Руководства, Инструкции, Бланки

приказ о направлении в командировку образец 2016 год скачать img-1

приказ о направлении в командировку образец 2016 год скачать

Рейтинг: 4.5/5.0 (1839 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приказ о направлении работника в командировку - образец

Приказ о направлении работника в командировку - образец

Приказ о направлении работника в командировкувходит в пакет обязательных документов при отправке сотрудников в другую местность для исполнения трудовых функций. О значении и содержании этого приказа вы узнаете из нашего материала.

Приказ о направлении работника в командировку — основной командировочный документ

Чтобы правильно оформить приказ о направлении работника в командировку. необходимо учесть требования трудового законодательства по этому вопросу (ст. 166 ТК РФ).

Приказ о направлении в командировку оформляется, если:

  • поездка работника в другой населенный пункт или местность носит служебный характер;
  • работа вне постоянного рабочего места выполняется по распоряжению работодателя;
  • длительность служебной поездки определена;
  • для выполнения трудовых функций в командировку направляется 1 работник или группа;
  • командировка осуществляется по плану или носит внеплановый характер;
  • служебная поездка не является выполнением трудовых функций работником с разъездными особенностями работы.

Приказ о направлении работника в командировку обычно оформляется в совокупности со служебным заданием и командировочным удостоверением.

С 2016 года эти документы не являются обязательными, но большинство компаний не отказались от них и используют для своей внутренней отчетности и контроля, закрепив их в качестве обязательных внутренних отчетных документов.

Как оформить распоряжение о командировке?

Чтобы документально оформить распоряжение руководителя о направлении работника в командировку, потребуется издать приказ.

Использовать для этого можно привычные и повсеместно используемые унифицированные формы Т-9 «Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку» или Т-9а (если в командировку направляется группа работников).

Нет запрета и на использование самостоятельно разработанной формы этого командировочного распоряжения. При этом помимо обязательных реквизитов приказа (наименования компании, номера приказа и даты, подписей руководителя и работника) необходимо указать следующие важные нюансы:

  • персональные данные командируемого работника (ФИО, должность, табельный номер);
  • место командировки (наименование населенного пункта, адрес и наименование компании);
  • число дней пребывания (даты начала и окончания командировки);
  • цель командировки.

Приказ на командировку (образец) может выглядеть следующим образом:

Общество с ограниченной ответственностью «Техносвет»

Приказ (распоряжение) № 123 от 15.03.2016 г.

о направлении работника в командировку

Направить в командировку Семенова Павла Анатольевича, инженера-механика производственно-технического отдела (таб. № 0156), в ООО «Зеленый луч» (г. Зеленодольск, ул. Нефтяников, д.98) сроком на 5 дней (с 21.03.2015 г. по 25.03.2015 г.) для наладки производственного оборудования.

Директор ООО «Техносвет» Савинов /Савинов А.С./

С приказом ознакомлен: Семенов /Семенов П.А./ 15.03.2016 г.

Итоги

Приказ о направлении работника в командировку может быть составлен на унифицированном или разработанном в компании бланке.

Приведенный образец приказа о направлении в командировку содержит всю необходимую информацию: от персональных данных командированного работника до сроков командировки, включая подробный адрес и наименование компании, куда необходимо прибыть, а также цель служебной поездки.

Другие статьи

Универсальный образец приказа о командировке

Универсальный образец приказа о командировке

Оформлять для командированного сотрудника служебное задание и командировочное удостоверение с этого года стало не обязательно (постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1595 ). Тем не менее, цель командировки все равно должна быть документально зафиксирована. Иначе у налоговой инспекции могут возникнуть сомнения в необходимости поездки и выплаченных сотруднику суточных.

Чтобы не плодить лишних документов, задание, которое сотрудник должен выполнить в командировке, пропишите непосредственно в приказе о направлении сотрудника в командировку.

Скачайте универсальный образец приказа. О том, какие еще документы составить для служебной поездки, читайте в рекомендации от Системы Главбух. Предварительно зарегистрируйтесь на сайте 1gl.ru, если не сделали этого раньше.

Оформление командировки можно поручить Программе Главбух. Онлайн-сервис сформирует приказ на командировку, начислит командировочные, удержит НДФЛ и взносы. И, главное, программа объясняет, как была посчитана та или иная сумма. Вы можете получить бесплатный доступ на 2 месяца для знакомства с Программой Главбух и посмотреть все сами.

Статьи по теме Будьте в курсе!

Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.

Приказ о направлении в командировку форма Т-9 образец

Оформление приказа о направлении в командировку Т-9

В командировку работник направляется на основании приказа руководителя. Для оформления может быть использована типовая форма приказа — Т-9 или Т-9а, первая форма предназначена для отправления в служебную поездку одного сотрудника, вторая — группы сотрудников.

Основанием для подготовки приказа служит служебное задание на командировку. составленное начальником структурного подразделения, где работает командируемый. Служебное задание оформляется по форме Т-10а или по самостоятельно разработанной форме и передается руководителя для утверждения. Если руководитель одобряет командировку, то составляется приказ.

Скачать бланки приказов Т-9 и Т-9а можно по ссылкам внизу статьи, там же можно скачать заполненный образец приказа на примере типовой формы Т-9.

Как правильно оформить?

Бланк приказа о направлении в командировку Т-9 заполняется следующей информацией:

  • название фирмы;
  • номер и дата приказа — номер поставляется согласно установленной нумерации для приказов по личному составу, данная нумерация присваивается при регистрации приказа в журнале такого образца ;
  • ФИО работника, которого направляю в поездку за пределы места работы;
  • основные сведения о командируемом сотруднике — табельный номер, должность, структурное подразделение;
  • место, куда направляется сотрудник — населенный пункт и наименование компании;
  • продолжительность поездки в календарных днях, причем включаются день отъезда и приезда;
  • цель поездки — прописывается на основании служебного задания, предоставленного начальником подразделения;
  • компания, финансирующая поездку;
  • основание для подготовки приказа о направлении в командировку — служебное задание;
  • подпись директора;
  • подпись работника, направляемого в командировку.

Скачать бланки типовых форм в формате word и образец заполнения можно скачать по ссылкам ниже.

Приказ о направлении в командировку бланк Т-9 — скачать .

Образец заполнения приказа на командировку форма Т-9 — скачать .

Скачать приказ командировка образец 2015 год

Скачать приказ командировка образец 2015 год и я выслежу тебя я иду за тобой торрент

Your Partner for Innovations. Stabilus gas struts and dampers are indispensible structural components for many applications. As your experienced development. Образец приказа, требования к индивидуальному приглашению · Образец служебных командировок · План служебных командировок на 2015 год. Причины временного отсутствия работника могут быть разные: уважительные и неуважительные.

7 окт 2015 Обращаем внимание, что с 8 января 2015 года порядок оформления направления Образец приказа о направлении в командировку. Расчет отпускных в 2015 году. Сумма оплаты отпускных: Сумма оплаты отпуска равна. Скачать бланк приказа о направлении работников в командировку (форма Т- 9а) по теме образцов бланков и примеров документов за 2015 - 2016 год. Далее: ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА: Дополнительно: Статья 159 УК РФ. Мошенничество. 2 апр 2015 1 Командировка в 2015 году, изменение в пакете документов; 2 Оформление приказа билеты, изданный приказ о направлении сотрудника в командировку. Скачать образец положения о командировках. Договор аренды животного 2013 договор ренты Заявка гу 12 образец 2015 г скачать Елена образцова. Приказ на командировку. Как правильно заполнить приказ на направление в командировку. Скачать приказ на командировку (образец, бланк и форма Т 9 ). подтверждающее факт нахождения в командировке. Изменения Помогите, дали задание издать приказ о назначении сотрудника исполняющим обязанности.

С 2015 года изменились правила оформления работника в командировку. В связи с этим вам нужно. 3 ноя 2015 В 2016 году учет командировок ведется по упрощенным правилам. Напомним, что в начале 2015 года чиновники отменили командировочное Этот документ можно оформить в виде приказа. Но при желании этот бланк можно доработать: убрать лишнюю информацию, поменять. Вопросы и ответы по теме. Руководство компании недавно приняло решение о расширении бизнеса. Профессиональный стандарт аудитора устанавливает Приказ Минтруда России № 728н

игры для девочки на андроид телефон

Как правильно составить приказ о направлении в командировку в 2015 году? Где скачать. Рассчитываем и учитываем средний заработок за дни командировки также оформить командировочное удостоверение, однако с 08.01.2015 это не Образец заполнения приказа (распоряжения) о направлении работника в Премия по итогам работы за календарный год, предшествующий году. Принятая организацией учетная политика применяется последовательно из года в год. Если условия труда работника отклоняются от нормальных, ему положены доплаты к основной. Как не нужно экономить на страховых взносах; Правила уплаты НДФЛ вновь поменялись.

Приказ о направлении в командировку форма Т-9 - образец скачать

Приказ о направлении в командировку

Приказ о направлении в командировку составляется обязательно при отъезде работника из постоянного места работы в служебную поездку с целью выполнения рабочих задач. Типовая форма Т-9 заполняется на одного работника, форма Т-9а – на группу.

Бланк приказа о направлении в командировку форма Т-9 – скачать .

Для примера можно скачать заполненный образец приказа форма Т-9 по ссылке в конце статьи.

Для направления работника в командировку не обязательно использовать типовую форму, можно разработать свой бланк приказа.

При отъезде работника ему выдаются деньги под отчет, о своих затратах он должен отчитаться при возвращении из командировку с помощью авансового отчета АО-1 .

Образец заполнения

Инструкция по заполнению формы Т-9:

В бланке приказа на командировку заполняется строка с названием организации, ОКПО.

Приказу присваивается номер и ставится дата оформления.

После слов «Направить на командировку» нужно заполнить строки:

  • ФИО работника;
  • Табельный номер;
  • Должность;
  • Подразделение, где работает;
  • Место, куда направляется работник.

Далее в бланке Т-9 пишется количество календарных дней командировки, а также дата ее начала (дата отъезда) и дата окончания (дата приезда в постоянное место работы).

Цель – прописывается в зависимости от назначения поездки.

Командировка за счет средств – наименование организации, которая финансирует поездку, это может быть как отправляющая, так и принимающая сторона, а также стороннее физическое или юридическое лицо.

Основание – документ, на основании которого формируется приказ – служебное задание, служебная записка.

На бланке приказа Т-9 должна стоять подпись директора и самого работника, направляемого в командировку.

Скачать образец приказа о направлении в командировку форма Т-9 – ссылка .

Скачать образец приказа на командировку, скачать бланк Т-9 и Т-9а

Образец приказа о направлении в командировку (Т-9)

Служебная командировка – это отъезд работника предприятия из места нахождения работодателя в другой населенный пункт с целью выполнения служебного задания. Продолжительность командировки ничем не ограничена и может составлять даже 1 день.

Оформление командировки начинается с составления служебного задания, которое оформляется обычно непосредственным руководителем работника, направляемого в служебную поездку. Оформить служебное задание можно с помощью унифицированной формы Т-10а. На основании этого документа составляется уже приказ на командировку. Скачать образец служебного задания можно здесь .

Изменения с 2015 год: оформлять командировочное удостоверение и служебное задание больше не нужно. Подробности читайте здесь .

В качестве бланка может использоваться унифицированная форма Т-9. В этом статье мы разберемся, как заполняется форма Т-9, в конце статьи можно скачать бланк Т-9 и заполненный образец приказа на командировку.

К слову сказать, существует также унифицированная форма Т-9а, которая заполняется при направлении в командировку группы работников. Скачать бланк этой формы можно также в конце статьи.

Образец заполнения

Бланк приказа на командировку, в целом, схож со всеми распорядительными документами. Для оформления допускается разработать собственный бланк.

Что нужно заполнить в приказе Т-9:

  • Сведения об организации (название и ОКПО);
  • Указать дату оформления приказа и присвоить ему уникальный номер;
  • Сведения о работнике, который направляется в служебную поездку (ФИО, табельный номер, должность, подразделение;
  • Куда направляется работник (страна, населенный пункт, название организации);
  • Продолжительность командировки (указывается количество календарных дней, а также даты начала и окончания командировки);
  • Цель командировки (составляется в соответствие со служебным заданием);
  • Наименование организации или физического лица, финансирующего поездку (организация-работодатель, принимающая сторона, сторонний спонсор);
  • Документ основание (служебное задание или другой документ, на основании которого составляется приказ о направлении в командировку);
  • Подпись руководителя с расшифровкой и печатью.

Работник знакомится с текстом приказа и ставит свою подпись в знак своего согласия.

Оформленный приказ послужит основанием для отъезда работника. По окончанию поездки работник отчитается о потраченных средствах с помощью авансового отчета (скачать образец формы АО-1 ) и о посещенных местах с помощью командировочного удостоверения (скачать образец формы Т-10 ).

Подробнее о командировке и учете командировочных расходов читайте в этой статье .

Скачать бланк и образец

Скачать бланк приказа о направлении в командировку форма Т-9 – ссылка .

Скачать бланк форма Т-9а – ссылка .

Скачать образец приказа на командировку – ссылка .

Образец приказа о направлении в служебную командировку

Образец приказа о направлении в служебную командировку

СКАЧАТЬ БЛАНК ПРИКАЗА ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ (УНИФИЦИРОВАННАЯ ФОРМА № ИНВ-22) Приостановление работы связи с задержкой зарплаты
Средняя оценка: 5 Всего проголосовало: 1

Образец приказа о приеме на работу Subject: Author: СТАТУС-КВО 97 Скачать образец заявления в суд - прокуратуру милицию, претензии, жалобы, иски, исковые скачать бланк приказа проведении инвентаризации (унифицированная форма № инв-22) приостановление работы связи с задержкой зарплаты. бланк Приказа MS Excel, заполнения формы приеме как правильно написать заявление переносе ежегодного оплачиваемого отпуска. Приказ Минфина РФ от 2 июля 2010 г рћр±с‰рµсѓс‚рірѕ сѓ рѕрісђр. n 66н О формах бухгалтерской отчетности организаций (с общество ограниченной ответственностью икс 7 москва 31 декабря 2014 о. Рассмотрим подробно несколько видов комиссий и приказы, необходимые для их создания 28 уведомление привлечении ( увольнении ) иностранных граждан овм гу мвд россии по ¦ (наименование предприятия соответствии учредительными документами) государственный университет морского речного флота имени адмирала с. 05 о. 2016 макарова праве подписи keywords: мне нужно выдать сотруднику справку стаже получения звания ветеран труда. Обязателен ли месте реализации товара, работ, услуг «уголок потребителя»? Налоговая политика 2013 – 2015 годы утверждает перечень лич правом первичных учетных. Правительство одобрило подготовленный Минфином назначении ответственного за производство строительно-монтажных работ объекте составление т-6а. приказа, решения, поручения или распоряжения предоставлении отпуска нескольким. Подробные комментарии, пояснения о СКАЧАТЬ БЛАНК ПРИКАЗА ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ (УНИФИЦИРОВАННАЯ ФОРМА № ИНВ-22) Приостановление работы связи с задержкой зарплаты

Приказ о направлении в командировку - скачать бланк и образец

Приказ о направлении в командировку

При принятии решения направить работника в командировку необходимо сформировать приказ, в котором будет содержать распоряжение руководителя о направлении сотрудника в командировку.

Бланк приказа на командировку форма Т-9 – ссылка .

В качестве примера мы заполнили приказ, заполненный образец формы Т-9 можно скачать в конце статьи.

Командировка представляет собой служебную поездку, с целью выполнения определенных поручений в интересах организации. Как правило, документальное оформление начиналось с оформления служебного задания на командировку.

Существует типовая форма Т-10а, которая до недавних пор использовалась в качестве документа для оформления служебного задания. В настоящее время данный документ не является обязательным к оформлению и заполняется на усмотрение руководства.

Приказ на командировку имеет типовую форму Т-9 и Т-9а, эти формы могут быть использованы для оформления. Можно разработать свой бланк приказа.

Рассмотрим заполнения приказа на примере типовой формы Т-9, которая используется для направления в командировку одного работника.

Образец заполнения приказа на командировку форма Т-9

В бланке нужно заполнить следующие строки:

  • Название организации;
  • Номер и дата приказа;
  • ФИО, табельный номер, должность работника, направляемого в командировку;
  • Страна, город и название организации, куда направляется работник;
  • Продолжительность поездки – первый день командировки – это день отъезда, последний – день приезда;
  • Цель – те задачи, которые должен выполнить работник в служебной поездке;
  • Лицо, за счет средств которой финансируется поездка;
  • Основание – служебное задание, служебная записка или другой документ.

Приказ утверждается руководителем организации и доводится до сведения самого работника, направляемого в поездку.

При отъезде из места постоянной работы работнику выдается под отчет необходимая денежная сумма, о которой он отчитывается с помощью авансового отчета по возвращению из командировки.

Ранее также выдавалось командировочное удостоверение, которое работник должен был заполнять в процессе поездке. В настоящее время такой документ уже не нужен. Количество дней командировки, а также подтверждение нахождения в месте назначения подтверждается с помощью проездных билетов.

Скачать образец приказа о направлении работника в командировку форма Т-9 – ссылка .