московской западной таможне, Ленинском т/п и других таможенных органах РФ.

___ имеет право совершать все необходимые действия для выполнения настоящего поручения, в том числе декларировать грузы, представлять таможенным органам все необходимые документы и дополнительные сведения, предъявлять декларируемый груз, а также совершать иные действия, необходимые для таможенного контроля в качестве лица, обладающего полномочиями в отношении декларируемых грузов.


Настоящая доверенность выдана сроком на ___.

Личную подпись ___ ________________ заверяю.

Доверенность на представление интересов во всех организациях действительна и для инспекции

Доверенность на представление интересов во всех организациях действительна и для инспекции

Полномочия представлять интересы налогоплательщика в отношениях с налоговыми органами не являются специальными, поэтому не требуют обязательного отражения в доверенности. К такому выводу пришел Арбитражный суд Центрального округа, отменив решение судов нижестоящих инстанций.

Из решения суда первой инстанции следует, что организация, в частности, уполномочила лицо представлять ее интересы во всех судебных, административных и иных государственных и негосударственных органах, учреждениях и организациях независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, а также совершать иные действия.

Эти полномочия были указаны в доверенности. В порядке ст. 93.1 НК РФ инспекция направила налогоплательщику требование о представлении документов, связанных с деятельностью контрагента. Это требование было получено по почте представителем. Поскольку истребованные документы не были предъявлены в срок, инспекция привлекла организацию к ответственности по ст. 129.1 НК РФ.

В ходе апелляционного рассмотрения дела организация пояснила, что рассматриваемую доверенность нельзя признать общей, поскольку она выдавалась для представления интересов в суде. Кроме того, доказательства, подтверждающие уклонение компании от получения корреспонденции, отсутствовали.

Суд кассационной инстанции поддержал позицию инспекции. По мнению суда, наличие в доверенности формулировки о праве доверенного лица представлять интересы организации во всех государственных органах является достаточным для того, чтобы это лицо могло получать корреспонденцию от налогового органа. Суд посчитал, что такие полномочия не являются специальными (требующими обязательного отражения в доверенности).

Аналогичную позицию по этому вопросу высказывал ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 09.12.2013 N А02-156/2013.

Образец доверенности на предоставление интересов в таможне

jqpwews Образец доверенности на предоставление интересов в таможне

Доверенность для предоставления интересов в таможенных органах РФ Настоящая доверенность выдана специалисту по таможенному

Документы для ВЭД

Формы доверенностей в рамках таможенного делопроизводства. Образцы Образец доверенности на представление интересов в гос органах (.doc) Образец Владивостокский филиал Российской таможенной академии.

Доверенность. Форма доверенности в рамках таможенного

22 авг. 2013 г. - Информация о представлении доверенности на представление интересов в таможенных органах одним 2) брать пробы и образцы товаров, находящихся под таможенным контролем, с разрешения

Доверенность - Форумы TKS.RU

Образец оформления доверенности для таможенных целей. Ленина, д.205, кв.5 совершать в интересах ЗАО "Организация" следующие действия:.

Образец доверенности на представление интересов на

Образец доверенности на представление интересов на таможне Доверенность на предоставление интересов это письменное уполномочие, форма

Образец доверенности для таможенных целей

Главная > Документы > Образец доверенности представителя компании представлять интересы Общества в таможенных органах РФ по вопросам
У кого есть образец доверенности для таможенного органа с. Представлять интересы Общества в таможенных органах РФ;
Платежное поручение(пошлина) - Образец заполнения платежного Список необходимых документов для регистрации в Домодедовской таможне: Образец доверенности для представления интересов организации в таможне
Подскажите, пожалуйста, образец доверенности на представление интересов организации в таможенных органах. Спасибо.
Доверенность форма доверенности в рамках таможенного. НЙКОЛ.БЙЗ / thread / Образец доверенности на представление интересов в таможне

Доверенность на представление интересов компании

Доверенность от директора на представление интересов

В каждом случае ведение переговоров оказывается важной задачей. Однако в некоторых случаях у предпринимателя возникает потребность оформить доверенность для должностного лица, передав определенные полномочия. Что нужно принимать во внимание для успешного решения существующей проблемы.

Важность переговоров для предпринимателя

Переговоры представляют собой сложный и важный процесс, который объединяет участников с общими или противоречивыми интересами. Предполагается необходимость поиска взаимовыгодного результата или компромисса во время дискуссии. Основа мероприятия заключается в наличии общих и противоречивых интересов, причем в первом случае нужно договориться о согласованности действий для повышения эффективности трудовой деятельности, а во втором случае – исключить излишние потери от противодействия.

В любом случае для того чтобы у лица появились полномочия для проведения мероприятия, потребуется правильно оформленная доверенность, образец которой позволит понять, какие важные аспекты нужно принимать во внимание.

Реквизиты документации

Важно! Документ может быть составлен в произвольной форме, но при этом наличие реквизитов является обязательным.

В противном случае стандартный образец полностью нарушен и документация не приобретает юридическую силу.

Что следует указать при текстовом заполнении:

  1. Название документа (доверенность).
  2. Дата выдачи.
  3. Сведения об организации, являющейся доверителем: наименование, идентификационный код юридического вида, адрес.
  4. Данные должностного лица, которое является представителем. Сведения могут быть следующими: название организации, юридический адрес и ИНН либо паспортные данные, место проживания для гражданина.
  5. Подробный список действий, которые могут быть выполнены от имени генерального директора компании в то время, когда будет осуществляться ведение переговорного процесса.
  6. Подпись, оттиск. Нужно отметить необходимость наличия главного или старшего бухгалтера организации, если предполагается не только представление прав и обязанностей, но и получение или выдача денег, имущественных ценностей.

Изучая образец документа, который можно скачать ниже, нужно отметить, что ведение переговоров и представление должностного лица, может быть разовым или многократным. Образец подтверждает, что документ может быть генеральным (свершение широкого круга действий), специальным (свершение узкого круга действий), разовым. В любом случае доверенность на ведение переговоров должна соответствовать определенным стандартам, которые будут определять вступление документации в юридическую силу.

Рекомендуем к прочтению

Образец доверенности в таможню на представление интересов компании

Доверенность. Форма доверенности в рамках таможенного делопроизводства

Несмотря на то, что понятие доверенности закреплено в гражданском кодексе РФ, ее конкретные формы, виды и то, какие полномочия должны быть в ней прописаны, не определены российским законодательством. В этой связи и возникают прения между таможенными органами и участниками ВЭД по содержанию доверенности и ее форме.

Согласно гражданскому законодательству РФ доверенность это письменное уполномочие, выданное одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Что касается форм доверенностей, то Гражданский кодекс определяет их как простую письменную и нотариальную формы.

Виды и содержание полномочий ни гражданское ни какое-либо другое российское законодательство не регламентирует.

Именно поэтому от полноты изложенных в доверенности полномочий и будет зависеть сфера ее действия и применения.

Учитывая специфику такого государственного органа как таможенный, мы рекомендуем при оформлении доверенности излагать в ней только те полномочия, которые потребуются представителю для совершения тех или иных действий.

Это нужно не только для однозначного толкования полномочий, но и для того чтобы избежать дополнительной ответственности исходя из предоставляемых доверенностью полномочий.

При оформлении доверенности необходимо обратить внимание на такие существенные реквизиты как:

  • письменная форма;
  • место и дата составления;
  • фамилии, имена отчества и место жительства доверителя и поверенного;
  • полномочия;
  • подпись. Если доверенность выдается от имени юридического лица, она должна быть подписана руководителем или лицом, которое вправе совершать такие действия от имени юридического лица на основании Учредительного документа (обычно Устав) юридического лица, а также скреплена печатью юридического лица.

Нотариальное удостоверение доверенности требуется в случае, когда необходимость такой формы прямо предусмотрена в законе или ином нормативном акте, либо когда доверенность выдается для совершения действий, которые, в свою очередь, также требуют нотариального удостоверения.

Нуждаетесь в консультации?