Руководства, Инструкции, Бланки

Aspirina C инструкция на русском

Рейтинг: 4.9/5.0 (358 проголосовавших)

Категория: Инструкции

Описание

Аспирин УПСА – инструкция, применение, отзывы

Интересный факт: Младенцы рождаются с 300 костями, но к взрослой жизни это число сокращается до 206.

Интересный факт: Только люди и собаки могут болеть простатитом.

Интересный факт: Самая высокая температура тела была зафиксирована в 1980 году у Уилли Джонса из Атланты, США, при поступлении в больницу она составляла 46,5С.

Интересный факт: Суммарное расстояние, которое преодолевает кровь в организме за сутки, составляет 97000 км.

Интересный факт: Три четверти видов бактерий, живущих в кишечнике человека, еще не открыты.

Интересный факт: В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

Интересный факт: Вес сердца в возрасте 20–40 лет в среднем достигает у мужчин 300 г, у женщин — 270 г.

Интересный факт: Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

Интересный факт: Глаз человека настолько чувствителен, что если бы Земля была плоской, человек мог бы заметить мерцающую в ночи свечу на расстоянии в 30 км.

Интересный факт: Пиявок ставили еще египетские фараоны, в древнем Египте исследователи нашли высеченные на камнях изображения пиявок, а также сцен лечения ими.

Интересный факт: Палец человека за всю жизнь сгибается около 25 миллионов раз.

Интересный факт: Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 часами.

Интересный факт: Нос человека – персональная система кондиционирования. Он нагревает холодный воздух, охлаждает горячий, задерживает пыль и инородные тела.

Интересный факт: Человеческий мозг активен во сне, как во время бодрствования. Ночью мозг перерабатывает и объединяет опыт дня, решает что запомнить, а что забыть.

Интересный факт: Вплоть до 19 века зубы удаляли не стоматологи, а врачи общего профиля и даже парикмахеры.

Аспирин УПСА

Медикаментозный препарат Аспирин УПСА принадлежит к группе нестероидных противовоспалительных средств. Применяется Аспирин УПСА для блокады болевого синдрома и понижения температуры тела при инфекционных или воспалительных заболеваниях.

Производится препарат Аспирин УПСА в виде плоскоцилиндрических круглых таблеток белого цвета с риской для разлома. Таблетки Аспирин УПСА шипучие и быстро растворяются в воде. Основным действующим компонентом препарата является знакомое многим активное вещество ацетилсалициловая кислота. В одной таблетке содержится 500 мг ацетилсалициловой кислоты и различные дополнительные компоненты: безводная лимонная кислота, безводный натрия карбонат и безводный натрия цитрат, кросповидон, натрия гидрокарбонат, аспартам, повидон и натуральный апельсиновый ароматизатор. Таблетки выпускаются в стрипах по 4 шт.

Фармакологические действия

В инструкции к Аспирину УПСА сообщается, что данный препарат оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Аспирин УПСА шипучий имеет несколько преимуществ в сравнении с традиционными таблетками ацетилсалициловой кислоты: действующее вещество при приеме растворимых таблеток всасывается более быстро и в большем объеме. Также в согласии с отзывами об Аспирине УПСА шипучем препарат в данной форме лучше переносится пациентами.

Также в инструкции к данному лекарственному средству сообщается, что препарат минимизирует агрегацию тромбоцитов и сокращает тромбообразование, при этом терапевтический антиагрегантный эффект сохраняется на протяжении недели после однократного приема таблетки.

Инструкция к Аспирину УПСА - показания к применению

В инструкции к Аспирину УПСА сообщается, что данное лекарственное средство может применяться в следующих случаях:

  • при средне или слабовыраженном болевом синдроме разного происхождения (в частности зубная и головная боль. суставные и мышечные боли, мигрени. невралгии, альгодисменорея и грудной корешковый синдром);
  • при повышенной температуре, вызванной простудными или прочими инфекционно-воспалительными заболеваниями.
Способ применения Аспирина УПСА

В инструкции к препарату сообщается, что шипучие таблетки можно применять взрослым пациентам и детям старше 15-ти лет. Препарат предназначен исключительно для перорального применения. Обычно применяется Аспирин УПСА по одной таблетке не более шести раз в сутки (интервал между приемом таблеток должен составлять 4-6 часов). Перед применением препарата таблетку растворяют в 200 мл воды комнатной температуры (можно также растворять препарат в соке).

На начальной стадии заболевания, сопровождающейся высокой температурой и ярко-выраженным болевым синдромом можно принимать по две таблетки препарата за один раз, однако общее количество таблеток, принятых в течение суток, не должно превышать 6 штук. Пожилые люди должны принимать в день не более 4-х таблеток.

При использовании таблеток Аспирина УПСА в качестве жаропонижающего средства курс лечения не должен превышать три дня, если по окончанию данного периода состояние больного не улучшается, необходимо срочно обратиться к врачу для назначения адекватного лечения.

Если препарат используется в качестве анальгезирующего средства, то продолжительность курса лечения не должна превышать пять дней.

Противопоказания и побочные явления

В инструкции прописаны следующие противопоказания к применению Аспирина УПСА:

  • портальная гипертензия;
  • обострение эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта (язвы желудка и 12-типерстной кишки);
  • «аспириновая» астма;
  • желудочно-кишечные кровотечения ;
  • расслаивающаяся аневризма аорты;
  • геморрагические диатезы. в частности гемофилия. болезнь Виллебранда, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура и гипопротромбинемия;
  • фенилкетонурии ;
  • острая недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • ярко-выраженные расстройства функций почек и печени;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата или непереносимость любых нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • дефицит витамина К.

Разрешено применение данного препарата только на втором триместре беременности и по особым показаниям. Если есть острая необходимость применения препарата в период грудного вскармливания, то лактацию следует прекратить на время лечения.

Противопоказан препарат для лечения детей младше 15-ти лет, так как существует вероятность развития синдрома Рейе.

Крайне осторожно проводят лечение препаратом пациентов с уратным нефролитиазом, декомпенсированной сердечной недостаточностью, гиперурикемией и с язвенной болезнью желудка и 12-типерстной кишки в анамнезе.

Пациенты с существенной предрасположенностью к подагре должны учитывать, что применение препарата может инициировать развитие приступов данного заболевания.

Отзывы об Аспирине УПСА сообщают, что препарат хорошо переносится большинством пациентов. В редких случаях на фоне применения препарата могут развиться следующие побочные явления:

  • различные проявления аллергических реакций (кожная сыпь. зуд и жжения, отек Квинке. бронхоспазм), «аспириновая триада»;
  • расстройства работы почек;
  • тошнота и рвота, снижение аппетита, желудочно-кишечные кровотечения, диарея. боли в эпигастральной области;
  • носовое кровотечение. кровоточивость десен, возрастание времени свертываемости крови;
  • тромбоцитопения, анемия. лейкопения, гипербилирубинемия.

Если при приеме препарата у пациента проявляется одно или несколько вышеописанных побочных явлений лечение препаратом следует прекратить и проконсультироваться с лечащим врачом.

При приеме препарата в избыточном количестве может произойти передозировка, проявляющаяся рвотой, головокружением. сильной головной болью, нарушениями зрения и слуха, также может развиться дыхательная недостаточность. нарушение водно-электролитного обмена и угнетение сознания.

Срок годности препарата – три года.

Описание препарата, размещенное на этой странице, является дополненным и упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством для самолечения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией утвержденной производителем.

Aspirina c инструкция на русском:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Аспирин инструкция, описание, показания к применению

    Лекарственная группа Аспирина: таблетки.

    Фармакотерапевтическая группа Аспирина: противовоспалительные средства.

    Наименование: Аспирин с (Aspirin-C)

    Фармакологическое действие аспирина: Комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота оказывает анальгезируюшее (обезболивающее), жаропонижающее, в высоких дозах - противовоспалительное действие. Обладает антиагрегантной (препятствующей образованию сгустка крови) активностью. Содержащийся в препарате витамин С восполняет потребность организма в аскорбиновой кислоте. Основным механизмом действия ацетилсалициловой кислоты является необратимая инактивация (подавление активности) фермента циклооксигеназы (фермента, принимающего участие в синтезе простагландинов в организме), в результате чего нарушается синтез простагландинов. (Простагландины - биологически активные вещества, вырабатываемые в организме. Их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Добавление витамина С повышает сопротивляемость организма, уменьшает проницаемость сосудов.

    Показания к применению: Болевой синдром слабой и средней интенсивности различного, в том числе воспалительного, генеза (происхождения), в частности, головная боль, зубная боль, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадочные состояния (резкий подъем температуры тела), в том числе, при острых респираторных (дыхательных) инфекциях. Тромбофлебиты (закупорка сосудов сгустком крови). Тромбозы (образование сгустка крови в сосуде) сосудов сетчатки. Нарушения мозгового кровообращения. Ишемическая болезнь сердца.

    Форма выпуска: Таблетки растворимые, содержащие ацетилсалициловой кислоты 0,4 г и аскорбиновой кислоты (вит. С) 0,24 г, в упаковке по 10 штук. Таблетки “шипучие”, содержащие ацетилсалициловой кислоты 0,33 г и аскорбиновой кислоты (вит. С) 0*2 г, в упаковке по 10 штук.

    Условия хранения: В сухом месте.

    Синонимы: Аск-С, Аспирин Упса, Аспро-С, Плидол-С, Солуцетил, Форталгин С.

    Аспирин → комментарии
    пока нет ни одного мнения или комментария к лекарству аспирин

    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять свои комментарии. Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте, если Вы уже зарегистрированы.

    Помощь по сайту
    наиболее частые вопросы

    Все вопросы и ответы →

    RSS лента публикаций
    все новости и статьи

    Все RSS ленты →

    Лучшие статьи
    самые популярные статьи

    Все новости и статьи →

    Лучшие публикации
    самые популярные заметки

    Все публикации →

    Аспирин кардио таблетки покрытые кишеЧнорастворимой оболоЧкой: инструкция, описание PharmPrice

    Аспирин кардио Ò Аспирин кардио Ò Контекстная реклама

    Покажите рекламу только тем, кому действительно интересен ваш товар или услуга. Контекстная реклама позволит гибко определить вашу аудиторию.

    Рекламу увидят жители конкретных стран или городов .

    Она может быть размещена на определенных разделах сайта – на странице конкретной аннотации к лекарству, на страницах группы лекарств и/или же в статьях на определенную тематику.

    Например: производитель салфеток может заказать рекламу так, чтобы она показывалась в статьях, посвященных насморку и борьбе с простудными заболеваниями, на страницах лекарств, которые борются с простудой и только жителям Казахстана и Украины, где вы ведете свои продажи.

    Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

    Цены
    • За запуск рекламной компании - 7000 тг.
    • За 1000 показов - 500 тг
    • Таргетинг по региону +10%
    • Таргетинг по разделам +5%
    • Таргетинг конкурентам +5%

    Есть вопросы? Ответим! Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

    Как заказать?

    Просто укажите ваши контакты мы с вами свяжемся.

    Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

    Аспирин С (Aspirin-C) - инструкция к применению, описание препарата и показания к применению

    Аспирин С (Aspirin-C) Аспирин С (Aspirin-C) - форма выпуска, состав и упаковка

    1 таб. ацетилсалициловая кислота 400 мг.

    аскорбиновая кислота 240 мг.

    Клинико-фармакологическая группа: НПВС комбинированного состава

    Комбинированный препарат. Ацетилсалициловая кислота оказывает анальгезируюшее (обезболивающее), жаропонижающее, в высоких дозах - противовоспалительное воздействие. Обладает антиагрегантной (препятствующей образованию сгустка крови) активностью. Содержащийся в препарате витамин С восполняет потребность организма в аскорбиновой кислоте.

    Основным механизмом действия ацетилсалициловой кислоты считается необратимая инактивация (подавление активности) фермента циклооксигеназы (фермента, принимающего участие в синтезе простагландинов в организме), в результате чего нарушается синтез простагландинов. (Простагландины - биологически активные вещества, вырабатываемые в организме. Их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления). Добавление витамина С увеличивет сопротивляемость организма, понижает проницаемость сосудов.

    Аспирин С (Aspirin-C) - показания
    • болевой синдром слабой и средней интенсивности различного, в том числе воспалительного, генеза (происхождения), в частности, головная боль, зубная боль, альгодисменорея (болезненные менструации).
    • лихорадочные состояния (резкий подъем температуры тела), в том числе, при острых респираторных (дыхательных) инфекциях.
    • тромбофлебиты (закупорка сосудов сгустком крови).
    • тромбозы (образование сгустка крови в сосуде) сосудов сетчатки.
    • нарушения мозгового кровообращения.
    • ишемическая болезнь сердца
    Аспирин С (Aspirin-C) - режим дозирования

    Препарат прописывают внутрь. Для лечения болевого синдрома, лихорадочных состояний разовая дозировка аспирина-С для взрослых составляет 1-2 таблетки; суточная -до 8 таблеток. Для детей старше 4 лет разовая дозировка -0,5-1 таблетка; суточная - 1-4 таблетки. Разовую дозу при необходимости возможно принимать 3-4 раза в сутки с интервалом 4-8 ч.

    Растворимая форма аспирина С - Аспирин Упса. Таблетку растворяют в стакане воды. Взрослым в роли болеутоляющего и жаропонижающего средства прописывают 0,25-1 г 3-4 раза в сутки. Наибольшая суточная дозировка -4 г (до 12 таблеток). В роли противовоспалительного средства -0,5-2 г 3-4 раза в сутки. Наибольшая суточная дозировка - 6 г (до 18 таблеток).

    У детей обычная дозировка составляет от 25 до 50 мг/кг в сутки, за 4-5 приемов с интервалом не менее 4 ч. Наибольшая суточная дозировка - 100 мг/кг в сутки. В возрасте от 10 до 15 лет (при весе ребенка от 30 до 50 кг) разовая дозировка составляет 375-625 мг (1-2 таблетки); суточная дозировка - 1500-2500 мг (4,5-7,5 таблеток). В возрасте от 4 до 10 лет (при весе ребенка от 16 до 30 кг) разовая дозировка составляет 200-375 мг (0,5-1 таблетка); суточная дозировка -800-1500 мг (2-4,5 таблетки).

    Детям и подросткам (до 14 лет) с заболеваниями, сопровождающимися гипертермией (повышением температуры тела), аспирин-С желательно назначать только при неэффективности других препаратов.

    Для предупреждения и лечения нарушений мозгового кровообращения дозировка лекарства составляет 0,125-0,3 г в сутки. При нестабильной стенокардии и для вторичной предупреждения инфаркта миокарда средняя суточная дозировка ацетилсалициловой кислоты составляет 0,3-0,325 мг. Суточную дозу лекарства предлогается делить на 3 приема.

    У заболевших с сопутствующими нарушениями функции печени или почек нужно уменьшить дозу или повысить интервал между приемами.

    При приеме таблетки надлежит растворить в воде и выпить.

    У заболевших, страдающих аллергическими заболеваниями, в том числе бронхиальной астмой, аллергическим и сенным ринитом (насморком), крапивницей, кожным зудом, отеком слизистой оболочки и полипами носа, а также в сочетании с хроническими инфекциями дыхательных путей, у заболевших с повышенной чувствительность к анальгетическим и противоревматическим препаратам любого типа, вероятно развитие “аспириновой” астмы (острых приступов удушья, вызванных приемом ацетилсалициловой кислоты).

    В нечастых случаях - гиперергические реакции (в частности, кожные, приступы одышки); в очень нечастых случаях - жалобы со стороны ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, тромбоцитопения

    Аспирин С (Aspirin-C) - противопоказания

    Не надлежит использовать при патологической склонности к кровотечениям.

    Нежелательно использовать препарат при одновременной терапии антикоагулянтами (в частности, производными кумарина, гепарином), при недостатке глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы; при астме, повышенной чувствительности к салицилатам и другим противовоспалительным и противоревматическим средствам или иным аллергенам; при хронических или рецидивирующих заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки, при нарушениях функции почек; в период беременности, особенно в последние триместр.

    В период кормления грудью при приеме аспирина-С в обычных дозах прерывания кормления грудью, в основном, не требуется. При регулярном приеме больших доз лекарства надлежит решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

    Без наблюдения врача препарат надлежит принимать только в обычных дозах и лишь в течение нескольких дней.

    В случае передозировки при легкой интоксикации (отравлении) возможны тошнота, рвота, боли в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), а также (особенно у детей и пожилых заболевших) шум в ушах, головокружение, головные боли, снижение зрения и слуха.

    При значительной передозировке возникают бессвязное мышление, спутанность сознания, сонливость, коллапс (резкое падение артериального давления), тремор (дрожание конечностей), одышка, удушье, обезвоживание, гипертермия (повышенная температура тела), кома (бессознательное состояние), щелочная реакция мочи, метаболический ацидоз (закисление при нарушении обмена веществ), дыхательный (газовый) алкалоз (зашелачивание), нарушения углеводного обмена.

    Летальная (способная привести к смерти) дозировка ацетилсалициловой кислоты для взрослых - более 10 г, для детей - более 3 г.

    Аспирин С (Aspirin-C) - условия и сроки хранения

    Хранить в сухом месте.

    Aspirin-C (Аспирин с) инструкция по применению, описание препарата

    Aspirin-C (Аспирин с)

    Наименование: Аспирин с (Aspirin-C)

    Показания к применению:
    Болевой синдром слабой и средней интенсивности различного, в том числе воспалительного, генеза (происхождения), в частности, головная боль, зубная боль, альгодисменорея (болезненные менструации). Лихорадочные состояния (резкий подъем температуры тела), в том числе, при острых респираторных (дыхательных) инфекциях. Тромбофлебиты (закупорка сосудов сгустком крови). Тромбозы (образование сгустка крови в сосуде) сосудов сетчатки. Нарушения мозгового кровообращения. Ишемическая болезнь сердца.

    Фармакологическое действие:
    Комбинированный продукт. Ацетилсалициловая кислота оказывает анальгезируюшее (обезболивающее), жаропонижающее, в больших дозах - противовоспалительное действие. Обладает антиагрегантной (препятствующей образованию сгустка крови) активностью. Содержащийся в продукте витамин С восполняет потребность организма в аскорбиновой кислоте.
    Основным механизмом действия ацетилсалициловой кислоты является необратимая инактивация (подавление активности) фермента циклооксигеназы (фермента, принимающего участие в синтезе простагландинов в организме), в результате чего нарушается синтез простагландинов. (Простагландины - биологически активные вещества, вырабатываемые в организме. Их роль в организме крайне многогранна, в частности, они ответственны за появление болей и отеков в месте воспаления).
    Добавление витамина С повышает сопротивляемость организма, сокращает проницаемость сосудов.

    Aspirin-C (Аспирин с) способ применения и дозы:
    Препарат назначают внутрь. Для лечения болевого синдрома, лихорадочных состояний разовая доза аспирина-С для взрослых составляет 1-2 таблетки; суточная -до 8 таблеток. Для малышей старше 4 лет разовая доза -0,5-1 таблетка; суточная - 1-4 таблетки. Разовую дозу при надобности можно принимать 3-4 раза в день с интервалом 4-8 ч.
    Растворимая форма аспирина С - Аспирин Упса. Таблетку растворяют в стакане воды. Взрослым в качестве болеутоляющего и жаропонижающего средства назначают 0,25-1 г 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза -4 г (до 12 таблеток). В качестве противовоспалительного средства -0,5-2 г 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза - 6 г (до 18 таблеток).
    У малышей обычная доза составляет от 25 до 50 мг/кг в день, за 4-5 приемов с интервалом не менее 4 ч. Максимальная суточная доза - 100 мг/кг в день. В возрасте от 10 до 15 лет (при весе малыша от 30 до 50 кг) разовая доза составляет 375-625 мг (1-2 таблетки); суточная доза - 1500-2500 мг (4,5-7,5 таблеток). В возрасте от 4 до 10 лет (при весе малыша от 16 до 30 кг) разовая доза составляет 200-375 мг (0,5-1 таблетка); суточная доза -800-1500 мг (2-4,5 таблетки).
    Детям и подросткам (до 14 лет) с заболеваниями, сопровождающимися гипертермией (увеличением температуры тела), аспирин-С желательно назначать только при неэффективности прочих веществ.
    Для профилактики и лечения нарушений мозгового кровообращения доза продукта составляет 0,125-0,3 г в день. При нестабильной стенокардии и для вторичной профилактики инфаркта миокарда средняя суточная доза ацетилсалициловой кислоты составляет 0,3-0,325 мг. Суточную дозу продукта рекомендуется делить на 3 приема.
    У заболевших с сопутствующими нарушениями функции печени или почек необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами.
    При приеме таблетки надлежит растворить в воде и выпить.

    Aspirin-C (Аспирин с) противопоказания:
    Не надлежит использовать при патологической склонности к кровотечениям. Нежелательно использовать продукт при одновременной терапии антикоагулянтами (например, производными кумарина, гепарином), при недостатке глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы; при астме, повышенной чувствительности к салицилатам и другим противовоспалительным и противоревматическим средствам или иным аллергенам; при хронических или рецидивирующих заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки, при нарушениях функции почек; в период беременности, особо в
    в последствиидние триместр.
    В период кормления грудью при приеме аспирина-С в обычных дозах прерывания кормления грудью, как правило, не требуется. При регулярном приеме больших доз продукта надлежит решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
    Без наблюдения врача продукт надлежит принимать только в обычных дозах и лишь на протяжении нескольких дней.
    В случае передозировки при легкой интоксикации (отравлении) возможны тошнота, рвота, боли в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), также (особо у малышей и пожилых заболевших) шум в ушах, головокружение, головные боли, снижение зрения и слуха. При значительной передозировке появляются бессвязное мышление, спутанность сознания, сонливость, коллапс (резкое падение артериального давления), тремор (дрожание конечностей), одышка, удушье, обезвоживание, гипертермия (высокая температура тела), кома (бессознательное состояние), щелочная реакция мочи, метаболический ацидоз (закисление при нарушении обмена веществ), дыхательный (газовый) алкалоз (зашелачивание), нарушения углеводного обмена.
    Летальная (способная привести к смерти) доза ацетилсалициловой кислоты для взрослых - более 10 г, для малышей - более 3 г.

    Aspirin-C (Аспирин с) побочные действия:
    У заболевших, страдающих аллергическими заболеваниями, в том числе бронхиальной астмой, аллергическим и сенным ринитом (насморком), крапивницей, кожным зудом, отеком слизистой оболочки и полипами носа, также в сочетании с хроническими инфекциями дыхательных путей, у заболевших с повышенной восприимчивость к анальгетическим и противоревматическим продуктам любого типа, возможно развитие “аспириновой” астмы (острых приступов удушья, вызванных приемом ацетилсалициловой кислоты).
    В редких случаях - гиперергические реакции (например, кожные, приступы одышки); в очень редких случаях - жалобы со стороны ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, тромбоцитопения.

    Форма выпуска:
    Таблетки растворимые, содержащие ацетилсалициловой кислоты 0,4 г и аскорбиновой кислоты (вит. С) 0,24 г, в пачке по 10 шт. Таблетки “шипучие”, содержащие ацетилсалициловой кислоты 0,33 г и аскорбиновой кислоты (вит. С) 0*2 г, в пачке по 10 шт..

    Синонимы:
    Аск-С, Аспирин Упса, Аспро-С, Плидол-С, Солуцетил, Форталгин С.

    Условия хранения:
    Список Б. В сухом месте.

    Внимание!
    Перед применением медикамента "Aspirin-C (Аспирин с)" необходимо проконсультироваться с врачом.
    Инструкция предоставлена исключительно для ознакомления с « Aspirin-C (Аспирин с) ».

    Групповая принадлежность:

    Аспирин-C: Инструкция по применению: Описание препарата: Цена на EUROLAB

    Аспирин-C – описание препарата, инструкция по применению, отзывы Описание фармакологического действия

    Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и -2, регулирующих синтез ПГ; тормозит агрегацию тромбоцитов.

    Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

    Показания к применению

    Умеренно или слабо выраженный болевой синдром у взрослых различного происхождения (головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, мышечная боль, боли при менструациях);

    Повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

    Форма выпуска

    таблетки для приготовления шипучего напитка; стрип 2, коробка (коробочка) 5;

    Фармакодинамика

    Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением ЦОГ-1 и -2, регулирующих синтез ПГ; тормозит агрегацию тромбоцитов.

    Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

    Противопоказания к применению

    повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС;

    эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

    астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС, в сочетании с полипами носа;

    сочетанное применение метотрексата в дозе 15 мг в неделю и более;

    выраженные нарушения функции печени или почек;

    беременность (I и III триместр);

    период грудного вскармливания;

    детский возраст (до 15 лет).

    при сопутствующей терапии антикоагулянтами;

    язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), эрозивном гастрите, склонности к желудочно-кишечным кровотечениям;

    гипопротромбинемии, гиповитаминозе К;

    состояниях, предрасполагающих к задержке жидкости в организме (в т.ч. нарушении функции сердца, артериальной гипертензии);

    Побочные действия

    В редких случаях возможны:

    Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, явные (черный стул, кровавая рвота) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенные поражения (в т.ч. с перфорацией) ЖКТ, редко — нарушения функции печени (повышение печеночных трансаминаз).

    Со стороны ЦНС: головокружение, шум в ушах (обычно являются признаками передозировки).

    Со стороны системы кроветворения: геморрагический синдром, тромбоцитопения.

    Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах — гипероксалурия и образование мочевых камней из оксалата кальция, повреждение гломерулярного аппарата почек.

    Аллергические реакции: кожная сыпь, анафилактические реакции, бронхоспазм, отек Квинке.

    При появлении подобных симптомов рекомендуется прекратить прием препарата и немедленно обратиться к лечащему врачу.

    Способ применения и дозы

    Внутрь, предварительно растворив таблетку в стакане воды.

    При болевом синдроме слабой и средней интенсивности и лихорадочных состояниях разовая доза составляет 1–2 шипучие табл. максимальная разовая доза — 2 шипучие табл. максимальная суточная доза не должна превышать 6 табл. Интервалы между приемами препарата должны быть не менее 4 ч.

    Длительность лечения без консультации с врачом не должна превышать 5 дней — при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

    Передозировка

    Симптомы: в начальной стадии отравления — возбуждение ЦНС, головокружение, сильная головная боль, снижение остроты слуха, нарушение зрения, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже наступает сонливость, судороги, анурия, угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена.

    Лечение: следует обратиться к врачу. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения. При признаках отравления — индукция рвоты или проведение промывания желудка, назначение активированного угля и слабительного.

    Взаимодействия с другими препаратами

    Усиливает токсичность метотрексата, эффекты наркотических анальгетиков, других НПВС, пероральных гипогликемических препаратов, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), трийодтиронина, резерпина; снижает эффекты урикозурических препаратов (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных средств и диуретиков (спиронолактон, фуросемид).

    Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов и препаратов лития в плазме крови.

    ГКС, алкоголь и алкогольсодержащие препараты увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

    Антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и ухудшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.

    Аскорбиновая кислота улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа.

    Особые указания при приеме

    Препарат не назначают в качестве жаропонижающего средства детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

    Ацетилсалициловая кислота уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов.

    При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и анализ кала на скрытую кровь, контролировать функциональное состояние печени.

    Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

    Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

    Одна доза препарата содержит 933 мг натрия, что следует учитывать у пациентов, получающих бессолевую диету.

    Условия хранения

    При температуре не выше 25 °C.

    Срок годности

    Шипучий Аспирин Упса инструкция по применению

    Групповая принадлежность: НПВП

    Описание действующего вещества (МНН): Ацетилсалициловая кислота

    Аспирин Упса состав, форма выпуска и упаковка

    Таблетки, таблетки (для детей), таблетки покрытые кишечнорастворимой оболочкой, таблетки покрытые оболочкой, таблетки шипучие

    Препарат Аспирин Упса фармакологическое действие

    НПВП; оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, связанное с неизбирательным торможением активности ЦОГ1 и ЦОГ2, регулирующих синтез Pg. В результате не образуются Pg, обеспечивающие формирование отека и гиперальгезии. Снижение содержания Pg (преимущественно Е1) в центре терморегуляции приводит к снижению температуры тела вследствие расширения сосудов кожи и возрастания потоотделения. Обезболивающий эффект обусловлен как центральным, так и периферическим действием. Уменьшает агрегацию, адгезию тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах. Антиагрегантный эффект сохраняется в течение 7 сут после однократного приема (больше выражен у мужчин, чем у женщин). Снижает летальность и риск развития инфаркта миокарда при нестабильной стенокардии.

    Эффективен при первичной профилактике заболеваний ССС, особенно инфаркта миокарда у мужчин старше 40 лет, и при вторичной профилактике инфаркта миокарда. В суточной дозе 6 г и более подавляет синтез протромбина в печени и увеличивает протромбиновое время. Повышает фибринолитическую активность плазмы и снижает концентрацию витамин K — зависимых факторов свертывания (II, VII, IX, X). Учащает геморрагические осложнения при проведении хирургических вмешательств, увеличивает риск развития кровотечения на фоне терапии антикоагулянтами. Стимулирует выведение мочевой кислоты (нарушает ее реабсорбцию в почечных канальцах), но в высоких дозах. Блокада ЦОГ1 в слизистой оболочке желудка приводит к торможению гастропротекторных Pg, что может обусловить изъязвление слизистой оболочки и последующее кровотечение. Меньшим раздражающим действием на слизистую оболочку ЖКТ обладают лекарственные формы, содержащие буферные вещества, кишечнорастворимую оболочку, а также специальные «шипучие» формы таблеток.

    Аспирин Упса показания

    Ревматизм, ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический миокардит, перикардит, ревматическая хорея — в настоящее время не применяется. Лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Болевой синдром (различного генеза): головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), мигрень, зубная боль, невралгия, люмбаго, грудной корешковый синдром, миалгия, артралгия, альгодисменорея. В качестве антиагрегантного ЛС (дозы до 300 мг/сут): ИБС, наличие нескольких факторов риска ИБС, безболевая ишемия миокарда, нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда (для снижения риска повторного инфаркта миокарда и смерти после инфаркта миокарда), повторная преходящая ишемия мозга и ишемический инсульт у мужчин, протезирование клапанов сердца (профилактика и лечение тромбоэмболий), баллонная коронарная ангиопластика и установка стента (снижение риска повторного стеноза и лечение вторичного расслоения коронарной артерии), при неатеросклеротических поражениях коронарной артерии (болезнь Кавасаки), аортоартериит (болезнь Такаясу), клапанные митральные пороки сердца и мерцательная аритмия, пролапс митрального клапана (профилактика тромбоэмболии), рецидивирующие тромбоэмболии легочной артерии, инфаркт легкого, острый тромбофлебит, синдром Дресслера.

    В клинической иммунологии и аллергологии: в постепенно нарастающих дозах для продолжительной «аспириновой» десенситизации и формирования стойкой толерантности к НПВП у больных с «аспириновой» астмой и «аспириновой триадой».

    Таблетки Аспирин Упса противопоказания

    эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;

    «аспириновая» триада (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК и ЛС пиразолонового ряда);

    геморрагические диатезы (гемофилии, болезнь Виллебранда, телеангиэктазии, гипопротромбинемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура);

    расслаивающая аневризма аорты, портальная гипертензия;

    дефицит витамина K;

    беременность (I и III триместры), период лактации;

    дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (до 15 лет — риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний). C осторожностью. Гиперурикемия, уратный нефроуролитиаз, подагра, заболевания печени, язвенная болезнь желудка и/или 12-перстной кишки (в анамнезе), декомпенсированная ХСН.

    Шипучий Аспирин Упса побочные действия

    Тошнота, снижение аппетита, гастралгия, диарея; аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, бронхоспазм); нарушение функции печени и/или почек; тромбоцитопения, анемия, лейкопения, синдром Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с быстрым развитием печеночной недостаточности), формирование на основе гаптенового механизма «аспириновой» астмы и «аспириновой триады» (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК и ЛС пиразолонового ряда). При длительном применении — головокружение, головная боль, рвота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, гипокоагуляция, кровотечения (в т.ч. в ЖКТ); нарушения зрения, снижение остроты слуха, шум в ушах, бронхоспазм, интерстициальный нефрит, преренальная азотемия с повышением содержания креатинина в крови и гиперкальциемией, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, асептический менингит, усиление симптомов ХСН, отеки, повышение активности «печеночных» трансаминаз.

    Аспирин Упса передозировка

    Симптомы (однократная доза менее 150 мг/кг — острое отравление считается легким, 150-300 мг/кг — умеренным, более 300 мг/кг — тяжелым): синдром салицилизма (тошнота, рвота, шум в ушах, нарушение зрения, головокружение, сильная головная боль, общее недомогание, лихорадка — плохой прогностический признак у взрослых). Тяжелое отравление — гипервентиляция легких центрального генеза, респираторный алкалоз, метаболический ацидоз, спутанное сознание, сонливость, коллапс, судороги, анурия, кровотечения. Первоначально центральная гипервентиляция легких приводит к дыхательному алкалозу — одышка, удушье, цианоз, холодный липкий пот; с усилением интоксикации нарастает паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающие респираторный ацидоз.

    При хронической передозировке концентрация, определяемая в плазме, плохо коррелирует со степенью тяжести интоксикации. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. У детей и пациентов пожилого возраста начальные признаки салицилизма не всегда заметны, поэтому целесообразно периодически определять концентрацию салицилатов в крови: уровень выше 70 мг% свидетельствует об умеренном или тяжелом отравлении; выше 100 мг% — о крайне тяжелом, прогностически неблагоприятном.

    При отравлении средней тяжести необходима госпитализация на 24 ч. Лечение: провокация рвоты, назначение активированного угля и слабительных, постоянный контроль за КОС и электролитным балансом; в зависимости от состояния обмена веществ — введение натрия гидрокарбоната, раствора натрия цитрата или натрия лактата. Повышение резервной щелочности усиливает выведение АСК за счет ощелачивания мочи. Ощелачивание мочи показано при уровне салицилатов выше 40 мг% и обеспечивается в/в инфузией натрия гидрокарбоната (88 мЭкв в 1 л 5% раствора декстрозы, со скоростью 10-15 мл/ч/кг); восстановление ОЦК и индукция диуреза достигаются введением натрия гидрокарбоната в тех же дозах и разведении, которое повторяют 2-3 раза. Следует соблюдать осторожность у пожилых больных, у которых интенсивная инфузия жидкости может привести к отеку легких. Не рекомендуется применение ацетазоламида для ощелачивания мочи (может вызвать ацидемию и усилить токсическое действие салицилатов). Гемодиализ показан при уровне салицилатов более 100-130 мг%, у больных с хроническим отравлением — 40 мг% и ниже при наличии показаний (рефрактерный ацидоз, прогрессирующее ухудшение состояния, тяжелое поражение ЦНС, отек легких и почечная недостаточность). При отеке легких — ИВЛ смесью, обогащенной кислородом.

    Аспирин Упса способ применения и дозы

    Таблетки растворимые: внутрь, предварительно растворив в небольшом количестве воды, — по 400-800 мг 2-3 раза в сутки (не более 6 г).

    При остром ревматизме — 100 мг/кг/сут в 5-6 приемов. Таблетки, содержащие АСК в дозах свыше 325 мг (400-500 мг), рассчитаны на применение в качестве анальгезирующего и противовоспалительного ЛС; в дозах 50-75-100-300-325 мг — у взрослых, главным образом в качестве антиагрегантного ЛС. Внутрь, при лихорадочном и болевом синдроме взрослым — 0.5-1 г/сут (до 3 г), разделенных на 3 приема. Продолжительность лечения должна не превышать 2 нед. Шипучие таблетки растворяют в 100-200 мл воды и принимают внутрь, после еды, разовая доза — 0.25-1 г, принимают 3-4 раза в сутки. Длительность лечения — от однократного приема до многомесячного курса. Для улучшения реологических свойств крови — 0.15-0.25 г/сут в течение нескольких месяцев.

    При инфаркте миокарда, а также для вторичной профилактики у больных, перенесших инфаркт миокарда, — 40-325 мг 1 раз в сутки (чаще 160 мг). В качестве ингибитора агрегации тромбоцитов — 300-325 мг/сут длительно.

    При динамических нарушениях мозгового кровообращения у мужчин, церебральных тромбоэмболиях — 325 мг/сут с постепенным увеличением максимально до 1 г/сут, для профилактики рецидивов — 125-300 мг/сут. Для профилактики тромбоза или окклюзии аортального шунта — 325 мг каждые 7 ч через интраназально установленный желудочный зонд, затем перорально — 325 мг 3 раза в сутки (обычно в сочетании с дипиридамолом, который отменяют через неделю, продолжая длительное лечение АСК).

    При активном ревматизме назначали (в настоящее время не назначают) в суточной дозе 5-8 г для взрослых и 100-125 мг/кг — для подростков (15-18 лет); кратность применения — 4-5 раз в сутки. После 1-2 нед лечения детям уменьшают дозу до 60-70 мг/кг/сут, лечение взрослых продолжают в той же дозе; продолжительность лечения — до 6 нед. Отмену производят постепенно в течение 1-2 нед.

    Аспирин Упса особые указания

    Длительность лечения (без консультации с врачом) должна не превышать 7 дней при назначении в качестве анальгезирующего ЛС и более 3 дней в качестве жаропонижающего. В настоящее время использование АСК в качестве противовоспалительного ЛС в суточной дозе 5-8 г ограничено в связи с высокой вероятностью развития побочных эффектов со стороны ЖКТ (НПВП-гастропатия). Перед хирургическим вмешательством, для уменьшения кровоточивости в ходе операции и в послеоперационном периоде, следует отменить прием салицилатов за 5-7 дней и поставить в известность врача. Во время длительной терапии необходимо проводить общий анализ крови и исследование кала на скрытую кровь. Детям нельзя назначать ЛС, содержащие АСК, поскольку в случае вирусной инфекции они способны увеличить риск возникновения синдрома Рейе.

    Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

    Назначение таблеток после еды, тщательное их измельчение, использование таблеток с буферными добавками или покрытых специальной кишечнорастворимой оболочкой, а также одновременное использование ЛС, нейтрализующих кислотность желудочного сока, снижают раздражающее действие на ЖКТ. Обладает тератогенным влиянием; при применении в I триместре приводит к развитию расщепления верхнего неба; в III триместре вызывает торможение родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), преждевременное закрытие артериального протока у плода, гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в «малом» круге кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. АСК даже в небольших дозах уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной развития острого приступа подагры у предрасположенных пациентов. В период лечения следует воздерживаться от приема этанола.

    Аспирин Упса взаимодействие

    Усиливает токсичность метотрексата, снижая его почечный клиренс, эффекты др. НПВП, наркотических анальгетиков, пероральных гипогликемических ЛС, резерпина, гепарина, непрямых антикоагулянтов, тромболитиков и ингибиторов агрегации тромбоцитов, сульфаниламидов (в т.ч. ко-тримоксазола), Т3; снижает эффект урикозурических ЛС (бензбромарон, сульфинпиразон), гипотензивных ЛС, диуретиков (спиронолактон, фуросемид). ГКС, этанол и этанолсодержащие ЛС увеличивают повреждающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, повышают риск развития желудочно-кишечных кровотечений. Повышает концентрацию дигоксина, барбитуратов, солей Li+ в плазме. Антациды, содержащие Mg2+ и/или Al3+, замедляют и ухудшают всасывание АСК. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Читайте также: