Руководства, Инструкции, Бланки

образец договор о поставке товара скачать img-1

образец договор о поставке товара скачать

Рейтинг: 4.4/5.0 (1897 проголосовавших)

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор поставки товара образец скачать бесплатно word

Содержание и условия договора поставки товара

Договор поставки — это соглашение, которое заключают две стороны (владелец товара и его покупатель) при оформлении сделки по поставке товара за определенную плату. Договор закрепляет обязанности каждой стороны, что позволяет при необходимости требовать друг от друга соблюдения его условий.

Конечно, стороны могут обойтись без договора поставки, однако, в этом случае при возникновении споров сложно будет что-то доказать и вернуть. Споров может быть очень много — покупателю может не понравиться качество товара, товар может быть просроченным, может наблюдаться пересортица и пр. Поставщик, в свою очередь, также может быть недоволен несвоевременной оплатой и т.д.

Договор поставки устанавливает, на каких условиях будет проходить сделка, кто и в какие сроки поставляет товар, кто и как его будет принимать, по какой цене он будет поставляться, кто оплачивает транспортные и другие расходы, какие характеристиками должен обладать товар — все эти моменты должны быть прописаны в договоре поставки и заключать его следует обязательно.

Образец договора поставки товаров предлагаем скачать внизу статьи в формате doc бесплатно.

Скачать образцы договора поставки:

Содержание и условия

Что следует включить в договор поставки для того, чтобы он имел юридическую силу и отражал все необходимые условия сделки?

Прежде всего должна быть прописана дата, причем лучше, если она будет написана прописью — это сложнее исправить и изменить.

Также следует указать населенный пункт, где заключается сделка — это нужно для того, чтобы знать, в суд какого региона следует обращаться в случае спорных вопросов.

Обязательны реквизиты каждой стороны — поставщика и покупателя. Все реквизиты вносятся на основании соответствующих документов — уставных, свидетельств и прочих. Помимо, стандартной информации о наименование организации и данных о руководителе, следует также привести полные реквизиты — ИНН, КПП, адрес, платежные реквизиты.

Предметом договора является товар, который поставщик обязан передать покупателю, а покупатель, в свою очередь, обязан его принять и оплатить. Перечень товарных ценностей с подробными характеристиками, ценами, количеством приводится в дополнении к договору поставки — спецификации.

Договор должен определять все условия поставки — сроки, способ доставки, кто оплачивает затраты на доставку, куда поставляется товар, условия погрузки, разгрузки и прочие моменты. Также договор должен определять условия оплаты — когда и как покупатель должен оплачивать полученные ценности.

Помимо обязанностей, в соглашении следует прописать права и ответственность сторон. Пункт об ответственности может содержать размеры штрафных санкций, пени, которые стороны обязаны уплатить при нарушении условий, сроков.

Дополнительно прописывается порядок разрешения споров, форс-мажорные ситуации и досрочное расторжение договора поставки.

Срок действия соглашения также следует определить, обычно его подписывают на 1 год, далее при необходимости он может быть пролонгирован.

Пример оформления соглашения о поставке товара можно скачать ниже.

Договор поставки товара образец скачать по ссылке .

Другие статьи