Руководства, Инструкции, Бланки

алгель гель для ног инструкция по применению img-1

алгель гель для ног инструкция по применению

Рейтинг: 4.1/5.0 (1820 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Алгель гель д

Алгель гель д/ног 20мл от пота и запаха

АЛГЕЛЬ для ног – медицинский антиперспирант длительного действия с противогрибковым эффектом. Нормализует потоотделение и устраняет неприятный запах. При использовании в области подошв стоп АЛГЕЛЬ для ног обеспечивает полный комфорт на 2-4 дня. Безопасен и не имеет ограничений по длительности использования.

гель на водной основе в ламинатной тубе объемом 20 мл

Показания к применению:

повышенное потоотделение стоп вне зависимости от причины

Действие и активные компоненты:

Активным компонентом АЛГЕЛЯ для ног является алюминия хлоргидрат (15%).
АЛГЕЛЬ для ног нормализует выделение потовой жидкости на поверхность кожи. При этом работа потовых желез не останавливается и вырабатываемая жидкость через кровеносные сосуды перераспределяется в области с менее выраженной склонностью к потоотделению. В результате кожа остается сухой и исключаются условия для образования неприятного запаха и заражения грибком стоп.
Безопасность АЛГЕЛЯ для ног обусловлена тем, что он не обладает раздражающим или токсическим эффектом на поверхности кожи и не проникает в организм через поверхность кожи.

Перед нанесением АЛГЕЛЯ для ног вымойте и тщательно высушите кожу стоп. Нанесите средство на кожу стоп, в том числе с тыльной стороны стопы, на пальцах и межпальцевых промежутках. Дайте коже высохнуть 3 – 5 минут. Не мочите кожу 2 – 3 часа. Если после первого нанесения потоотделение сохраняется необходимо повторить процедуру на следующий день. Наилучший эффект достигается при нанесении средства на ночь.
Для получения устойчивого эффекта требуется 2 - 3 ежедневных применения. Затем можно наносить АЛГЕЛЬ для ног один раз в 2 – 4 дня.

нормализует потоотделение, когда обычные средства не эффективны;
устраняет неприятный запах;
снижает риск заражения грибком кожи и ногтей стоп;
безопасен и не имеет ограничений по длительности использования;
легко наносится и дозируется;
не оставляет следов на одежде;
не содержит спирта;
одой тубы хватает на 3 – 5 месяцев.

Форма отпуска из аптек: без рецепта.

Другие статьи

Дезодорант-антиперспирант Алгель (Algel) - отзывы, цена, где купить дезодорант-антиперспирант Алгель

Дезодорант-антиперспирант Алгель

Шариковый дезодорант-антиперспирант «Алгель» предназначен как для мужчин, так и для женщин. Это густой антиперспирант без цвета и запаха. Хорошо, что у него нет запаха: средство не будет перебивать аромат парфюма. Согласно инструкции, «Алгель» подойдет не только для подмышек, но и для ног и ладоней. В ходе тестов мы выяснили, что «Алгель» посредственно защищает от пота: в жаркую погоду или во время занятий спортом вы можете обнаружить на одежде мокрые следы. Среди плюсов отметим, что «Алгель» хорошо защищает от запаха пота. В его состав входят растительные экстракты — именно они обеспечивают противомикробный эффект, но они невсегда действуют они эффективно. У 30% участников тестов к концу дня появился неприятный запах.

Купить «Алгель» можно только в специализированных магазинах и аптеках, цена средства выше, чем у обычных дезодорантов-антиперспирантов.

Эффективность против пота

Основное требование, которое предъявляется к антиперспирантам, — предотвращение потовыделения. Мы протестировали антиперспирант «Алгель» на эффективность против пота на 20 добровольцах. Они в течение 7 дней пользовались средством и записывали свои ощущения в специальную анкету. Во-вторых, мы провели испытание в специальной «горячей» комнате при температуре 38 градусов. На место нанесения антиперспиранта наклеивалась специальная сорбирующая повязка. Объем выделевшегося пота мы определяли взвешиванием повязки до и после посещения «горячей» комнаты. По итогам наших тестов антиперспирант показал низкую эффективность. Хотя он подойдет для повседневного использования (70% добровольцев дали ему высокие оценки), но не сможет вас защитить во время интенсивной нагрузки и в стрессовых ситуациях. Если вы ищете более действенное средство, то вам лучше выбрать Dry Dry «Классический» .

Эффективность против запаха

Производители добавили в «Алгель» растительные экстракты, которые должны блокировать размножение бактерий и предотвращать появление запаха. Для того чтобы проверить, как средство справляется с запахом, участники тестовой группы наносили средства каждый вечер в дней. В последний день они заклеивали подмышки пластырями, которые впитывали пот. Вечером запах пластырей оценивало несколько экспертов. Так, мы выяснили, что антибактериальные компоненты антиперспиранта справляются со своей задачей, но не всем подходит это средство. У 33% участников тестов к вечеру появился неприятный запах пота, поэтому итоговая оценка дезодоранта-антиперспиранта была снижена.

Следы на одежде

В этом тесте участники испытания в течение дня носили темную одежду, а вечером эксперты смотрели, остаются ли на ней следы. «Алгель» — это прозрачный гель, который практически не оставляет следов на одежде. Еще меньше следов в наших тестах оставлял только дезодорант-антиперспирант Nivea «Невидимая защита» .

Действие на кожу

Практически все участники тестов в отзывах о дезодоранте «Алгель» отметили, что средство очень комфортно для кожи. Лишь некоторые из них в своих анкетах написали, что у них был небольшой зуд после нанесения, остальные не заметили ни сухости, ни раздражения. Однако мы все-таки советуем вам быть внимательнее — растительные компоненты, которые входят в состав могут не подойти для чувствительной кожи.

Удобство применения

«Алгель» — это густой шариковый антиперспирант. Его легко наносить и можно взять с собой в дорогу. Однако у дезодоранта-антиперспиранта «Алгель» есть небольшое неудобство — приходится ждать, когда средство высохнет. Впрочем, это общий недостаток всех шариковых средств: антиперспирант Nivea «Невидимая защита» в тестах тоже долго высыхал.

Состав

«Алгель» — средство на водной основе. Его действующий компонент — хлоргидрат алюминия. Этот компонент с вяжущим действием, поэтому он частично блокирует потоотделение. Кроме того, его антимикробная активность сдерживает рост микробов, что помогает бороться с появлением запаха. Соли алюминия связывают с появлением рака груди, однако нет достоверных исследований, которые бы это доказывали, подробнее об исследованиях дезодорантов и антиперспирантов вы можете узнать в Гиде покупателя .

Для усиления действия дезодоранта «Алгель» в его состав добавили экстракты ромашки, шалфея и камелии. Шалфея в составе больше всего, согласно отзывам врачей, он обеспечивает антимикробное действие, маскирует запах и защищает кожу. Экстракт ромашки — известный антибактериальный компонент, он поможет успокоить раздраженную кожу. Камелия придает средству приятный цветочный аромат. В качестве вспомогательных компонентов были добавлены летучие силиконы — компоненты, которые облегчают нанесение средства. В составе также есть консерванты — это феноксиэтанол, в небольших количествах это безопасный компонент.

Технические характеристики Алгель Смотрите также

Алгель - купить, цена и отзывы, Алгель инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Москве с доставкой на дом

Алгель Клиническая фармакология

Алгель нормализует выделение потовой жидкости на поверхность кожи. Работа самой потовой железы не останавливается и вырабатываемая жидкость через кровеносные сосуды перераспределяется в области с менее выраженной склонностью к потоотделению. В результате кожа остается сухой и исключаются условия для образования неприятного запаха.
Безопасность Алгеля обусловлена тем, что он не обладает раздражающим эффектом или токсическим на поверхности кожи и не проникает в организм через поверхность кожи.
Средства растительного происхождения, входящие в состав Алгеля – экстракт лимона, листьев шалфея, зеленого чая и ромашки, – способствуют регуляции секреции сальных желез и очищению кожи.

Форма выпуска и состав

1 фл. содержит хлоргидрат алюминия, циклопентасилоксан, диметиконол, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, этилпарабен, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, экстракт лимона, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, пентиленгликоль, экстракт листьев шалфея, пропиленгликоль, бисаболол, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, ментол;
в роликовом флаконе 50 мл.

Специальные указания

Алгель нельзя наносить на раздраженную или поврежденную кожу.

Описание

Алгель блокирует выделение жидкости из потовых желез на поверхность кожи. Работа самой потовой железы не нарушается и вырабатываемая жидкость через кровеносные сосуды равномерно перераспределяется к другим областям кожи с менее выраженной склонностью к потоотделению, а также выводится почками.

В результате область кожи, обработанная Алгелем, остается сухой. При этом избыточного выделения пота на других участках кожи не происходит.

Дозировка

Нанесите препарат на одну или несколько зон с повышенным потоотделением, дайте коже высохнуть 3 – 5 минут. Не мочите кожу 2 – 3 часа.

Алгель показания к применению
  • повышенное потоотделение в подмышечной области вне зависимости от причины;
  • повышенное потоотделение стоп и ладоней вне зависимости от причины.
Не применять при

Алгель для ног инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

АЛГЕЛЬ для ног Медицинский антиперспирант длительного действия с противогрибковым эфектом.
  • нормализует потоотделение, когда обычные средства не эффективны
  • устраняет неприятный запах
  • содержит противогрибковый компонент

Состав
Вода, хлоргидрат алюминия, пропиленгликоль, циклопентасилоксан и диметиконол, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, децилен гликоль, метилпарабен и пропилпарабен, экстракт шалфея, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки. Форма выпуска: ламинатная туба объемом 75 мл. в картонной пачке.

Механизм действия
АЛГЕЛЬ нормализует выделение жидкости из потовых желез на поверхность кожи. Работа самой потовой железы не нарушается и вырабатываемая жидкость через кровеносные сосуды равномерно перераспределяется к другим областям кожи с менее выраженной склонностью к потоотделению, а также выводится почками. При этом избыточного выделения пота на других участках кожи не происходит.
В состав АЛГЕЛЯ для ног также входит противогрибковый компонент децилен гликоль, который при регулярном применении защищает кожу от грибковой инфекции. Устранение потливости ног само по себе снижает вероятность заражения микозом стоп.
АЛГЕЛЬ для ног работает на поверхности кожи и не попадает в организм. Это делает его безопасным даже при длительном использовании. Длительность применения не ограничена.

Показания к применению
Гипергидроз (повышенная потливость) стоп.

Рекомендации по применению
Перед нанесением АЛГЕЛЯ для ног вымойте и тщательно высушите кожу стоп. Нанесите средство на кожу стоп, в том числе с тыльной стороны стопы, на пальцах и межпальцевых промежутках. Дайте коже высохнуть 3 – 5 минут. Не мочите кожу 2 – 3 часа. Если после первого нанесения потоотделение сохраняется необходимо повторить процедуру на следующий день. Наилучший эффект достигается при нанесении средства на ночь.
Для получения устойчивого эффекта требуется 2 - 3 ежедневных применения. Затем можно наносить АЛГЕЛЬ для ног один раз в 2 – 4 дня.

Предостережения
АЛГЕЛЬ для ног нельзя наносить на раздраженную или поврежденную кожу. Следует избегать попадания в глаза. Только для наружного применения.

Отпуск из аптек
Отпускают без рецепта.

Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте, при температуре от 0°С до +25°С.

Производитель
«Зеленая Дубрава» ЗАО для «ФАРМТЕК» ООО, Россия.

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов. Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.
Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.
Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Алгель гель: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Алгель гель

Перед покупкой лекарства АЛГЕЛЬ ГЕЛЬ внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату АЛГЕЛЬ ГЕЛЬ. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете найти необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Описание лекарственной формы

Гипергидроз стоп или повышенная потливость стоп - патологическое состояние, которое может быть обусловлено как внешними, так и внутренними факторами, неблагоприятно влияющими на работу потовых желез.

Иногда причиной избыточной влажности ног становится ношение тесной, узкой, закрытой или не по сезону теплой обуви. Ботинки или туфли, произведенные из кожзаменителя, полиуретана и других синтетических материалов затрудняют дыхание кожи и способствуют ее перегреву. Это же можно сказать о носках и колготах из синтетических волокон. Ноги чаще потеют при физической нагрузке, например, при длительной ходьбе или беге, при стрессе, когда увеличивается потоотделение по всему телу. Иногда причиной избыточной потливости становятся заболевания эндокринной системы, например, гипотиреоз, заболевания кожи. Выделяющийся на поверхность кожи пот разлагается бактериями, начинает издавать резкий неприятный запах, а повышенная влажность и температура способствуют развитию грибковой инфекции.

Для борьбы с повышенной потливостью стоп используется медицинский антиперспирант «Алгель». Гель для ног подсушивает кожу стоп, эффективно уменьшает выделение пота и устраняет неприятный запах. Компонент геля, обладающий противогрибковым действием, снижает риск развития микоза стоп и грибкового поражения ногтей. Алгель (гель для ног) содержит экстракты шалфея, зеленого чая и ромашки, которые усиливают действие химических компонентов, обогащают средство витаминами, антиоксидантами, эфирными маслами и придают гелю приятный аромат.

Алгель гель для ног 75мл - цена, купить в аптеке: инструкция по применения, отзывы - заказать с доставкой в ЗдравЗоне

Алгель гель для ног 75мл Описание Фармакологическое действие

Алгель нормализует выделение жидкости из потовых желез на поверхность кожи. Работа самой потовой железы не нарушается и вырабатываемая жидкость через кровеносные сосуды равномерно перераспределяется к другим областям кожи с менее выраженной склонностью к потоотделению, а также выводится почками. В результате область кожи, обработанная Алгелем, остается сухой. При этом избыточного выделения пота на других участках кожи не происходит.
Безопасность Алгеля обусловлена тем, что он не проникает в организм и работает только на поверхности кожи. Это делает его безопасным даже при длительном использовании.
Алгель содержит противогрибковый компонент, который снижает риск заражения грибками. Алгель также содержит комплекс компонентов, обладающих смягчающим и дезодорирующим эффектом.

Показания

Повышенная потливость ног.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Применение при беременности и кормлении грудью Состав

Вода, хлоргидрат алюминия, пропиленгликоль, циклопентасилоксан и диметиконол, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, децилен гликоль, метилпарабен и пропилпарабен, экстракт шалфея, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки.

Способ применения

Нанесите Алгель на сухую чистую кожу стоп, включая пальцы, и дайте коже высохнуть в течение 3-5 минут. Не мочите кожу 2-3 часа. Если после первого нанесения повышенное потоотделение сохраняется, необходимо повторить процедуру на следующий день. После получения эффекта регулярно применяйте Алгель один раз в 2-4 дня. Длительность использования не ограничена.

Особые указания
Алгель наносится на сухую кожу без признаков раздражения или повреждений. Избегайте контакта с глазами и слизистыми оболочками. В случае попадания в глаза, промойте большим количеством воды. При возникновении жжения или зуда, смойте средство водой и не наносите раньше, чем через 24 часа.
Не используйте средство, если раздражение не проходит.


Условия хранения
Хранить при температуре от +5°С до +25°С.
Срок годности
2 года.

*Наша интернет-аптека «ЗдравЗона» предлагает купить Алгель гель для ног 75мл в Москве и с доставкой по всей России. Все товары имеют сертификаты и доступны по запросу клиента.

*Цена на Алгель гель для ног 75мл указана без учета стоимости доставки и сервисного сбора.

Купить АЛГЕЛЬ гель для ног 20мл (Algel) в городе Екатеринбург по выгодной цене

Сейчас я знаю - вагиноз можно вылечить быстро и эффективно. Все что для этого нужно - курс применения вагинального геля Сальвагин. Никакого дискомфорта, жжения или других неприятных ощущений он не вызывает. Использовала на ночь, на следующий день выделения стали стали обильными, испугалась, но врач меня успокоила, это все выводятся бактерии. Курс короткий, всего 5 дней. Быстрее и эффективнее способа борьбы с бактериальным вагинозом еще не изобрели.

Оставить свой отзыв Вход в личный кабинет

Я уже зарегистрирован

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.

Обратная связь

Уважаемые клиенты!
Здесь вы можете написать свой отзыв или задать вопрос. В тексте обращения вы можете указать данные заказа, номер дисконтной карты, что ускорит решение вопроса. Зарегистрированным пользователям в личном кабинете доступна полная история обращений и ответов.

Отзывы являются частным мнением конкретных людей и могут не совпадать с официальной инструкцией производителя товара. Отзывы не являются рекомендацией к применению или не применению товара.
Перед покупкой и применением товара обязательно ознакомьтесь с его инструкцией!

Товар добавлен в корзину.

Продолжить выбор Перейти в корзину

АЛГЕЛЬ: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

АЛГЕЛЬ - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Описание

Гели и антиперспиранты Алгель позволят вам использовать их гораздо больше, чем обычные средства, они намного экономнее, и при этом отличаются высоким качеством. Средства приятны в применении, не вызывают раздражения кожи и аллергических реакций, не имеют запаха, не оставляют следов и белых пятен на одежде. Идеально подходят для людей, страдающих обильным потовыделением. Средства не содержат спирта, совершенно безопасны, не вызывают ощущений липкости. Алгель - позвольте себе наслаждаться жизнью даже в самые жаркие дни, будьте всегда уверены в себе! Длительный эффект обязательно понравится вам. Даже если вы решите отправиться в длительную поездку, средства не подведут вас и обязательно займут достойное место среди вашей повседневной косметики. Производство – Россия.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Фармрынок